|
2 Le Samyn (Bel - 1.1) 1. Tim MERLIER (Bel) 205.4 km
en 4h34'29" 2. Rasmus Fossum TILLER (Nor) 3. Andrea PASQUALON (Ita) 3 Trofeo
Laigueglia (Ita - 1.ProS) 1. Bauke MOLLEMA (Hol) 202 km en 4h57'05" 2.
Egan Arley BERNAL (Col) à 39" 3. Mauri VANSEVENANT (Bel) 3 Trofej
Umag - Istrian Spring Trophies (Cro - 1.2) 1. Jakub MARECZKO (Ita)
154 km en 3h33'17" 2. Filippo FORTIN (Ita) 3. Tomas BARTA (Tch) 6 Strade
Bianche (Ita - 1.UWT) 1. Mathieu VAN DER POEL (Hol) 184 km en 4h40'29" 2.
Julian ALAPHILIPPE (Fra) à 5" 3. Egan Arley BERNAL (Col) à 20" 6 G.P
Mediterrennean (Tur - 1.2) 1. Onur BALKAN (Tur) 157.4 km en 3h19'46" 2.
Georgios BOUGLAS (Gre) 3. Noah GRANIGAN (Usa) 7 G.P
Industria & Artigianato - Larciano (Ita - 1.ProS) 1. Mauri
VANSEVENANT (Bel) 193.4 km en 4h26'26" 2. Bauke MOLLEMA (Hol) 3.
Mikel LANDA (Esp) 7 G.P Jean-Pierre Monséré
(Bel - 1.1) 1. Tim MERLIER (Bel) 202.5 km en 4h34'44" 2. Mark CAVENDISH
(Gbr) 3. Timothy DUPONT (Bel) 7 Porec Trophy -
Istrian Spring Trophies (Cro - 1.2) 1. Filippo FIORELLI (Ita) 156
km en 3h19'54" 2. Enrique SANZ (Esp) 3. Tilen FINKST (Slo) 7 G.P
Justiniano Hotels - G.P Gündogmus (Tur - 1.2) 1. Carlos Julian QUINTERO
(Col) 104.5 km en 2h41'01" 2. Metkel EYOB (Ery) à 15" 3. Franklin
ARCHIBOLD (Pan) à 16" du
7 au 14 Paris-Nice (Fra
- 2.UWT) 1. Maximilian SCHACHMANN (All) 1169.3 km en 28h49'51" 2.
Aleksandr VLASOV (Rus) à 19" 3. Jon IZAGIRRE (Esp) à 23"
Etapes : 1
St Cyr l'Ecole-St Cyr l'Ecole, 165 km - Sam BENNETT (Irl) 2
Oinville sur Montcient-Amilly, 188 km - Cees BOL (Hol) 3 Gien-Gien,
14.4 km CLM - Stefan BISSEGGER (Sui) 4 Chalon sur Saône-Chiroubles,
187.5 km - Primoz ROGLIC (Slo) 5 Vienne-Bollène, 200 km - Sam
BENNETT (Irl) 6 Brignoles-Biot, 202.5 km - Primoz ROGLIC (Slo) 7
Le Broc-Valdebore La Colmiane, 119.2 km - Primoz ROGLIC (Slo) 8
Le Plan du Var-Levens, 92.7 km - Magnus Cort NIELSEN (Dan) du 10 au 16 Tirreno-Adriatico (Ita - 2.UWT) 1. Tadej POGACAR (Slo) 1109.1 km
en 26h36'17" 2.
Wout VAN AERT (Bel) à 1'03" 3. Mikel LANDA (Esp) à 3'57"
Etapes
: 1 Lido di Camaiore-Lido di Camaiore,
156 km - Wout VAN AERT (Bel) 2 Camaiore-Chiusdino, 202 km -
Julian ALAPHILIPPE (Fra) 3 Monticiano-Gualdo Tadino, 219 km
- Mathieu VAN DER POEL (Hol) 4
Terni-Prati di Tivo, 148 km - Tadej POGACAR (Slo) 5 Castellalto-Castelfidardo, 205 km
- Mathieu VAN DER POEL (Hol) 6 Castelraimondo-Lido
di Fermo, 169 km - Mads Würtz SCHMIDT (Dan) 7 San Benedetto del Tronto, 10.1
km CLM - Wout VAN AERT (Bel) du 11 au 14 Istrian
Spring Trophy - Istrian Spring Trophies (Cro - 2.2) 1. Finn FISHER-BLACK
(Nzl) 477 km en 10h55'54" 2. Filippo ZANA (Ita) à 2" 3.
