Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour du Brabant Flamand / Ronde van Vlaams-Brabant (Bel)15 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1998
1. BERDEN Ben
2. RIVERA Gianni
3. VAN SANTVLIET Peter

2000
1. VAN CAPELLEN Danny
2. HELMINEN Matti (Fin)
3. RINGOET Guido

2002
1. VAN FRACHEM Jarno
2. WELLENS Bart
3. DOCKX Bart

2004
1. DE KORT Koen (Hol)
2. STUBBE Tom
3. FLENS Rick (Hol)

2006
1. STEURS Geert
2. VERELST Danny
3. LAEREMANS Bart

2008 du 23 au 27 juillet
1. VERELST Danny
2. NOOYTENS Sven
3. VAN MARCKE Sep

2010 du 28 juillet au 1er août
1. STEELS Stijn
2. VERRAES Benjamin
3. DE SCHEEMAEKER Davy

2012 du 25 au 29 juillet
1. VERRAES Benjamin
2. PIETERS Sibrecht
3. DZERVUS Darijus (Lit)

2014 du 23 au 27 juillet
1. CLAEYS Dimitri
2. DE BONDT Dries
3. TARAMARCAZ Julien (Sui)

2016 du 27 au 31 juillet
1. SEYE Guillaume
2. VAN DEN BRANDE Julien
3. STEVENS Timothy

2018 du 25 au 29 juillet
1.
2.
3.

1999
1. HEIJ Dennis (Hol)
2. SIJMENS Nico
3. DE CUYPER Steven

2001
1. NUYENS Nick
2. KUYPERS Nico
3. DECKERS Chris

2003
1. VERELST Danny
2. BOUCHER David (Fra)
3. VESTBY Martin (Nor)

2005
1. BERKHOUT Thomas (Hol)
2. DE KETELE Kenny
3. VAN DEN HOUTTE Sven

2007
1. VAN GOIDSENHOVEN Kurt
2. ROELANDTS Jürgen
3. GUILLOU Florian (Fra)

2009 du 22 au 26 juillet
1. AVERY Clinton (Nzl)
2. LEPLA Jeroen
3. HEYTENS Kees

2011 du 27 au 31 juillet
1. DE JONGHE Kevin
2. VERRAES Benjamin
3. LAMPAERT Yves

2013 du 24 au 28 juillet
1. WILLS Ryan (Nzl)
2. POLS Ruben
3. LEGLEY Matthias

2015 du 22 au 26 juillet
1. NYS Sven
2. MERLIER Tim
3. DE GENDT Aimé

2017 du 26 au 30 juillet
1. PAASSCHENS Mathijs (Hol)
2. GIBBONS Thomas
3. CREFFIER Laurent


 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/04/2018 à 12:48

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126