Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Cristal Energie (Fra)20 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1984
1. BOUCANVILLE Franck
2. AUDOUX Pascal
3. BACLE Jean-Luc

1987 25 juillet
1. DUBOIS Nicolas
2. CARLIN Claude
3. BONNET Bruno

1989 30 juillet
1. BARRAULT Thierry
2. CARLIN Claude
3. DELAURIER Philippe

1991 28 juillet
1. RAJSCH Czeslaw (Pol)
2. BOLAY Sylvain
3. BOURY Stéphane

1993 25 juillet
1. BENETEAU Walter
2. JALABERT Nicolas
3. AUGER Ludovic

1995 30 juillet
1. HUNT Jeremy (Gbr)
2. LIEVIN Gérald
3. GANNAT Jérôme

1997 26 juillet
1. GWIAZDOWSKI Grzegorz (Pol)
2. PARENT Fabrice
3. PERRAUDEAU Olivier

1999 31 juillet
1. DRUBAY Eric
2. MAROT Gérald
3. MENEGHETTI Carlo

2001 28 juillet
1. KASZUBA Tomasz (Pol)
2. RAVALEU Stéphane
3. MITLUSCHENKO Yuri (Ukr)

2003 27 juillet
1. PLOUHINEC Samuel
2. HIETANEN Mikka (Fin)
3. CAVET Tony

1986 4 mai
1. LEMOINE Jean-Marie
2. FRIOU Patrick
3. PITROU Philippe

1988 23 juillet
1. FRIOU Patrick
2. BODIN Serge
3. BARRAULT Thierry

1990 29 juillet
1. URBAIN Félix
2. GILLEREAU Pierrick
3. EUDELINE Laurent

1992 26 juillet
1. BOURGEOT Jean-Pierre
2. RAJSCH Czeslaw (Pol)
3. JALABERT Nicolas

1994 23 juillet
1. BODYK Jacek (Pol)
2. MARIE David
3. WOJCIECHOWSKI Dariusz (Pol)

1996 27 juillet
1. CALI Vincent
2. WADECKI Piotr (Pol)
3. JENNER Chistopher (Nzl)

1998 25 juillet
1. RENIER Franck
2. PAUMIER Laurent
3. BARBARA Serge

2000 5 août
1. VANHEE Ludovic
2. GRUX Alexandre
3. LECROSNIER Frédéric

2002 28 juillet
1. PLOUHINEC Samuel
2. MORAJKO Jacek (Pol)
3. RAVALEU Freddy

2004 24 juillet
1. LUMINET Benoît
2. MEDEREL Maxime
3. BOUCHET Jérôme


Reclassée 1.2 à partir de 2006. Voir le palmarès.
A l'origine : Tercé-Tercé
De 1992 à 1995 = La Route Poitevine


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:35

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126