Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Essor Breton17 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1958 du 1er au 3 mai
1. FOUCHER André
2. GOASDUFF François
3. HAMON François

1960 du 26 au 29 mai
1. MANGEAS Roland
2. CARLO André
3. LE PRIOL Jean

1962 du 31 mai au 3 juin
1. MOORE Ian (Gbr)
2. PEDRONO Raymond
3. GAUTHIER Raymond

1964 du 7 au 10 mai
1. NIEL Hubert
2. CHAPEL Daniel
3. PARIS Jean-Paul

1966 du 23 au 26 mai
1. GUILLAOUIC Germain
2. CATEAU Bernard
3. RAVALEU Yves

1968 du 23 au 26 mai
1. TARSIGUEL Lucien
2. LE DOUY Pierre
3. LE RESTE Jean-Claude

1970 du 7 au 10 mai
1. LE GOUX Rémi
2. MORICE Yannick
3. HAMON Jacky

1973 du 31 mai au 3 juin
1. WELLS David (Gbr)
2. MORICE Yannick
3. STERVINION Jean-Pierre

1975 du 8 au 11 mai
1. MAINGUENAUD Jean-François
2. LAVENIR Yves
3. MORVAN Marcel

1977 du 19 au 22 mai
1. BUDET Alain
2. LE LAY Gilbert
3. GICQUIAUD Alain

1979 du 24 au 27 mai
1. LE SAUX Didier
2. LE FERRER Christian
3. HELLO Rémy

1981 du 29 au 31 mai
1. DANIEL Bernard
2. DALIBARD Philippe
3. MARHIC Jean

1983 du 13 au 15 mai
1. KERMARREC Patrick
2. LECLERC Roland
3. WEBER Patrice

1985 du 17 au 19 mai
1. GUERIN Jean
2. LONCLE Jean-Luc
3. CHEMIN Bruno

1987 du 29 au 31 mai
1. QUENTEL Paul
2. LAURENT Thierry
3. LAMOUR Jean-Jacques

1989 du 4 au 7 mai
1. TREHIN Roger
2. ROUXEL Jean-Philippe
3. SWINIARSKI Marek (Pol)

1991 du 9 au 12 mai
1. COUALAN Camille
2. GALBOIS Stéphane
3. BASSET Pascal

1993 du 6 au 9 mai
1. CEARD Claude
2. COUALAN Camille
3. LE TANOU Pascal

1995 du 5 au 8 mai
1. ALORY Olivier
2. DESBOIS Sylvain
3. SAILLOUR Alain

1997 du 8 au 11 mai
1. VINOKOUROV Alexandre (Kaz)
2. LALLOUET Michel
3. GILLEREAU Pierrick

1999 du 6 au 9 mai
1. POILVET Benoît
2. HEY Denis (Hol)
3. THILLOY Jean-Claude

2001 du 5 au 8 mai
1. LAURANCE Franck
2. RAVALEU Freddy
3. PENNEY Oliver (Gbr)

2003 du 8 au 11 mai
1. PRESSE Anthony
2. CHOLET Romain
3. SIMON David

2005 du 5 au 8 mai
1. PLOUHINEC Samuel
2. BELLICAUD Stéphane
3. PETILLEAU Stéphane

2007 du 5 au 8 mai
1. DAYUS Jonathan (Gbr)
2. HARBONNIER Sébastien
3. AULAS Alexandre

2009 du 7 au 10 mai
1. PICHON Laurent
2. CHEVAL Sylvain
3. CROSBIE Nicolas

2011 du 5 au 8 mai
1. TORTELIER Etienne
2. SIMON Gwenaël
3. DAVID Yohann

2013 du 5 au 8 mai
1. KERKHOF Tim (Hol)
2. GOUAULT Pierre
3. SAUX Anthony

2015 du 7 au 10 mai
1. DANIEL Aurélien
2. BOTREL Yann
3. CORBEL Erwann

2017 du 5 au 8 mai
1. CAM Maxime
2. MADOUAS Valentin
3. PAILLOT Yoann

1959 du 7 au 10 mai
1. LE BIHAN François
2. HAMON Raymond
3. SIMPSON Tom (Gbr)

