Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat d'Espagne CLM12 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1994 24 juin
1. OLANO Abraham
2. ALONSO Marino
3. GARMENDIA Aitor

1996 21 juin
1. GONZALEZ DE HEREDIA Iñigo
2. GONZALEZ DE GALDEANO Alvaro
3. HERNANDEZ Jaime Javier

1998 3 juillet
1. OLANO Abraham
2. MAURI Melchor
3. CASERO Angel Luis

2000 23 juin
1. GUTIERREZ José Ivan
2. PLAZA David
3. GONZALEZ DE GALDEANO Alvaro

2002 28 juin
1. GONZALEZ DE GALDEANO Igor
2. TAULER Antonio
3. GONZALEZ DE GALDEANO Alvaro

2004 25 juin
1. GUTIERREZ José Ivan
2. SANCHEZ Luis Leon
3. GONZALEZ DE GALDEANO Igor

2006 23 juin
1. TAULER Antonio
2. PLAZA Ruben
3. HERRERO David

2008 28 juin
1. SANCHEZ Luis Leon
2. PLAZA Ruben
3. GUTIERREZ José Ivan

2010 25 juin
1. SANCHEZ Luis Leon
2. GUTIERREZ José Ivan
3. PLAZA Ruben

2012 22 juin
1. SANCHEZ Luis Leon
2. CASTROVIEJO Jonathan
3. MARQUE Alejandro Manuel

2014 27 juin
1. VALVERDE Alejandro
2. IZAGIRRE Jon
3. CASTROVIEJO Jonathan

2016 23 juin
1. IZAGIRRE Jon
2. CASTROVIEJO Jonathan
3. VALVERDE Alejandro

2018 22 juin
1. CASTROVIEJO Jonathan
2. IZAGIRRE Gorka
3. IZAGIRRE Jon

1995 23 juin
1. MAURI Melchor
2. CASERO Angel Luis
3. GARMENDIA Aitor

1997 27 juin
1. GUTIERREZ José Enrique
2. BELOKI Joseba
3. TABOAS Juan Carlos

1999 24 juin
1. GONZALEZ Santos
2. CASERO Angel Luis
3. GONZALEZ DE GALDEANO Alvaro

2001 29 juin
1. GONZALEZ Santos
2. TAULER Antonio
3. ESCOBAR Sergi

2003 27 juin
1. CHAURREAU Iñigo
2. TAULER Antonio
3. ASTARLOZA Mikel

2005 24 juin
1. GUTIERREZ José Ivan
2. GONZALEZ Santos
3. PLAZA Ruben

2007 29 juin
1. GUTIERREZ José Ivan
2. SANCHEZ Luis Leon
3. LLORET Manuel

2009 26 juin
1. CONTADOR Alberto
2. SANCHEZ Luis Leon
3. PLAZA Ruben

2011 24 juin
1. SANCHEZ Luis Leon
2. CASTROVIEJO Jonathan
3. CONTADOR Alberto

2013 21 juin
1. CASTROVIEJO Jonathan
2. SANCHEZ Luis Leon
3. PLAZA Ruben

2015 26 juin
1. CASTROVIEJO Jonathan
2. IZAGIRRE Gorka
3. HERRADA Jesus

2017 23 juin
1. CASTROVIEJO Jonathan
2. LANDA Mikel
3. HERRADA Jesus

Championnat organisés par l'UCI depuis 1995.
1994 : Edition open.



    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/11/2018 à 15:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126