Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit des 4 Cantons (Fra)14 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1979
1. LE DAIN Gérard
2. LEBRUN Dominique
3. RICHARD Michel

1981
1. VIDALIE Alain
2. LIS Patrick
3. LEBRUN Joël

1983
1. ROUX Jean-Pascal
2. BUTLER Dean (Gbr)
3. BUCAU Jean-Pierre

1985
1. CHASSANG Jean
2. MARTINEZ Mariano
3. SENECHAL Thierry

1987
1. SENISSE Patrick
2. VILPOUX Franck
3. BOURDIAU

1989 18 mars
1. RUIZ Alain
2. BASTIANELLI Christophe
3. GENESTOUX Sylvain

1991 24 mars
1. BOURGEOT Jean-Pierre
2. DURACKA Jean-Pierre
3. DURACKA Jean-Philippe

1993 20 mars
1. BOURGEOT Jean-Michel
2. LARUE Eric
3. LIEVIN Gérald

1995 18 mars
1. DURACKA Jean-Pierre
2. BASSI Arnaud
3. JURDIE Julien

1997 15 mars
1. LABOURDETTE Stéphane
2. FOUIX Eric
3. WEDLEY Daniel (Gbr)

1999 6 mars
1. BONNACE Jérôme
2. CLOT Patrice
3. THILLOY Jean-Claude

2001 10 mars
1. CAGALA Adrian (Pol)
2. BILLARD Fabrice
3. LLATI Jean-Baptiste

2003 8 mars
1. NORCE François
2. LOCATELLI Martial
3. BORDES Sébastien

2006 4 mars
1. BURGY David
2. NARI Oilvier
3. BIGAUD Franck

2008 8 mars
1. GAULT Benjamin
2. BRUN Xavier
3. ROUYER Samuel

2010 6 mars
1. SANCHEZ Fabien
2. DERANGERE Jérémie
3. SAMOKHVALOV Dmitriy (Rus)

2012 3 mars
1. BOIRE Sébastien
2. BONNET Guillaume
3. TEVENOT Antony

2014 8 mars
1. MALDONADO Anthony
2. DRUJON Benoît
3. BERGERET Sébastien

1980
1. LEDUCQ André
2. DIRX Jean-Claude
3. THUIZAT Philippe

1982
1. LAVERGNE Thierry
2. AIGUESPARSES Claude
3. ROUX Nicolas

1984 25 mars
1. AIGUESPARSES Claude
2. SENECHAL Thierry
3. MOREAU Frédéric

1986
1. DURACKA Jean-Pierre
2. AIGUESPARSES Claude
3. RUIZ Alain

1988 20 mars
1. DURACKA Jean-Philippe
2. ALAPHILIPPE Franck
3. BASTIANELLI Christophe

1990 18 mars
1. JOHANSSON Klas (Sue)
2. FOUIX Eric
3. BONNAL Pierre

1992 15 mars
1. FOUIX Eric
2. DURACKA Jean-Philippe
3. ANDRIEU Thierry

1994 19 mars
1. DURACKA Jean-Philippe
2. LIEVIN Gérald
3. BOURGEOT Jean-Michel

1996 16 mars
1. RIVET Hervé
2. DURACKA Jean-Pierre
3. MIZUTANI Takehiro (Jap)

1998 7 mars
1. LAROCHE Sébastien
2. ELIAS Pierre
3. MARTINEZ Raphaël

2000 4 mars
1. SCANLON Mark (Irl)
2. MARCOUX Christophe
3. LUMINET Benoît

2002 9 mars
1. BONNACE Jérôme
2. PERE Dominique
3. AUROUX Stéphane

2004 6 mars
1. FONTBONNAT Cédric
2. COUGE Stéphane
3. ARASSUS Stéphane

2007 10 mars
1. COTRET Nicolas
2. KRIIT Kalle (Est)
3. KLYUEV Andrey (Rus)

2009 7 mars
1. BOUTEILLE Thomas
2. GEORGES Sylvain
3. KLIMOV Roman (Rus)

2011 5 mars
1. TEGHILLO Florent
2. LEJEUNE Romain
3. RABAUD Julien

2013 2 mars
1. SARREAU Marc
2. BONNET Guillaume
3. DUGUENET Stéphane

2015 7 mars
1. ALAPHILIPPE Bryan
2. LAAS Martin (Est)
3. MALDONADO Anthony (Fra)


Epreuve disputée à Yzeure, dans le département de l'Allier.

2005 : annulé à cause de la neige.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 8/03/2015 à 16:45

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126