Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Troyes-Dijon (Fra)13 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1979 1er avril
1. CHOLLIER Edgar
2. HERLEDAN Pascal
3. TRABALON Gérard

1981 29 mars
1. DITHURBIDE Alain
2. SIMON Régis
3. PINEAU Bernard

1983 27 mars
1. DE BIE Eddy (Bel)
2. VERPLANCKE Patrick (Bel)
3. MAUGÉ Thibault

1985 24 mars
1. BOMANS Carlo (Bel)
2. CARNEIRO Manuel
3. DAVIE Deno (Gbr)

1987 22 mars
1. MANIN Christophe
2. DELAURIER Philippe
3. LANCE Pascal

1989 19 mars
1. LAFFILLÉ Jean-François
2. VIVIEN Richard
3. MAZEAUD Laurent

1991 17 mars
1. EKLUNDH Anders (Sue)
2. ANDERSON Stephan (Sue)
3. HEMPSALL Simeon (Gbr)

1993 14 mars
1. CHANEL Erik
2. MENEGHETTI Carlo
3. SZOSTAK Ryszard (Pol)

1995 12 mars
1. SIMENSEN Ole Sigur (Nor)
2. TROTEL Franck
3. MORIN Anthony

1997 16 mars
1. HARRIS Robert (Gbr)
2. TOGNINI Franck
3. CURRIT Jean-Christophe

1999 14 mars
1. TESTA Anthony
2. LEJEUNE Guillaume
3. THELER Patrick (Sui)

2001 18 mars
1. MARY Romain
2. MENEGHETTI Carlo
3. INGEBY Kristoffer (Sue)

2003 23 mars
1. MUTSCHLER Klaus (All)
2. GRUX Alexandre
3. LELARGE Noan

2005 20 mars
1. GRUX Alexandre
2. JOHNSON Benjamin (Aus)
3. CHEVALLIER Jérôme

2007 25 mars
1. PINEAU Cédric
2. DERANGÈRE Jérémie
3. BOUTEILLE Thomas

2009 22 mars
1. FINOT Frédéric
2. BOUTEILLE Thomas
3. GEORGES Sylvain

2011 19 mars
1. GREDY Sébastien
2. TEYCHENNE Mathieu
3. TALLONNEAU Gwenaël

2013 17 mars
1. BARBAS Yoann
2. TEYCHENNE Mathieu
3. GUYOT Yann

2015 22 mars
1. BERNARD Julien
2. FAUSSURIER Romain
3. PEREZ Anthony

1980 30 mars
1. MADIOT Marc
2. BLAGOJEVIC Loubé
3. CABOT François

1982 28 mars
1. DE WOLF Dirk (Bel)
2. VANDERAERDEN Eric (Bel)
3. SOMERS Marc (Bel)

1984 25 mars
1. NÉANT Etienne
2. DELOLME Daniel
3. LONGBOTTOM Peter (Gbr)

1986 23 mars
1. JOUSSELIN Bernard
2. VERARDO Mario
3. DELION Gilles

1988 20 mars
1. CHANTON Eric
2. BEZAULT Laurent
3. LANCE Pascal

1990 18 mars
1. RAJCH Czeslaw (Pol)
2. MICHAELSEN Lars (Dan)
3. SIMON Régis

1992 15 mars
1. AUGER Ludovic
2. BOURGEOT Jean-Pierre
3. HEMPSALL Simeon (Gbr)

1994 13 mars
1. PRÉTOT Arnaud
2. MENEGHETTI Rodolfo
3. SABATIER Cyril

1996 10 mars
1. CALI Vincent
2. THÉVENIN Marc
3. MANIN Christophe

1998 15 mars
1. ELLIAS Pierre
2. CORLAY Stéphane
3. DELION Gilles

2000 12 mars
1. LECLÈRE François
2. DERANGÈRE Jérémie
3. GUÉRARD Sébastien

2002 17 mars
1. THÉVENIN Marc
2. PLANCHAUD Laurent
3. ROUYER Jérôme

2004 21 mars
1. DERANGÈRE Jérémie
2. GRUX Alexandre
3. MANGEL Laurent

2006 19 mars
1. PINEAU Cédric
2. DERANGÈRE Jérémie
3. CIGOLOTTI Damien

2008 30 mars
1. DERANGÈRE Jérémie
2. GRAMMAIRE Olivier
3. BOUTEILLE Thomas

2010 21 mars
1. GEORGES Sylvain
2. JEANNIN Mickaël
3. RACAULT Ronan

2012 15 avril
1. BONNET Guiilaume
2. CHIOCCA Mathieu
3. ZAHNER Simon (Sui)

2014 23 mars
1. COMBAUD Romain
2. THALMANN Roland (Sui)
3. BONNET Pierre


 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 17/01/2016 à 17:53

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126