Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du monde CLM "Juniors"22 septembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour accéder aux résultats détaillés

1994 24 juillet
1. ROGERS Dean (Aus)
2. SANDALL Heat (Usa)
3. LEFÈVRE Laurent (Fra)

1996 10 août
1. LO VANO Simone (Ita)
2. HAYMAN Mathew (Aus)
3. KRIVTSOV Yuriy (Ukr)

1998 7 octobre
1. CANCELLARA Fabian (Sui)
2. HIEKMANN Torsten (All)
3. POZZATO Filippo (Ita)

2000 11 octobre
1. MAZUR Piotr (Pol)
2. GUSEV Vladimir (Rus)
3. BODNAR Lukasz (Pol)

2002 9 octobre
1. IGNATIEV Mikhail (Rus)
2. JAMIESON Mark (Aus)
3. NIBALI Vincenzo (Ita)

2004 28 septembre
1. GRETSCH Patrick (All)
2. KREUZIGER Roman (Tch)
3. SCHÄFER Stefan (All)

2006 10 août
1. KITTEL Marcel (All)
2. PIERET Étienne (Fra)
3. GALLOPIN Tony (Fra)

2008 17 juillet
1. KWIATKOWSKI Michal (Pol)
2. STEIGMILLER Jakob (All)
3. PHINNEY Taylor (Usa)

2010 6 août
1. JUNGELS Bob (Lux)
2. SÜTTERLIN Jasha (All)
3. CRADDOCK Lawson (Usa)

2012 17 septembre
1. SVENDSEN Oskar (Nor)
2. MOHORIC Matej (Slo)
3. SCHACHMANN Maximilian (All)

2014 23 septembre
1. KÄMNA Lennard (All)
2. COSTA Adrien (Usa)
3. STORER Michael (Aus)

2016 11 octobre
1. McNULTY Brandon (Usa)
2. BJERG Mikkel (Dan)
3. GARRISON Ian (Usa)

1995 23 juillet
1. COLLINGWOOD Joshua Kane (Aus)
2. LAURIA Mirko (Ita)
3. EVANS Cadel (Aus)

1997 7 octobre
1. HIEKMANN Torsten (All)
2. ROGERS Michael (Aus)
3. MARKOV Alexei (Rus)

1999 5 octobre
1. CANCELLARA Fabian (Sui)
2. KAIOUMOV Rouslan (Rus)
3. KNEES Christian (All)

2001 10 octobre
1. VAN DEN BROECK Jürgen (Bel)
2. KVACHUK Oleksandr (Ukr)
3. SCHEUNEMAN Niels (Hol)

2003 8 octobre
1. IGNATIEV Mikhail (Rus)
2. GRABOVSKYY Dmytro (Ukr)
3. RENÄNG Viktor Erik (Sue)

2005 12 août
1. KITTEL Marcel (All)
2. PLIUSCHIN Alexandr (Mol)
3. PAPOK Siarhei (Blr)

2007 9 août
1. PHINNEY Taylor (Usa)
2. DEGENKOLB John (All)
3. NOVIKOV Nikita (Rus)

2009 7 août
1. DURBRIDGE Luke (Aus)
2. CRADDOCK Lawson (Usa)
3. HANSEN Lasse Norman (Dan)

2011 20 septembre
1. WÜRTZ SCHMIDT Mads (Dan)
2. ORAM James (Nzl)
3. EDWARDS David (Aus)

2013 24 septembre
1. DECRAENE Igor (Bel)
2. KRIGBAUM Mathias (Dan)
3. MOSTOV Zeke (Usa)

2015 22 septembre
1. APPELT Leo (All)
2. COSTA Adrien (Usa)
3. McNULTY Brandon (Usa)

2017 19 septembre
1. PIDCOCK Thomas (Gbr)
2. PUPPIO Antonio (Ita)
3. MACIEJUK Filip (Pol)


 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 19/09/2017 à 17:51

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126