Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit des 2 Provinces (Fra)16 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1949
1. FLEURET Roger
2. SOREL André
3. MARIENNE

1951
1. GUERINEL Emile
2. HUBERT
3. PASQUIER

1953
1. BOUVET Albert
2. BEGHETTI Oreste
3. FREULON

1955
1. DELANOE Alexandre
2. BOUVET Albert
3. BELLAY Michel

1957
1. PERLY Henry
2. MAHE Joseph
3. LE BUHOTEL Félix

1959
1. DELANOE Alexandre
2. DECORTES Basile
3. GEORGES René

1961
1. ARZE Jean
2. LEMETEYER Paul
3. DILHUIT J.

1963
1. LETORT Désiré
2. PELE Maurice
3. MATIGNON Pierre

1965
1. GRENIER René
2. WATSON
3. GUILBERT Raymond

1967
1. MAURICE Fernand
2. DANDRE
3. PARENTEAU Jean-Pierre

1969
1. DIXNEUF Marc
2. DUCHEMIN Marcel
3. HAUVIEUX Joël

1971
1. COQUELIN Louis
2. MARTIN Raymond
3. JAFFRE M.

1973
1. MESLET Alain
2. HAUVIEUX Claude
3. ROCHER Christian

1975
1. GRENIER René
2. BADIN Claude
3. COQUELIN Louis

1977
1. BOIVENT Bernard
2. CAMPAGNOLA Jean-Louis
3. COQUELIN Serge

1979
1. FOUCHER André
2. MANGAN John (Gbr)
3. DELANOE Dominique

1981
1. MOREAU Claude
2. MANGAN John (Gbr)
3. FIGNON Laurent

1983
1. BAUER Steve (Can)
2. GARNEAU (Can)
3. GUERIN Jean

1985
1. NEWBOLD Gary (Gbr)
2. MAZEAUD Laurent
3. GUERIN Jean

1987
1. DESBOIS Eric
2. GIBEAUX Eric
3. PEAN Bruce

1989
1. BIGOT Gérard
2. URBAIN Félix
3. HIBOU Marc

1991 19 août
1. JAMIN Philippe
2. CHURIN Pascal
3. JAN Xavier

1993 23 août
1. GUESDON Frédéric
2. GUIBERTEAU Christian
3. LALLOUET Michel

1995 21 août
1. BOUROUT Eric
2. AUGUSTE Arnaud
3. JAN Erwan

1997
1. JENNER Christopher (Nzl)
2. VINOKOUROV Alexandre (Kaz)
3. BOISSONADE Ludovic

1999 23 août
1. GANNAT Jérôme
2. RENIER Franck
3. BOTCHAROV Alexandre (Rus)

2001 20 août
1. FUKUSHIMA Sinichi (Jap)
2. LEBLACHER Eric
3. YON Jean-Philippe

2003 18 août
1. PATOUR Kilian
2. LEMOINE Cyril
3. FONTBONNAT Cédric

2005 22 août
1. RAVALEU Freddy
2. SINNER Benoit
3. PAILLARD Romain

2007 20 août
1. SOKOLOV Evgeni (Rus)
2. ZIELINSKI Piotr (Pol)
3. MIGNE Olivier

2009 17 août
1. PATOUX Cyril
2. GEORGES Sylvain
3. LIGTHART Pim (Hol)

2011 22 août
1. BRENTERCH Erwan
2. THIRÉ Jonathan
3. DAVID Nicolas

2013 19 août
1. CARDIS Romain
2. DEQUIPPE Ronan
3. LEVEAU Jérémy

2015 17 août
1. CARDIS Romain
2. ZIELINSKI Piotr (Pol)
3. GUILLOT Kévin

1950
1. ESNAULT Norbert
2. DEBROIZE Félix
3. JUS

1952
1. GUERINEL Emile
2. PERLY Henry
3. DECORTES Basile

1954
1. LETENDRE Eugène
2. FOUGERES Michel
3. MERCIER Germain

1956
1. GEORGES René
2. GROUSSARD Georges
3. BLOT Louis

1958
1. PLATEL Albert
2. HAMEAU André
3. DECORTES Basile

1960
1. BEAUFRERE Bernard
2. HUIART Marc
3. CHARLOT

1962
1. MORVAN Joseph
2. MOORE Ian (Irl)
3. BERTHELIN André

1964
1. MATIGNON Pierre
2. JOURDEN Jean
3. JOSSET René

1966
1. MATIGNON Pierre
2. BERLAND Roland
3. BRARD Emile

1968
1. DUMITRESCU (Rou)
2. RAVALEU Yves
3. DUCHEMIN Marcel

1970
1. MAURICE Fernand
2. BEON Patrick
3. COQUELIN Louis

1972
1. NOGUES Alain
2. RICHEUX Jean-Michel
3. BOISHARDY Marcel

1974
1. FOUCHER André
2. MANGAN John (Gbr)
3. PATISSIER Guy

1976
1. BERNAUDEAU Jean-René
2. RAULINE Michel
3. MANGAN John (Gbr)

1978
1. TOUCHEFEU Pierre
2. DELANOE Dominique
3. COQUELIN Louis

1980
1. RAVALEU Yves
2. MANGAN John (Gbr)
3. MOREL Joseph

1982
1. CHURIN Pascal
2. CABOT Robert
3. GUAY Stéphane

1984
1. NEWBOLD Gary (Gbr)
2. NEFF Daniel
3. BOURIEL Yvon

1986
1. LEPROUX Denis
2. BIENEK Janusz (Pol)
3. AVIEGNE Gérard

1988
1. LERAY Gaëtan
2. MORIO Jean-François
3. BARRAULT Thierry

1990 20 août
1. HEULOT Stéphane
2. LANDELLE Laurent
3. GALBOIS Stéphane

1992 17 août
1. GUESDON Frédéric
2. CURRIT Jean-Christophe
3. CHURIN Pascal

1994 22 août
1. RONDEAU Sébastien
2. WOJCIECHOWSKY Dariusz (Pol)
3. GENTY Laurent

1996 19 août
1. ASMAKER Olivier
2. DELRIEU David
3. SANLAVILLE Philippe

1998 17 août
1. PICHON Mickaël
2. MAUDUIT Philippe
3. LALLOUET Michel

2000 21 août
1. COUGE Stéphane
2. JEUNE Raphaël
3. LOUE Cédric

2002 15 août
1. PLOUHINEC Samuel
2. RAULT Dominique
3. DION Renaud

2004 23 août
1. CHOLLET Romain
2. NAIBO Carl
3. GUTALOV Evgeni (Mol)

2006 21 août
1. DIGUET Christophe
2. RAUDSEPP Tarmo (Est)
3. CIOBAN Denis (Mol)

2008 18 août
1. VICHOT Arthur
2. HADDOU Nadir
3. BEAUMAIS Mathieu

2010 23 août
1. BELGY Julien
2. CHARRIER Franck
3. RENOU Mickaël

2012 20 août
1. BELGY Guillaume
2. BERHANE Natnael (Ery)
3. THÉVENOT Guillaume

2014 18 août
1. DAVID Nicolas
2. CHERBONNET David
3. CAM MAxime


Source : programme du Circuit des 2 Provinces - Le Pertre - Ille et Villaine

Merci à Alain Rattat.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 17/01/2016 à 15:42

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126