Savva NOVIKOV (Rus) à 4"
Etapes : Prol. Umag, 1
km CLM - Lars BOVEN (Hol) 1 Porec/Hotel Parentium-Funtana,
168 km - Filippo FORTIN (Ita) 2 Vizinada-Motovun, 165 km -
Filippo ZANA (Ita) 3 Marcana-Umag, 143 km - Mihkel RÄIM
(Est) 14 Paris-Troyes (Fra - 1.2) 1. Romain
CARDIS (Fra) 179.9 km en 4h17'03" 2. Alan RIOU (Fra) 3. Antoine RAUGEL
(Fra) 17 Danilith Nokere Koerse (Bel - 1.ProS) 1.
Ludovic ROBEET (Bel) 195 km en 4h33'37" 2. Damien GAUDIN (Fra) à 3" 3.
Luca MOZZATO (Ita) à 5" 19 Bredene Koksijde
Classic (Bel
- 1.ProS) 1. Tim MERLIER (Bel) 195.5 km en 4h13'43" 2. Mads PEDERSEN
(Dan) 3. Florian SÉNÉCHAL (Fra) 20 Milano-San Remo
(Ita - 1.UWT) 1. Jasper STUYVEN (Bel) 299 km en 6h38'06" 2. Caleb
EWAN (Aus) 3. Wout VAN AERT (Bel) 21 Per Sempre
Alfredo (Ita - 1.1) 1. Matteo MOSCHETTI (Ita) 162.1 km en 3h48'10" 2.
Mikel ARISTI (Esp) 3. Samuel ZAMBELLI (Ita) 21 G.P
Slovenian Istria (Slo - 1.2) 1. Mirco MAESTRI (Ita) 156.5 km en 3h56'00" 2.
Leonardo MARCHIORI (Ita) 3. Daniel SMARZARO (Ita) du 22
au 28 Volta a Catalunya (Esp
- 2.UWT) 1. Adam YATES (Gbr) 1086.9 km en 26h16'41" 2. Richie
PORTE (Aus) à 45" 3. Geraint THOMAS (Gbr) à 49"
Etapes : 1 Calella-Calella, 178.4 km
- Andreas Lorentz KRON (Dan) 2
Banyoles/Pla de l'Estany, 18.5 km CLM - Rohan DENNIS (Aus) 3
Canal Olimpic de Catalunya-Vallter 2000/Setcases,
195.6 km - Adam YATES (Gbr) 4 Ripoll-Port Ainé/Pallars Sobira,
166.5 km - Jhoan Esteban CHAVES (Col) 5 La Pobla de Segur-Manresa,
201.1 km - Lennard KÄMNA (All) 6 Tarragona-Mataro, 193.8
km - Peter SAGAN (Svq) 7 Barcelona-Barcelona,
133 km - Thomas DE GENDT (Bel) du 23 au 27 Settimana
Internazionale Coppi e Bartali (Ita - 2.1) 1. Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN (Dan)
732.1 km en 19h03'47" 2. Mikkel Frølich HONORÉ (Dan) à 22" 3.
Nicholas SCHULTZ (Aus) à 32"
Etapes : 1a Gatteo-Gatteo, 97.8 km
- Jakub MARECZKO (Ita) 1b
Gatteo-Gatteo, 10.8 km CLM par équipes - ISRAEL START-UP NATION 2
Riccione-Sogliano al Rubicone, 163.5
km - Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN (Dan) 3 Riccione-Riccione, 139 km
- Ethan HAYTER (Gbr) 4 San Marino-San Marino, 154.8 km - Jonas
VINGEGAARD RASMUSSEN (Dan) 5 Forli-Forli, 166.2 km - Mikkel
Frølich HONORÉ (Dan) 24 Oxyclean
Classic Brugge-De Panne (Bel - 1.UWT) 1. Sam BENNETT (Irl) 203.9
km en 4h27'40" 2. Jasper PHILIPSEN (Bel) 3. Pascal ACKERMANN (All) 26 E3
Saxo Bank Classic (Bel - 1.UWT) 1. Kasper ASGREEN (Dan) 203.9 km
en 4h42'56" 2. Florian SÉNÉCHAL (Fra) à 32" 3. Mathieu VAN DER
POEL (Hol) 28 Gent–Wevelgem in Flanders Fields (Bel - 1.UWT) 1.
Wout VAN AERT (Bel) 250 km en 5h45'11" 2. Giacomo NIZZOLO (Ita) 3.
Matteo TRENTIN (Ita) 28 Cholet-Pays de Loire (Fra - 1.1) 1.
Elia VIVIANI (Ita) 201.8 km en 4h43'35" 2. Jon ABERASTURI (Esp) 3.
Pierre BARBIER (Fra) 28 G.P Adria Mobil (Slo - 1.2) 1. Marijn
VAN DEN BERG (Hol) 181.5 km en 4h23'04" 2. Filippo FIORELLI (Ita) 3.
Adam TOUPALIK (Tch) 31 Dwars
door Vlaanderen (Bel - 1.UWT) 1. Dylan VAN BAARLE (Hol) 184 km en
3h58'59" 2. Christophe LAPORTE (Fra) à 26" 3. Tim MERLIER (Bel)
Retour
rubrique "Annuaires"
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|
|