Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du Danemark CLM23 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1987
1. MEINERT Peter
2. MØLLER Claus Michael
3. DALKVIST Tom

1989
1. MEINERT Peter
2. CLAUSEN Peter
3. DALKVIST Tom

1991
1. MØLLER Claus Michael
2. PETERSEN Jan Bo
3. GULDHAMMER Michael

1993
1. MØLLER Claus Michael
2. KNUDSEN Jens
3. PEDERSEN Alex

1995
1. PETERSEN Jan Bo
2. NIELSEN Michael Steen
3. MADSEN Jimmi

1997
1. SANDSTØD Michael
2. MEINERT Peter
3. RIIS Bjarne

1999
1. SANDSTØD Michael
2. SKIBBY Jesper
3. NIELSEN Michael Steen

2001
1. BLAUDZUN Michael
2. PETERSEN Jørgen Bo
3. NIELSEN Bjarke

2003
1. BLAUDZUN Michael
2. PETERSEN Jørgen Bo
3. VANDBORG Brian

2005
1. BLAUDZUN Michael
2. VANDBORG Brian
3. BAK Lars Ytting

2007
1. BAK Lars Ytting
2. VANDBORG Brian
3. KOLLERUP Jacob

2009 25 juin
1. BAK Lars Ytting
2. RASMUSSEN Alex
3. FUGLSANG Jakob

2011 23 juin
1. QUAADE Rasmus Christian
2. FUGLSANG Jakob
3. CHRISTENSEN Mads

2013 20 juin
1. VANDBORG Brian
2. QUAADE Rasmus Christian
3. STEROBO Rasmus

2015 25 juin
1. JUUL JENSEN Christopher
2. QUAADE Rasmus Christian
3. SCHMIDT Mads Würtz

2017 22 juin
1. TOFT MADSEN Martin
2. ASGREEN Kasper
3. BJERG Mikkel

1988
1. MEINERT Peter
2. GULDHAMMER Michael
3. NIELSEN Tommy

1990
1. FROST Dan
2. GULDHAMMER Michael
3. KRISTENSEN Lennie

1992
1. BLIGAARD Jørgen
2. PETERSEN Jørgen Bo
3. PETERSEN Jan Bo

1994
1. PETERSEN Jan Bo
2. JACOBSEN Henrik
3. DALKVIST Tom

1996
1. RIIS Bjarne
2. PETERSEN Jan Bo
3. BLAUDZUN Michael

1998
1. SANDSTØD Michael
2. MEINERT Peter
3. NIELSEN Michael Steen

2000
1. SANDSTØD Michael
2. BLAUDZUN Michael
3. CHRISTENSEN Bekim

2002
1. SANDSTØD Michael
2. KRISTENSEN Lennie
3. BLAUDZUN Michael

2004
1. SANDSTØD Michael
2. HØJ Frank
3. VANDBORG Brian

2006
1. VANDBORG Brian
2. RASMUSSEN Jacob Moe
3. JOHANSEN Allan

2008 26 juin
1. BAK Lars Ytting
2. HØJ Frank
3. BLAUDZUN Michael

2010 24 juin
1. FUGLSANG Jakob
2. RASMUSSEN Alex
3. MØRKØV Michael

2012 21 juin
1. FUGLSANG Jakob
2. STEENSEN André
3. MØRKØV Michael

2014 26 juin
1. QUAADE Rasmus Christian
2. JUUL JENSEN Christopher
3. VALGREN Michael

2016 23 juin
1. TOFT MADSEN Martin
2. VALGREN ANDERSEN Michael
3. ASGREEN Kasper


Championnat organisé depuis 1987.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/09/2017 à 21:30

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126