Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Les 3 jours de Cherbourg (Fra)18 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1980 du 27 au 29 septembre
1. MABIRE Paul
2. GAUCHER Roland
3. RAULINE Michel

1983 du 24 au 26 septembre
1. LEMARCHAND François
2. TAILLEFER Alain
3. CHURIN Pascal

1985 du 21 au 23 septembre
1. DUBOIS Pascal
2. MOREAU Francis
3. BOBIN Jacky

1987 du 19 au 21 septembre
1. PICARD Gérard
2. MADOUAS Laurent
3. CHURIN Pascal

1989 du 16 au 18 septembre
1. PICARD Gérard
2. GOUVENOU Thierry
3. DUGOUCHET Denis

1991 du 21 au 23 septembre
1. SWINIARSKI Marek (Pol)
2. THIBOUT Bruno
3. AMORINI Pascal

1993 du 18 au 20 septembre
1. CUEFF Stéphane
2. MENTHÉOUR Erwan
3. HIETANEN Miika (Fin)

1995 du 15 au 17 septembre
1. BRIAND Sylvain
2. FERAT Fabrice
3. BERNARD Jérôme

1997 du 19 au 21 septembre
1. LEPROUX Denis
2. LALLOUET Michel
3. RAMEL Franck

1999 du 17 au 19 septembre
1. MENEGHETTI Carlo
2. LESNIEWSKI Marek (Pol)
3. TRUMPAUSKAS Arturas (Lit)

2001 du 14 au 16 septembre
1. LESNIEWSKI Marek (Pol)
2. DELALANDE Frédéric
3. BRÉARD David

2003 du 12 au 14 septembre
1. PETILLEAU Stéphane
2. LECLERC Pierrick
3. GRUX Alexandre

2005 du 9 au 11 septembre
1. LATHAM Peter (Nzl)
2. CAVET Tony
3. LEVEAU Mickaël

2007 du 14 au 16 septembre
1. HARBONNIER Sébastien
2. SARTIS Yvan
3. BLOT Guillaume

2009 du 11 au 13 septembre
1. LALOUETTE Kévin
2. COURTEILLE Arnaud
3. MAHÉ Clément

2011 du 9 au 11 septembre
1. LIETAER Eliot (Bel)
2. VAN DRIESSCHE Kjell (Bel)
3. LOUYEST Edouard

2013 du 6 au 8 septembre
1. BACKAERT Frederik (Bel)
2. GOUAULT Pierre
3. GUAY Julien

2015 du 4 au 6 septembre
1. DANIEL Aurélien
2. GUILLEMOT Frédéric
3. JOURNIAUX Axel

2017 du 1er au 3 septembre
1. DE POORTER Maxime (Bel)
2. BURGAUDEAU Mathieu
3. LEROUX Samuel

1982 du 25 au 27 septembre
1. BACHELOT Christophe
2. RAULINE Michel
3. LEMOINE Jean-Marie

1984 du 22 au 24 septembre
1. GICQUEL Christophe
2. TREMBLAY Richard
3. RICHARD Rémy

1986 du 20 au 22 septembre
1. BEZAULT Laurent
2. PICARD Gérard
3. ADAM Philippe

1988 du 17 au 19 septembre
1. PIETRALUNGA Pierre
2. THIBOUT Bruno
3. GOUVENOU Thierry

1990 du 22 au 24 septembre
1. BOUCHER Laurent
2. THIBOUT Bruno
3. ADAM Philippe

1992 du 19 au 21 septembre
1. LEBRETON Lylian
2. THILLOY Jean-Michel
3. LAFFILLÉ Jean-François

1994 du 16 au 18 septembre
1. PEYRAMAURE Pascal
2. GUENÉE Sébastien
3. RIO Olivier

1996 du 13 au 15 septembre
1. MÉNAGE Mickaël
2. LEPROUX Denis
3. DUMONT Nicolas

1998 du 18 au 20 septembre
1. RIFFLET Stéphane
2. DUGOUCHET Denis
3. SUPIOT Anthony

2000 du 15 au 17 septembre
1. LECROSNIER Frédéric
2. DUGOUCHET Denis
3. TRUMPAUSKAS Arturas (Lit)

2002 du 13 au 15 septembre
1. LE BOULANGER Yoann
2. LECROSNIER Frédéric
3. VAUGRENARD Benoît

2004 du 10 au 12 septembre
1. LELAY David
2. DIMITROV Dimitar (Bul)
3. HELMINEN Matti (Fin)

2006 du 8 au 10 septembre
1. CAVET Tony
2. LECROSNIER Frédéric
3. YON Jean-Philippe

2008 du 12 au 14 septembre
1. CAVET Tony
2. PLOUHINEC Samuel
3. CUMONT Gaylord

2010 du 10 au 12 septembre
1. CHARRIER Franck
2. LALOUETTE Kévin
3. VIGNES Anthony

2012 du 7 au 9 septembre
1. NAULEAU Bryan
2. DAENINCK Benoît
3. PATOUX Cyrille

2014 du 5 au 7 septembre
1. GESBERT Elie
2. PLOUHINEC Samuel
3. GUYOT Yann

2016 du 2 au 4 septembre
1. KOWALSKI Dylan
2. CORBEL Erwann
3. DANIEL Aurélien

2018 du 31 août au 2 septembre
1. KRAINER Taruia-Franz
2. VAN DEN BRANDE Julien
3. RIOU Alan


Du 26 au 28 septembre 1981, 3 épreuves distinctes, sans classement général :

1ère épreuve :
1. LANGELIER Patrice
2. CHURIN Pascal
3. EUDELINE Laurent

2ème épreuve :
1. CHURIN Pascal
2. EUDELINE Laurent
3. GONTIER Philippe

3ème épreuve :
1. BARTEAU Vincent
2. PORET Lionel
3. GICQUEL Christophe

Merci à Alain Rattat.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 16/12/2018 à 19:09

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126