Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
La Route Bretonne (Fra)20 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1981 8 mars
1. TARRONDEAU Régis
2. LE BOURHIS Loïc
3. ROCHER Samuel

1983 13 mars
1. LEBOT Marc
2. LE HUITOUZE Didier
3. JOUAN Philippe

1985 10 mars
1. PRIGENT Pierre
2. LE HUITOUZE Didier
3. CRAZ Guy

1987 7 mars
1. CORVAISIER Eric
2. GUEGAN Gwénaël
3. LE HUITOUZE Didier

1989 5 mars
1. DURAND Jacky
2. LE FLOHIC Loïc
3. LE BON Dominique

1991 3 mars
1. DANET Marc
2. HENRY Rodolphe
3. LALLOUET Michel

1993 28 février
1. HUGER Bruno
2. LAMOUR Claude
3. BOULET Mickaël

1995 26 février
1. CONAN Stéphane
2. COUALAN Camille
3. DROUIN Laurent

1997 2 mars
1. BROISSARD Marc
2. BRESSET Philippe
3. MENEGHETTI Carlo

1999 28 février
1. CORLAY Stéphane
2. GUILLOME Christophe
3. OGER Serge

2001 4 mars
1. GRENECHE Vincent
2. CONAN Stéphane
3. PETILLEAU Stéphane

2003 2 mars
1. LECROSNIER Frédéric
2. GUILLOME Christophe
3. GICQUEL Samuel

2005 27 février
1. PETILLEAU Stéphane
2. NAIBO Carl
3. GONNET Julien

2007 4 mars
1. ZIELINSKI Piotr (Pol)
2. MAHE Clément
3. RAVALEU Freddy

2009 1er mars
1. PICHON Laurent
2. SIMON Julien
3. HALLEGUEN Mathieu

2011 27 février
1. CHEVAL Sylvain
2. DANIEL Maxime
3. MALLEGOL Florent

2013 24 février
1. KEO Emmanuel
2. LE MONTAGNER Maxime
3. LE GAC Olivier

2015 1er mars
1. SCHREURS Hamish (Nzl)
2. SEIGNEUR Fabrice
3. DAVID Nicolas

2017 26 février
1. RENAULT Maxime
2. TELLIER Luc
3. LE LAVANDIER Maxime

1982 7 mars
1. LE BON Dominique
2. KERMAREC Patrick
3. PENSEC Ronan

1984 18 mars
1. LE FLOHIC Loïc
2. LECLERC Roland
3. LERAY Gaëtan

1986 9 mars
1. TREHIN Roger
2. LEBOT Marc
3. TABUREL Jean-Marc

1988 6 mars
1. QUEMENEUR Serge
2. QUIVIGER Thierry
3. NICOLAS Philippe

1990 4 mars
1. LAFFILLE Jean-François
2. COUALAN Camille
3. BROCHARD Laurent

1992 1er mars
1. GUESDON Frédéric
2. CHANTEUR Pascal
3. JAN Erwann

1994 27 février
1. LE BON Dominique
2. PELCAT Samuel
3. POTIRON Eric

1996 25 février
1. HINAULT Sébastien
2. GUILLOME Christophe
3. RAULT Dominique

1998 1er mars
1. BOULET Mickaël
2. GUILLOME Christophe
3. POILVET Benoît

2000 27 février
1. BOULET Mickaël
2. THEBAULT Christophe
3. DELALANDE Frédéric

2002 3 mars
1. JEGOU Lilian
2. RAULT Dominique
3. GUILLOME Christophe

2004 29 février
1. GICQUEL Samuel
2. GUILLOME Christophe
3. MONNERAIS Cyrille

2006 26 février
1. GUISNEUF Jérôme
2. CREN Roger
3. CHEREL Mickaël

2008 2 mars
1. LE LAY David
2. LE FLOCH Guillaume
3. ROCHER Gaëtan

2010 28 février
1. LE BON Johan
2. HALLEGUEN Mathieu
3. PICHON Laurent

2012 26 février
1. LE MONTAGNER Maxime
2. ALAPHILIPPE Julian
3. LOUYEST Guillaume

2014 2 mars
1. CHOPIN David
2. BRENTERCH Erwan
3. DAVID Nicolas

2016 28 février
1. MADOUAS Valentin
2. VINK Michael (Nzl)
3. GESBERT Elie

2018 25 février
1. MORIN Emmanuel
2. PERRET Kévin
3. ARTUS Willy


Merci à Alain Rattat.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 4/06/2018 à 15:18

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126