Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Ruban Granitier Breton (Fra)19 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1967 1er mai
1. DUCHEMIN Marcel
2. VIDAMENT Jean
3. LE HEC Jean

1969 du 3 au 4 mai
1. MAHO Jean-Paul
2. DUPUCH Bernard
3. BOTHEREL Jacques

1971 du 30 avril au 2 mai
1. DUCHEMIN Marcel
2. NIELUBIN Wladimir (Urs)
3. DUTERME Claude

1973 du 28 avril au 1er mai
1. SUKHOV Boris (Urs)
2. KOMNATOV Gennadi (Urs)
3. KRAVCHENKO (Urs)

1975 du 27 avril au 1er mai
1. GOUSSIATNIKOV Alexandre (Urs)
2. OSSOKIN Wladimir (Urs)
3. DENIÉ Philippe

1977 du 28 avril au 1er mai
1. WILLEMS Daniel (Bel)
2. GISIGER Daniel (Sui)
3. GAUTHIER Jean-Louis

1979 du 27 avril au 1er mai
1. JANKIEWICZ Jan (Pol)
2. SUJKA Krzysztof (Pol)
3. LANG Czeslaw (Pol)

1981 du 29 avril au 3 mai
1. SOMERS Marc (Bel)
2. MOREAU Claude
3. DE VOOGHT Fabien

1983 du 28 avril au 1er mai
1. KASHIRIN Youri (Urs)
2. DEMIDENKO Viktor (Urs)
3. TCHOUGEDA Oleg (Urs)

1985 du 26 avril au 1er mai
1. LOUVIOT Philippe
2. KOLKHUIS-TANKE Pascal (Hol)
3. BREUKINK Erik (Hol)

1987 du 28 avril au 3 mai
1. SUMMIKOV Igor (Urs)
2. LINO Pascal
3. GOUBIN Philippe

1989 du 26 avril au 1er mai
1. JANSEN Harm (Hol)
2. PEERS Chris (Bel)
3. WAUTERS Marc (Bel)

1991 du 25 avril au 1er mai
1. VIVIEN Richard
2. QUINTON Rémy
3. VERHESEN Peter (Can)

1993 du 25 avril au 1er mai
1. BOZZI Dominique
2. BOURY Stéphane
3. GUESDON Frédéric

1995 du 25 avril au 1er mai
1. GUÉNÉE Sébastien
2. NAKAZNY Alexei (Ukr)
3. JAN Erwan

1997 du 26 avril au 1er mai
1. BRESSET Philippe
2. LE BOULANGER Yohann
3. DELALANDE Frédéric

1999 du 25 avril au 1er mai
1. DUMONT David
2. RUSKYS Saulius (Lit)
3. CORLAY Stéphane

2001 du 25 avril au 1er mai
1. JUDAS Guillaume
2. BROUZES Niels
3. GUÉRARD Sébastien

2003 du 25 avril au 1er mai
1. MURAVYEV Dmitriy (Kaz)
2. DELALANDE Frédéric
3. ROHTMER Balasz (Hon)

1968 du 4 au 5 mai
1. IGNOLIN Guy
2. LE BIHAN François
3. DENECÉ Daniel

1970 du 1er au 3 mai
1. DUCHEMIN Marcel
2. MAHO Jean-Paul
3. NOGUES Alain

1972 du 29 avril au 1er mai
1. CORBEAU André
2. HUELAMO Jaime (Esp)
3. NOGUES Alain

1974 du 28 avril au 1er mai
1. SZOZDA Stanislaw (Pol)
2. MYTNIK Tadeusz (Pol)
3. KOWALSKI Janusz (Pol)

1976 du 28 avril au 1er mai
1. ISSAEV Boris (Urs)
2. TIKHONOV Alexandre (Urs)
3. VAN VLIET Léo (Hol)

1978 du 27 avril au 1er mai
1. SUJKA Krzysztof (Pol)
2. KRAWCZYCK Jan (Pol)
3. LANG Czeslaw (Pol)

1980 du 27 avril au 1er mai
1. CASATI Giorgio (Ita)
2. ISSAEV Boris (Urs)
3. BARINOV Youri (Urs)

1982 du 28 avril au 2 mai
1. VAN EYNDE Wim (Bel)
2. EUDELINE Laurent
3. DELAURIER Philippe

1984 du 27 avril au 1er mai
1. RADTKE Dan (Rda)
2. MÜLLER Holger (Rda)
3. HERZOG Frank (Rda)

1986 du 26 avril au 1er mai
1. SANDERS Gilles
2. CAMPION Pascal
3. CLAY John (Gbr)

1988 du 26 avril au 1er mai
1. DE LAS CUEVAS Armand
2. DUIN Pierre (Hol)
3. LESNIEWSKI Jan (Pol)

1990 du 26 avril au 1er mai
1. MARQUES José (Por)
2. BELAIEV Kiril (Urs)
3. McRAE William (Usa)

1992 du 27 avril au 3 mai
1. BERZIN Evgueni (Rus)
2. BOURY Stéphane
3. BOBRIK Vladislav (Rus)

1994 du 25 avril au 1er mai
1. TCHOUBAR Anatoly (Ukr)
2. VAN DER STEEN Niels (Hol)
3. LAMOUR Claude

1996 du 29 avril au 5 mai
1. CUEFF Stéphane
2. DELRIEU David
3. VAN DEN ABEELE Frank (Bel)

1998 du 25 avril au 1er mai
1. TEMPLIER Vincent
2. CHIOTTI Jérôme
3. BARBIER Christophe

2000 du 25 avril au 1er mai
1. LOCATELLI Martial
2. HEIJ Dennis (Hol)
3. LALLOUËT Michel

2002 du 25 avril au 1er mai
1. COUSINIÉ Christophe
2. DUMONT Nicolas
3. LE BOULANGER Yohann

2004 du 26 avril au 2 mai
1. MANGEL Laurent
2. VEIKKANEN Jussi (Fin)
3. GERRANS Simon (Aus)


Course classée en 2.2 à partir de 2005, sous le nom de :
Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers

Merci à Dominique Turgis.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 18/01/2017 à 18:08

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126