Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tarbes-Sauveterre (Fra)17 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1975
1. VILLEMIANE Pierre-Raymond
2. VALADE Jean-Marie
3. BORDIER Christian

1977
1. BECAAS Bernard
2. LABOURDETTE Bernard
3. BECAAS Jean

1979
1. VILLEMIANE Patrick
2. CASTAING Francis
3. BECAAS Jean

1981
1. LECUONA Michel
2. BECAAS Jean
3. FOREST Robert

1983
1. BAJAN René
2. PÉGON Gérard
3. RONC Jean-Claude

1985
1. OVANDO José Rolando (Gua)
2. DÍAZ ZABALA Herminio (Esp)
3. CLERENCIA Alberto (Esp)

1987
1. DITHURBIDE Alain
2. LE PEURIEN Philippe
3. JÉRÉMIE Patrick

1990
1. ROUS Didier
2. LABOURDETTE Didier
3. BOLAY Sylvain

1992
1. PÉRÉ Dominique
2. BRICAUD Thierry
3. AUG Andrus (Est)

1994
1. HUBERT Emmanuel
2. FAUDOT Christophe
3. MÉDAN Sébastien

1997
1. JENNER Christopher (Nzl)
2. ASMAKER Olivier
3. LE BOULANGER Yoann

1999
1. TRASTOUR Olivier
2. THÉVENIN Marc
3. MARTIN Ludovic

2001
1. DUPOUEY Christophe
2. JUDAS Guillaume
3. THÉVENIN Marc

2003
1. DEL RIO Jon (Esp)
2. GAZTAÑAGA Mikel (Esp)
3. JUDAS Guillaume

2005
1. DERANGÈRE Jérémie
2. GOUROV Maxim (Kaz)
3. MESPOULÈDE Jean

2007
1. TROFIMOV Yury (Rus)
2. KANGERT Tanel (Est)
3. CAZAUX Pierre

2010
1. CHETOUT Loïc
2. GARCIA Damien
3. PEUDPIÈCE Anthony

2012
1. CABARROU Romain
2. MALBERT Mathieu
3. SENTUCQ Florent

2014 8 juin
1. BRISSE Vivien
2. MESPOULÈDE Jean
3. LABBE Arnaud

2016 10 avril
1. DEFAYE Jérémy
2. GUÉRIN Camille
3. FONFRÈDE François

1976
1. SANDERS Dominique
2. VITALIS Yves
3. BORDIER Christian

1978
1. CORRE Pierre
2. ARNAUD Dominique
3. BAJAN René

1980
1. PINEAU Bernard
2. DE SANTI Patrick
3. GARMENDIA Francis

1982
1. DELORT Dominique
2. MAS Gilles
3. TERAN Venancio

1984
1. DELORT Dominique
2. EARLEY Martin (Irl)
3. MENDRIBIL Daniel

1986
1. SANDERS Gilles
2. GUÉDON Frédéric
3. VERARDO Marino

1989
1. VERARDO Marino
2. PÉDEGAYE Frédéric
3. URIARTE José Ramón (Esp)

1991
1. DOMIN Janusz (Pol)
2. VERARDO Marino
3. COOK David (Gbr)

1993
1. HERVÉ Pascal
2. CURRIT Jean-Christophe
3. DRUBAY Eric

1995
1. HARRIS Robert (Gbr)
2. DRUBAY Eric
3. JAN Xavier

1998
1. YAKOVLEV Serguei (Kaz)
2. DUFF Aidan (Irl)
3. TURPIN Ludovic

2000
1. JUDAS Guillaume
2. TESTA Anthony
3. DELALANDE Frédéric

2002
1. MEDINA José (Chi)
2. PLOUHINEC Samuel
3. GALPARSORO Dionisio (Esp)

2004
1. PETILLEAU Stéphane
2. GUILBERT Charles
3. MORIN Anthony

2006
1. HUGUET Yann
2. RAVALEU Freddy
3. CIRONE Gilles

2008
1. FEILLU Brice
2. KADRI Blel
3. BONNAFOND Guillaume

2011
1. BRANAA Damien
2. SZKOLNIK Mickaël
3. GUÉRIN Alexis

2013
1. CAZAUX Pierre
2. CAPUS Damien
3. PATANCHON Fabien

2015 2 mai
1. LAFARGUE Ludovic
2. POEYMIROO Kévin
3. RENAULT Lucas


G.P Récapet de 1975 à 1980
Tarbes-Sauveterre de 1981 à 2004
Classique de Sauveterre de 2005 à 2008
Classique Prix Kufka en 2010
Classique Sauveterre-de-Béarn de 2011 à 2015
Classique Sauveterre-Béarn des Gaves depuis 2016.
8 juin 2014 = Championnat d'Aquitaine.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/12/2016 à 14:05

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126