1961 du 11 au 14 mai
1. MORVAN Roger
2. DAVIES Mel (Gbr)
3. PLOUZEUNEC Joseph

1963 du 23 au 26 mai
1. NIEL Hubert
2. BASTARD Albert
4. GAINCHE Louis

1965 du 6 au 9 mai
1. HUBY Alain
2. LE PRIOL Gérard
3. GIRAULT Jacky

1967 du 4 au 7 mai
1. COATMAN Ken (Gbr)
2. LE RESTE Jean-Claude
3. DENECE Daniel

1969 du 15 au 18 mai
1. DOYLE Peter (Gbr)
2. BOUHALLIER Alain
3. LEBORGNE Charles

1971 du 20 au 23 mai
1. LE PRIOL Christian
2. BEON Gérard
3. JOUAN Robert

1974 du 23 au 26 mai
1. PITARD Michel
2. TREVAUX Robert
3. CANEVET Lionel

1976 du 27 au 30 mai
1. TARSIGUEL Lucien
2. BUDET Alain
3. DUMORTIER Jacques

1978 du 4 au 7 mai
1. LE GALL Guy
2. LE MENN Gildas
3. GOMEZ Marc

1980 du 16 au 18 mai
1. FORESTIER René
2. KERBRAT Gérard
3. LE BIGAULT Pierre

1982 du 21 au 23 mai
1. CARLE Gilles
2. QUENTEL Paul
3. MORIN Philippe

1984 du 1er au 3 juin
1. LAMOUR Jean-Jacques
2. LECLERC Roland
3. LARDIN Dominique

1986 du 9 au 11 mai
1. CONAN Jean-Louis
2. GALLERNE Frédéric
3. LONCLE Jean-Luc

1988 du 12 au 15 mai
1. ROUXEL Jean-Philippe
2. LALLOUET Michel
3. MORIN Guy

1990 du 23 au 27 mai
1. TOMAN Vaclav (Tch)
2. MANUILOV Youri (Urs)
3. CONAN Jean-Louis

1992 du 28 au 31 mai
1. LE BON Dominique
2. CONAN Jean-Louis
3. LECHEVALIER Laurent

1994 du 5 au 8 mai
1. ZIEGLER Bertrand
2. MENTHEOUR Pierre-Henry
3. BRESSET Philippe

1996 du 5 au 8 mai
1. COLAS Stéphane
2. GAREL Eric
3. HABASQUE Arnaud

1998 du 7 au 10 mai
1. URIEN François
2. VAN DER STEEN Niels (Hol)
3. TROTEL Franck

2000 du 6 au 9 mai
1. SIMON Stéphane
2. FEIPELER Marc
3. MARCHAIS Vincent

2002 du 6 au 9 mai
1. THEBAULT Christophe
2. JEGOU Lilian
3. OGER Serge

2004 du 6 au 9 mai
1. LABBE Arnaud
2. GICQUEL Samuel
3. VAILLANT Philippe

2006 du 5 au 8 mai
1. DAYUS Jonathan (Gbr)
2. MARTIN Ludovic
3. LABUSSIERE Nicolas

2008 du 4 au 8 mai
1. ROUXEL Vincent
2. SMIT Dennis (Hol)
3. DAVID Nicolas

2010 du 6 au 9 mai
1. LABORIE Christophe
2. TORTELIER Etienne
3. TULIK Angelo

2012 du 5 au 8 mai
1. BARGUIL Warren
2. CHIOCCA Mathieu
3. VERHELST Louis (Bel)

2014 du 8 au 11 mai
1. ASJES Jelmer (Hol)
2. BRENTERCH Erwan
3. SEILLER Simon

2016 du 5 au 8 mai
1. MAITRE Florian
2. GIRARD Thomas
3. BESCOND Jérémy

2018 du 4 au 8 mai
1.
2.
3.

1972 : non organisé
1973 : Essor Finistérien


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/04/2018 à 12:14

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126