|
1 Milano-Torino (Ita - 1.H.C) 1. Giampaolo CARUSO (Ita)
193.5 km en 4h30'12" 2. Rinaldo NOCENTINI (Ita) à 3" 3. Daniel
MORENO (Esp) à 9" du 2 au 5 Tour de l'Eurométropole
(Bel - 2.1) 1. Arnaud DÉMARE (Fra) 688.3 km en
15h05'41" 2. Jens DEBUSSCHERE (Bel) à 16" 3. Theo BOS (Hol)
m.t.
Etapes : 1 La Louvière-Kortrijk/Bellegem, 185.8
km - Arnaud DÉMARE (Fra) 2 Estaimbourg-Nieuwpoort, 174 km
- Arnaud DÉMARE (Fra) 3 Blankenberge-Middelkerke, 174.7
km - Theo BOS (Hol) 4 Mons-Tournai, 153.8 km - Arnaud DÉMARE (Fra) du 2 au 6 Tour
of Kavkaz (Rus - 2.2) 1. Sergey FIRSANOV (Rus) 569.5 km en 13h47'46" 2.
Sergey BELYKH (Rus) à 1'55" 3. Kirill SINITSYN (Rus) à 2'13"
Etapes
: 1 Maykop-Maykop, 171.4 km - Mamyr STASH (Rus) 2 Maykop-Maykop,
157 km - Igor BOEV (Rus) 3 Maykop-Maykop, 108 km - Mamyr STASH
(Rus) 4 Tula-Pos Guzeripl, 123.1 km - Sergey FIRSANOV (Rus) 5
Kamennomostsky, 10 km CLM - Dmitriy IGNATIEV (Rus) 3 Sparkassen
Münsterland-Giro (All - 1.1) 1. André GREIPEL (All) 209 km en 4h3308" 2.
John DEGENKOLB (All) 3. Tom VAN ASBROECK (Bel) 4 Piccolo
Giro di Lombardia (Ita - 1.2) 1. Gianni MOSCON (Ita) 170.8 km en
3h55'20" 2. Dylan TEUNS (Bel) 3. Pierre-Roger LATOUR (Fra) à 8" 5 Il
Lombardia (Ita - 1.UWT) 1. Daniel MARTIN (Irl) 260 km en 6h25'33" 2.
Alejandro VALVERDE (Esp) à 1" 3. Rui Alberto COSTA (Por) 5 Tour
de Vendée (Fra - 1.1) 1. Armindo FONSECA (Fra) 203.4 km en 4h42'50" 2.
Olivier LE GAC (Fra) à 2" 3. Thomas VOECKLER (Fra) à 3" 5 Tour
of Almaty (Kaz - 1.1) 1. Alexey LUTSENKO (Kaz) 186 km en 4h12'17" 2.
Sergey CHERNETSKIY (Rus) 3. Sergey LAGUTIN (Rus) à 21" 7 Binche-Chimay-Binche
- Mémorial Frank Vandenbroucke (Bel - 1.1) 1. Zdenek STYBAR (Tch)
194.5 km en 4h25'17" 2. John DEGENKOLB (All) à 2" 3. Jens DEBUSSCHERE
(Bel) 9 G.P Citta di Peccioli - Coppa Sabatini
(Ita - 1.1) 1. Sonny COLBRELLI (Ita) 197.9 km en 4h38'25" 2. Mauro
FINETTO (Ita) 3. Franco PELLIZOTTI (Ita) 9 Paris-Bourges
(Fra - 1.1) 1. John DEGENKOLB (All) 190.3 km en 4h25'58" 2. Yauheni
HUTAROVICH (Blr) 3. Giacomo NIZZOLO (Ita) du 10 au 14 Tour
of Beijing (Chn - 2.UWT) 1. Philippe GILBERT (Bel) 728 km en 17h59'57" 2.
Daniel MARTIN (Irl) à 3" 3. Jhoan Esteban CHAVES (Col) à 9"
Etapes
: 1 Chongli Tang Inn Hotel-Zhangjiakou Government, 167 km -
Luka MEZGEC (Slo) 2 Chongli Tang Inn Hotel-Yanqing Balading,
111 km - Philippe GILBERT (Bel) 3 Yanqing-Qianjiadian Chao Yang Temple,
176 km - Tyler FARRAR (Usa) 4 Yanqing-Mentougou Miaofeng Mountain,
157 km - Daniel MARTIN (Irl) 5 Tian An Men Square-Bird's Nest Piazza,
117 km - Sacha MODOLO (Ita) 11 Giro dell'Emilia
(Ita - 1.H.C) 1. Davide REBELLIN (Ita) 200 km en 4h56'56" 2. Angel
MADRAZO (Esp) à 11" 3. Franco PELLIZOTTI (Ita) à 15" 12 Paris-Tours
(Fra - 1.H.C) 1. Jelle WALLAYS (Bel) 237.5 km en 5h26'18" 2. Thomas
VOECKLER (Fra) 3. Jens DEBUSSCHERE (Bel) 12 G.P
Bruno Beghelli (Ita - 1.1) 1. Valerio CONTI (Ita) 196.3 km en 4h38'19" 2.
