Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Champions de France CLM espoirs26 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1995 22 août - Les Herbiers
1. BASSONS Christophe
2. NOËL Sébastien
3. LANGELLA Anthony

1997 15 août - Malbuisson
1. BRARD Florent
2. DELIMAUGES Stéphane
3. BERGÈS Stéphane

1999 23 juin - Charade
1. CASAR Sandy
2. FRITSCH Nicolas
3. CHAVANEL Sylvain

2001 30 août - Marmande
1. KERN Christophe
2. CHARPENTEAU Yohann
3. VAUGRENARD Benoît

2003 28 août - Cusset
1. MAZET Julien
2. FERRAND Jonathan
3. MONIER Damien

2005 25 août - Pont-du-Fossé
1. CHAMPION Dimitri
2. COPPEL Jérôme
3. MORIZOT Florian

2007 26 juillet - Mussidan
1. COPPEL Jérôme
2. GALLOPIN Tony
3. ROUX Anthony

2009 20 août - Vendôme
1. LEMARCHAND Romain
2. BONNET Nicolas
3. SOUPE Geoffrey

2011 18 août - Ussel
1. LE BON Johan
2. PAILLOT Yoann
3. MOLARD Rudy

2013 22 août - Albi
1. PAILLOT Yoann
2. ARMIRAIL Bruno
3. GOUGEARD Alexis

2015 20 août - Les Pieux
1. CAVAGNA Rémi
2. FOURNIER Marc
3. PETERS Nans

2017 27 juillet - St Amand Montrond
1. BRUNEL Alexys
2. GUERNALEC Thibault
3. ERMENAULT Corentin

2019 24 août - Beauvais
1. GUERNALEC Thibault
2. DENIS Thomas
3. DELPHIS Thomas
1996 15 août - Malbuisson
1. DESSEL Cyril
2. LANGELLA Anthony
3. BONNACE Jérôme

1998 3 septembre - Montpinchon
1. BRARD Florent
2. FINOT Frédéric
3. SALANSON Fabrice

2000 22 juin - Le Poiré-sur-Vie
1. TOURNIER Yann
2. ÉDALEINE Christophe
3. LAMOUREUX Eddy

2002 22 août - Ussel
1. MONIER Damien
2. KERN Christophe
3. RIBLON Christophe

2004 26 août - Brignoles
1. MORIZOT Florian
2. CHAMPION Dimitri
3. PATOUR Kilian

2006 27 juillet - Ussel
1. COPPEL Jérôme
2. MORIZOT Florian
3. GEORGES Sylvain

2008 28 août - Cusset
1. GALLOPIN Tony
2. BOISSON Nicolas
3. BESSY Cyril

2010 19 août - Brécey
1. BONNET Nicolas
2. LE BON Johan
3. BOULO Matthieu

2012 16 août - La Chapelle-Caro
1. LE BON Johan
2. GUÉRIN Alexis
3. LABÈQUE Kévin

2014 21 août - St Omer
1. ARMIRAIL Bruno
2. CAVAGNA Rémi
3. PETERS Nans

2016 18 août - Civaux
1. CAVAGNA Rémi
2. ERMENAULT Corentin
3. GUERNALEC Thibault

2018 22 août - Plougastel-Daoulas
1. BRUNEL Alexys
2. DEFAYE Jérémy
3. GUERNALEC Thibault

2020 22 août - Gray
1. DELPHIS Thomas
2. BEZZA Quentin
3. VAUQUELIN Kévin

 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/12/2020 à 18:10

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126