Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Triptyque Ardennais (Bel)22 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1959 du 16 au 17 août
1. FLOHIMONT Lucien
2. KNOOPS Fritz (Hol)
3. MALOU André

1961du 19 au 21 août
1. LEBOUTTE Marcel
2. DEHOGNE Robert
3. VANDENBERGHE Georges

1963
du 17 au 19 août
1. ROBIJNS Gustave
2. VRANCKEN Herman
3. VANDERPERRE Guy

1965 du 21 au 23 août
1. HARINGS Jan (Hol)
2. VAN SEGGELEN Jo (Hol)
3. WECKX Edouard

1975 du 6 au 8 septembre
1. THEUNIS Ludo
2. WELLENS Paul
3. HABEAUX René

1977 du 17 au 19 juin
1. HENRARD Jean-Pierre
2. PRONK Gerrit (Hol)
3. WELLENS Johan

1979 du 15 au 17 juin
1. PEETERS Walter
2. DE DECKER Luc
3. PEETERS Théo (Hol)

1981 du 29 au 31 mai
1. EMONDS Nico
2. VAN GIJSEGHEM Mark
3. VAN EYNDE Willem

1983 du 27 au 29 mai
1. BAEYENS Wim
2. HARINGS Peter (Hol)
3. SURKIJN Benny

1985 du 31 mai au 2 juin
1. HARINGS Peter (Hol)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. BRACKMAN Lieven

1987 du 28 au 31 mai
1. VAN AERT Jos (Hol)
2. DEBREMAEKER Alex
3. ROBEET Patrick

1989 du 26 au 28 mai
1. DE RIDDER Tony
2. THOMAS Ronny
3. DEBREMAEKER Alex

1991 du 24 au 26 mai
1. JANSEN Gino (Hol)
2. VOS Martin (Hol)
3. THIMISTER Jean-Michel

1993 du 21 au 23 mai
1. VAN DE WOUWER Kurt
2. GULDBAEK Stig (Dan)
3. VANDENBROUCKE Frank

1995 du 19 au 21 mai
1. BOXUS Renaud
2. AERTS Mario
3. VERBRUGGHE Rik

1997 du 23 au 25 mai
1. TRENTIN Guido (Ita)
2. GIABBECUCCI Federico (Ita)
3. ANDERSSON Allan (Sue)

1999 du 27 au 30 mai
1. TIRALONGO Paolo (Ita)
2. LANZANI Andrea (Ita)
3. GASPARRE Graziano (Ita)

2001 du 17 au 20 mai
1. PATE Danny (Usa)
2. RAES Mario
3. STEVENS Christophe

2003 du 23 au 25 mai
1. VASTARANTA Jukka (Fin)
2. WEENING Pieter (Hol)
3. DE MAAR Marc (Hol)

2005 du 20 au 22 mai
1. VAN GROEZEN Jelle (Hol)
2. BLOKS Hans (Hol)
3. SURAY Gil

2007 du 18 au 20 mai
1. VAN DER SCHUEREN Kenny
2. GHYSELINCK Jan
3. ISTA Kévin

2009 du 15 au 17 mai
1. ARMEE Sander
2. DE JONGE Maarten (Hol)
3. COMMEYNE Davy

2011 du 13 au 15 mai
1. BULGAC Brian (Hol)
2. MEISEN Marcel (All)
3. ALLEGAERT Matthias

2013 du 10 au 12 mai
1. BAUGNIES Jérôme
2. BACKAERT Frederik
3. BROECKX Stig

2015 du 22 au 24 mai
1. DE GENDT Aimé
2. DELTOMBE Kevin
3. PAUWELS Kevin

1960 du 6 au 8 août
1. BOCKLANDT Willy
2. MONTY Willy
3. STEUTEN Alfons (Hol)

1962 du 18 au 20 août
1. PREZIOSI Carmine (Ita)
2. HARINGS Hubertus (Hol)
3. TUMMERS Jan (Hol)

1964 du 15 au 17 août
1. ENGELEN Roger
2. VALLEE Guy
3. HARINGS Jan (Hol)

1966 du 20 au 22 août
1. VANDENEYNDE Victor
2. ENGELEN Roger
3. ROSIERS Roger

1976 du 18 au 20 juin
1. MARTENS René
2. HENRARD Jean-Pierre
3. ERTVELDT Denis

1978 du 16 au 18 juin
1. PRONK Gerrit (Hol)
2. SANDAHL Per (Sue)
3. JESSON Paul (Nzl)

1980 du 30 mai au 1er juin
1. MALAKOV Vladimir (Urs)
2. EMONDS Nico
3. WAMPERS Jean-Marie

1982 du 21 au 23 mai
1. CLAESSENS Rudy
2. HAEX Jos
3. DE RIDDER Francis

1984 du 25 au 27 mai
1. ADRIAENSENS Ludo
2. DELEYE Philippe
3. VAN LENT Henri

1986 du 30 mai au 1er juin
1. DERIES Marc (Hol)
2. PEETERS Wilfried
3. JENNEN Wim (Hol)

1988 du 27 au 29 mai
1. MOENS Greg
2. DEBREMAEKER Alex
3. VAN AERT Jos (Hol)

1990 du 25 au 27 mai
1. BAGUET Serge
2. EVENEPOEL Patrick
3. BOTTELDOORN Nick

1992 du 22 au 24 mai
1. VERVOORT Wim
2. GROENENDAAL Richard (Hol)
3. VAN EYLEN Johan

1994 du 27 au 29 mai
1. MOERENHOUT Koos (Hol)
2. GULDBAEK Stig (Dan)
3. DE WOLF Steve

1996 du 17 au 19 mai
1. PIERI Dario (Ita)
2. SGAMBELLURI Roberto (Ita)
3. MASON Oscar (Ita)

1998 du 22 au 24 mai
1. BASSO Ivan (Ita)
2. DI LUCA Danilo (Ita)
3. DANIELS Davy

2000 du 25 au 28 mai
1. BERNUCCI Lorenzo (Ita)
2. PELLIZOTTI Franco (Ita)
3. VAN LOOY Danny

2002 du 24 au 26 mai
1. GILBERT Philippe
2. BUCCERIO Antonio (Ita)
3. PEETERS Jef

2004 du 21 au 23 mai
1. PAUMIER Laurent (Fra)
2. TALABARDON Yannick (Fra)
3. STUBBE Tom

2006 du 19 au 21 mai
1. DOWNING Russell (Gbr)
2. RABOU Thomas (Hol)
3. DEVENEYNS Dries

2008 du 16 au 18 mai
1. BAKELANTS Jan
2. DE GENDT Thomas
3. DE JONGE Maarten (Hol)

2010 du 14 au 16 mai
1. DE VREESE Laurens
2. VAN DRIESSCHE Kjell
3. CAMMAERTS Edwig

2012 du 11 au 13 mai
1. DAVID Tom (Nzl)
2. PAAJANEN Paavo (Fin)
3. DEMOITIE Antoine

2014 du 23 au 25 mai
1. VLIEGEN Loïc
2. BILLE Gaëtan
3. SPENGLER Lukas (Sui)


Non organisé entre 1967 et 1974.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 17/01/2016 à 13:53

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126