du 3 au 7 Etoile de Bessèges (Fra - 2.1) 1. Tim WELLENS (Bel)
614.6 km en 13h56'23" 2. Michal KWIATKOWSKI (Pol) à 53" 3.
Nils POLITT (All) à 59"
Etapes : 1 Bellegarde-Bellegarde, 143.6 km
- Christophe LAPORTE (Fra) 2 St Génies de Malgoirès-La Calmette,
153.8 km - Timothy DUPONT (Bel) 3
Bessèges-Bessèges, 156.9 km - Tim WELLENS (Bel) 4 Rousson-St
Siffret, 149.6 km - Filippo GANNA (Ita) 5 Alès-Alès,
10.7 km CLM - Filippo GANNA (Ita) 6 G.P Alanya (Tur - 1.2) 1.
Davide GABBURO (Ita) 147.8 km en 3h49'18" 2. Filippo COLOMBO (Sui) à
3" 3. Alessandro TONELLI (Ita) à 55" 7 G.P
Gazipasa
(Tur - 1.2) 1. Raman TSISHKOU (Blr) 157.6 km en 3h48'58" 2. Mamyr
STASH (Rus) 3. Alan BANASZEK (Pol) du
11 au 14 Tour de la Provence (Fra
- 2.ProS) 1. Ivan Ramiro SOSA (Col)
674.1 km en 17h00'17" 2. Julian ALAPHILIPPE (Fra) à 18" 3.
Egan Arley BERNAL (Col) à 19"
Etapes : 1 Aubagne-Six
Fours les Plages, 182.3 km - Davide BALLERINI (Ita) 2 Cassis-Manosque,
174.7 km - Davide BALLERINI (Ita) 3 Istres-Mont Ventoux/Chalet Reynard,
153.9 km - Ivan Ramiro SOSA (Col) 4 Avignon-Salon de Provence, 163.2 km
- Phil BAUHAUS (All) 14 Clasica
de Almeria (Esp - 1.ProS) 1. Giacomo NIZZOLO (Ita) 183.3 km en 4h18'44" 2.
Florian SÉNÉCHAL (Fra) 3. Martin LAAS (Est) du
19 au 21 Tour des Alpes Maritimes et du Var (Fra
- 2.1) 1. Gianluca BRAMBILLA (Ita) 487.5 km en 12h51'00" 2.
Michael WOODS (Can) à 5" 3. Bauke MOLLEMA (Hol) à 6"
Etapes : 1 Biot-Gourdon,
183.9 km - Bauke MOLLEMA (Hol) 2 Fayence-Fayence, 168.9
km - Michael WOODS (Can) 3 Blausasc-Blausasc, 134.7 km
- Gianluca BRAMBILLA (Ita) 20 G.P Velo Manavgat
(Tur - 1.2) 1. Muhammad Harrif SALEH (Mal) 147.5 km en 3h13'35" 2.
Alan BANASZEK (Pol) 3. Andriy KULYK (Ukr) 21 G.P
Velo Alanya (Tur - 1.2) 1. Carlos Julian QUINTERO (Col) 104.5 km
en 2h40'33" 2. Alex HOEHN (Usa) 3. Metkel EYOB (Ery) du
21 au 27 UAE Tour (Eau - 2.UWT) 1. Tadej POGACAR (Slo)
1041 km en 24h00'28" 2. Adam YATES (Gbr) à 35" 3. João
ALMEIDA (Por) à 1'02"
Etapes : 1 Al Dhafra Castle-Al
Mirfa, 176 km - Mathieu VAN DER POEL (Hol) 2 Al Hudayriyat
Island-Al Hudayriyat Island, 13 km CLM - Filippo GANNA (Ita) 3 Al
Ain Strata Manufactoring-Jebel Hafeet, 166 km - Tadej POGACAR (Slo) 4
Al Marjan Island-Al Marjan Island, 204 km - Sam BENNETT (Irl) 5
Fujairah Marine Club-Jebel Jais, 170 km - Jonas VINGEGAARD (Dan) 6
Deira Island-Palm Jumeirah, 165 km - Sam BENNETT (Irl) 7 Yas
Mall-Abu Dhabi Breakwater, 147 km - Caleb EWAN (Aus) 27 Omloop
Het Nieuwsblad Elite (Bel - 1.UWT) 1. Davide BALLERINI (Ita) 200.5
km en 4h43'03" 2. Jake STEWART (Gbr) 3. Sep VANMARCKE (Bel) 27 Faun-Ardèche
Classic (Fra - 1.ProS) 1. David GAUDU (Fra) 171.3 km en 4h32'37" 2.
Clément CHAMPOUSSIN (Fra) 3. Hugh CARTHY (Gbr) à 11" 28 Kuurne-Brussel-Kuurne
(Bel - 1.ProS) 1. Mads PEDERSEN (Dan) 194 km en 4h37'04" 2. Anthony
TURGIS (Fra) 3. Thomas PIDCOCK (Gbr) 28 Royal
Bernard Drôme Classic (Fra - 1.ProS) 1. Andrea BAGIOLI (Ita) 179.2
km en 4h23'18" 2. Daryl IMPEY (Afs) à 11" 3. Mikkel Frølich
HONORÉ (Dan)
Retour
rubrique "Annuaires"
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|