Kristjan KOREN (Slo) 3. Ilnur ZAKARIN (Rus) 12 Paris-Tours
"Espoirs" (Fra - 1.2U) 1. Mike TEUNISSEN (Hol) 173
km en 3h46'06" 2. Martijn TUSVELD (Hol) à 4" 3. Sam OOMEN (Hol)
à 6" 14 Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen
(Bel - 1.1) 1. Jens DEBUSSCHERE (Bel) 178 km en 3h56'11" 2. Tom VAN
ASBROECK (Bel) 3. Jonas VANGENECHTEN (Bel) du 16 au 19 Banyuwangi
Tour de Ijen (Ind - 2.2) 1. Peter POULY (Fra) 623 km en 16h44'43" 2.
Hossein ASKARI (Ira) à 51" 3. Amir ZARGARI (Ira) à 1'46"
Etapes
: 1 Pendopo Banyuwangi-Pulau Merah, 180.8 km - Kyosuke TAKEI
(Jap) 2 Jajag-Genteng, 100 km - Patria RASTRA (Ind) 3 Muncar-Ijen
Crater, 201.7 km - Peter POULY (Fra) 4 Kalibiru-Banyuwangi,
140.5 km - Mehdi SOHRABI (Ira) 19 Japan Cup
(Jap - 1.H.C) 1. Nathan HAAS (Aus) 151.3 km en 4h06'48" 2. Edvald
BOASSON HAGEN (Nor) 3. Grega BOLE (Slo) 19 Chrono
des Nations Les Herbiers Vendée (Fra - 1.1) 1. Sylvain CHAVANEL (Fra)
51.53 km CLM en 1h04'18"55 2. Jérémy ROY (Fra) à 53" 3. Reidar
Bohlin BORGERSEN (Nor) à 2'03" du 20 au 28 Tour
of Hainan
(Chn - 2.H.C) 1. Julien ANTOMARCHI (Fra) 1458.3 km en 35h02'00" 2.
Niccolo BONIFAZIO (Ita) à 22" 3. Andrey ZEITS (Kaz) à 25"
Etapes
: 1 Chengmai-Chengmai, 86.6 km - Moreno HOFLAND (Hol) 2
Chengmai-Tunchang-Ding'An-Haikou, 207.2 km - Niccolo BONIFAZIO
(Ita) 3 Haikou-Wenchang-Yueliangwan, 136.5 km - Arman KAMYSHEV
(Kaz) 4 Wenchang-Qionghai-Xinglong, 145.8 km - Julien ANTOMARCHI
(Fra) 5 Chengmai-Qiongzhong-Danzhou, 181 km - Andrea PALINI
(Ita) 6 Sanya-Ledong-Dongfang, 182.1 km - Niccolo BONIFAZIO
(Ita) 7 Dongfang-Changjiang-Baisha-Wuzhishan, 199.3 km - Julien
ANTOMARCHI (Fra) 8 Wuzhishan-Qiongzhong-Danzhou, 154.1 km -
Niccolo BONIFAZIO (Ita) 9 Danzhou-Lin'Gao-Chengmai, 165.7 km
- Wouter WIPPERT (Hol) du 25 au 1/11 Vuelta a Guatemala
(Gua - 2.2) 1. Alex Norberto CAÑO (Col) 945.5 km en 24h17'21" 2.
Francisco Jarley COLORADO (Col) à 53" 3. Oscar SEVILLA (Esp) à 3'03"
Etapes
: 1a Esquipulas, 10 km CLM - Oscar SEVILLA (Esp) 1b Esquipulas-Teculutan,
103 km - Oscar Mauricio ALVAREZ (Col) 2 Chiquimula-Sanarate,
117 km - Nervin Geovany JIATZ (Gua) 3 San Lucas-Solola,
106 km - Alex Norberto CAÑO (Col) 4 Solola-San Marcos, 126.5
km - Alex Norberto CAÑO (Col) 5 Retalhuleu-Quetzaltenango,
96.5 km - Oscar SEVILLA (Esp) 6 Totonicapan-Quiche, 148.5 km
- Francisco Jarley COLORADO (Col) 7 Tecpan-Tecpan, 133 km -
Jhonatan DE LEON (Gua) 8 Guatemala/Circuito Anillo Periferico,
105 km - Robigzon Leandro OYOLA (Col)
Retour
rubrique "Annuaires"
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|
|