Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
La Coupe de France 200324 août 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

22 février : Tour du Haut-Var
Classement Coupe de France :
1. Sylvain CHAVANEL - 50 points
2. Andrei Kivilev (Kaz) - 25
3. Stéphane Goubert - 20
4. Patrice Halgand - 16
5. Didier Rous - 14

23 février : Classic Haribo
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 50 points
    Sylvain CHAVANEL - 50
3. Andrei Kivilev (Kaz) - 25
4. Stéphane Goubert - 20
    Jean-Patrick Nazon - 20
6. Damien Nazon - 18
7. Patrice Halgand - 16
8. Didier Rous - 14
9. Sébastien Hinault - 12
    Laurent Lefèvre - 12


23 mars : Cholet-Pays de Loire
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 64 points
2. Christophe Mengin - 50
    Sylvain Chavanel - 50
4. Laurent Lefèvre - 37
5. Franck Bouyer - 35
6. Damien Nazon - 34
7. Stéphane Goubert - 20
    Jean-Patrick Nazon - 20
    Sébastien Hinault - 20
10. Gianni Faresin (Ita) - 18


4 avril : Route Adélie
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 62 points
2. Sébastien Joly - 54
3. Sylvain Chavanel - 50
    Christophe Mengin - 50
5. Laurent Lefèvre - 40
6. Damien Nazon - 35
7. Jens Voigt (All) - 26
8. Franck Bouyer - 25
    Laurent Brochard - 25
    Andreï Kivilev (Kaz) - 25


6 avril : Grand-Prix de la Ville de Rennes
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 70 points
2. Sébastien Joly - 54
3. Sylvain Chavanel - 50
    Christophe Mengin - 50
5. Laurent Lefèvre - 40
6. Damien Nazon - 35
7. Sébastien Hinault - 34
8. Jens Voigt (All) - 26
9. Franck Bouyer - 25
    Laurent Brochard - 25
    Jeremy Hunt (Gbr) - 25
    Andrei Kivilev (Kaz) - 25
    Cédric Vasseur - 25


17 avril : Grand-Prix de Denain
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 72 points
2. Sébastien Joly - 55
3. Christophe Mengin - 50
    Sylvain Chavanel - 50
5. Laurent Lefèvre - 45
6. Damien Nazon - 37
7. Sébastien Hinault - 36
8. Franck Bouyer - 35
9. Jens Voigt (All) - 26
    Cédric Vasseur - 26


20 avril : Tour de Vendée
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 122 points
2. Sébastien Joly - 55
3. Carlos Da Cruz - 53
4. Christophe Mengin - 50
    Sylvain Chavanel - 50


22 avril : Paris-Camembert
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 122 points
2. Laurent Brochard - 75
3. Sébastien Joly - 55
4. Carlos Da Cruz - 53
5. Christophe Mengin - 50
    Sylvain Chavanel - 50
7. Laurent Lefèvre - 45
8. Jens Voigt (All) - 42
9. Jérôme Pineau - 39
10. Damien Nazon - 37


1 mai : Grand-Prix de Villers-Cotterêts
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 122 points
2. Laurent Brochard - 75
3. Christophe Mengin - 64
4. Sébastien Joly - 55
5. Carlos Da Cruz - 53


4 mai : Trophée des Grimpeurs-Polymultipliée
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 122 points
2. Laurent Brochard - 75
3. Franck Pineau - 67
4. Didier Rous - 64
     Christophe Mengin - 64
6. Carlos Da Cruz - 58
     Franck Pencolé - 58
8. Sébastien Joly - 55
9. Nicolas Vogondy - 54
10. Sylvain Chavanel - 50


31 mai : A travers le Morbihan
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 122 points
2. Nicolas Vogondy - 104
3. Sylvain Chavanel - 85
     Franck Pineau - 85
5. Laurent Brochard - 75
6. Didier Rous - 64
     Christophe Mengin - 64
8. Carlos Da Cruz - 58
     Franck Pencolé - 58
10. Sébastien Joly - 55


7 juin : Classique des Alpes
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 122 points
2. Nicolas Vogondy - 112
3. Sylvain Chavanel - 85
     Franck Pineau - 85
5. Laurent Brochard - 75
6. Didier Rous - 64
     Christophe Mengin - 64
8. Patrice Halgand - 63
9. Franck Pencolé - 61
10. Carlos Da Cruz - 58


31 août : Boucles de l'Aulne - G.P Le Télégramme
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 122 points
2. Nicolas Vogondy - 112
3. Franck Pineau - 99
4. Sylvain Chavanel - 85
5. Patrice Halgand - 63


21 septembre : Grand-Prix d'Isbergues
Classement Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 122 points
2. Nicolas Vogondy - 112
3.
4.
5.


2 octobre : Paris-Bourges
Classement final Coupe de France :
1. Jaan KIRSIPUU (Est) - 122 points
2. Nicolas Vogondy - 112
3. Sylvain Chavanel - 103
4. Fanck Pineau - 99
5. Jens Voigt (All) - 92
6. Patrice Halgand - 86
7. Laurent Brochard - 75
8. Walter Bénéteau - 70
9. Sandy Casar - 69
10. Christophe Mengin - 64

Classement final par équipes :
1. BRIOCHES LA BOULANGERE - 141 points
2. FDJEUX.COM - 135
3. JEAN DELATOUR - 114
4. AG2R PRÉVOYANCE - 89
5. CRÉDIT AGRICOLE - 73

Retour rubrique "Annuaires"


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126