Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Ronde Mayennaise (Fra)15 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1969 16 mars
1. TROCHUT Pierre
2. MONIER Alain
3. LARGEAU Jean-Claude

1971 9 mai
1. TALBOURDET Georges
2. BOISHARDY Marcel
3. VIEL Bernard

1973 1er avril
1. TALBOURDET Georges
2. BEON Patrick
3. BARTEAU Jacky

1994 18 septembre
1. ARNAUD Freddy
2. LALLOUET Michel
3. FOURE Sébastien

1996 22 septembre
1. MASSCHELEIN Thierry (Bel)
2. BELLICAUD Stéphane
3. HENRIET Hervé

1998 20 septembre
1. POFILET Pascal
2. LEARGE Noan
3. TURPIN Ludovic

2000 17 septembre
1. COUGE Stéphane
2. DELALANDE Frédéric
3. HARY Maryan

2002 22 septembre
1. BUFFAZ Mickaël
2. JÉGOU Lilian
3. FAGHEL Grégory

2004 19 septembre
1. GUILBERT Charles
2. GRUX Alexandre
3. MOINARD Amaël

2006 17 septembre
1. KOLESNIKOV Sergey (Rus)
2. JEANROCH Cédric
3. DIGUET Christope

2008 21 septembre
1. PLOUHINEC Samuel
2. MATHEOU Romain
3. FOUCHARD Julien

2010 19 septembre
1. JULES Justin
2. REZA Kévin
3. EDET Nicolas

2012 16 septembre
1. GUYOT Yann
2. MAURELET Flavien
3. GUILLEMOIS Romain

2014 14 septembre
1. TORTELIER Etienne
2. FAUCON Guillaume
3. MENTHÉOUR Paul-Mikaël

1970 15 mars
1. BOSSARD Claude
2. NOGUES Alain
3. LARGEAU Jean-Claude

1972 23 avril
1. TALBOURDET Georges
2. MESLET Alain
3. BEON Gérard

1993 19 septembre
1. LEBRETON Lilian
2. JAMIN Philippe
3. BLANCHARD Christian

1995 17 septembre
1. AGNOLUTTO Christophe
2. AUGER Guillaume
3. FARAMA Benoît

1997 21 septembre
1. JUDAS Guillaume
2. TOMBAK Janek (Est)
3. CARLOT Patrick

1999 19 septembre
1. SALANSON Fabrice
2. LELARGE Noan
3. JOLY Sébastien

2001 23 septembre
1. GUISNEUF Jérôme
2. DUMOULIN Samuel
3. FRIZET Laurent

2003 21 septembre
1. SPRICK Matthieu
2. RAULT Dominique
3. CANOUET Gilles

2005 18 septembre
1. JEANDESBOZ Fabrice
2. LEVEAU Mickaël
3. ROMPION Matthieu

2007 23 septembre
1. CHARRIER Franck
2. MALACARNE Gaël
3. CARENE Boris

2009 20 septembre
1. SLADKOV Evgueni (Kaz)
2. FOUCHER Sébastien
3. COLOMBATTO Laurent

2011 18 septembre
1. LE MONTAGNER Maxime
2. OLEJNIK Michal (Pol)
3. MARTIN Steven

2013 15 septembre
1. ISERABLE Alexis
2. LARPE Mickaël
3. MARY Clément

2015 13 septembre
1. MARY Clément
2. MARIÉ Rodolphe
3. GUILCHER Axel


De 1969 à 1973, organisateur différent et dates différentes.

Ronde de l'Ecureuil de 1988 à 1991 :

1988 du 23 au 25 septembre
1. MADDEN Paul (Irl)
2. LEDANOIS Yvon
3. FERRON

1990 du 21 au 23 septembre
1. GAREL Hervé
2. BROCHARD Laurent
3. AUBIER Nicolas
1989 du 22 au 24 septembre
1. MACRET Eric
2. BAZZANO Matthew (Aus)
3. GUÉRIN Jean

1991 du 20 au 22 septembre
1. PICARD Gérard
2. DROUET Jean-Christophe
3. BOURGEOT Jean-Pierre

Merci à Michel Montagne.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 17/01/2016 à 17:06

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126