Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de France CLM14 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1995 23 août
1. MARIE Thierry
2. LANCE Pascal
3. THIBOUT Bruno

1997 15 août
1. TEYSSIER Francisque
2. GAUMONT Philippe
3. MOREAU Christophe

1999  24 juin
1. MAIGNAN Gilles
2. MOREAU Christophe
3. FINOT Frédéric

2001 28 juin
1. BRARD Florent
2. MOREAU Christophe
3. SEIGNEUR Eddy

2003 26 juin
1. SEIGNEUR Eddy
2. BARTHE Stéphane
3. PORTAL Nicolas

2005 23 juin
1. CHAVANEL Sylvain
2. ROUS Didier
3. FINOT Frédéric

2007 28 juin
1. VAUGRENARD Benoît
2. CHAMPION Dimitri
3. VOGONDY Nicolas

2009 25 juin
1. PÉRAUD Jean-Christophe
2. CHAVANEL Sylvain
3. LE LAY David

2011 23 juin
1. KERN Christophe
2. RIBLON Christophe
3. LEQUATRE Geoffroy

2013 20 juin
1. CHAVANEL Sylvain
2. ROY Jérémy
3. LE BON Johan

2015 25 juin
1. COPPEL Jérôme
2. ROSSETTO Stéphane
3. CHAVANEL Sylvain

2017 22 juin
1. LATOUR Pierre
2. PAILLOT Yoann
3. ROUX Anthony
1996 15 août
1. SEIGNEUR Eddy
2. BROCHARD Laurent
3. MOREAU Christophe

1998 15 août
1. MAIGNAN Gilles
2. TEYSSIER Francisque
3. BASSONS Christophe

2000 22 juin
1. TEYSSIER Francisque
2. SEIGNEUR Eddy
3. MOREAU Christophe

2002 27 juin
1. SEIGNEUR Eddy
2. MONCOUTIÉ David
3. LEFEVRE Laurent

2004 24 juin
1. SEIGNEUR Eddy
2. MOREAU Christophe
3. FINOT Frédéric

2006 22 juin
1. CHAVANEL Sylvain
2. ROUS Didier
3. KERN Christophe

2008 26 juin
1. CHAVANEL Sylvain
2. KERN Christophe
3. LELARGE Noan

2010 24 juin
1. VOGONDY Nicolas
2. CHAVANEL Sylvain
3. BODROGI Laszlo

2012 21 juin
1. CHAVANEL Sylvain
2. ROY Jérémy
3. PAILLOT Yoann

2014 26 juin
1. CHAVANEL Sylvain
2. ROUX Anthony
3. BOUET Maxime

2016 23 juin
1. PINOT Thibaut
2. ROUX Anthony
3. GALLOPIN Tony

2018 28 juin
1. LATOUR Pierre
2. GALLOPIN Tony
3. THOMAS Benjamin


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 8/11/2018 à 21:49

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126