Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du monde CLM Espoirs20 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés.

1996 9 octobre
1. SIRONI Luca (Ita)
2. SGAMBELLURI Roberto (Ita)
3. KLÖDEN Andreas (All)

1998 6 octobre
1. HUSHOVD Thor (Nor)
2. FINOT Frédéric (Fra)
3. ORTENZI Gianmario (Ita)

2000 10 octobre
1. PETROV Evgeni (Rus)
2. CANCELLARA Fabian (Sui)
3. ROGERS Michael (Aus)

2002 8 octobre
1. VAITKUS Tomas (Lit)
2. BESPALOV Alexander (Rus)
3. PAULINHO Sergio Miguel (Por)

2004 27 septembre
1. BRAJKOVIC Janez (Slo)
2. DEKKER Thomas (Hol)
3. NIBALI Vincenzo (Ita)

2006 20 septembre
1. CORNU Dominique (Bel)
2. IGNATIEV Mikhail (Rus)
3. COPPEL Jérôme (Fra)

2008 23 septembre
1. MALORI Adriano (Ita)
2. GRETSCH Patrick (All)
3. MEYER Cameron (Aus)

2010 29 septembre
1. PHINNEY Taylor (Usa)
2. DURBRIDGE Luke (Aus)
3. KITTEL Marcel (All)

2012 17 septembre
1. VOROBYEV Anton (Rus)
2. DENNIS Rohan (Aus)
3. HOWSON Damien (Aus)

2014 22 septembre
1. FLAKEMORE Campbell (Aus)
2. MULLEN Ryan (Irl)
3. KÜNG Stefan (Sui)

2016 10 octobre
1. MATHIS Marco (All)
2. SCHACHMANN Maximilian (All)
3. SCOTSON Miles (Aus)

2018 24 septembre
1. BJERG Mikkel (Dan)
2. VAN MOER Brent (Bel)
3. JØRGENSEN Mathias Norsgaard (Dan)

1997 8 octobre
1. MALBERTI Fabio (Ita)
2. BODROGI Laszlo (Hon)
3. GEORGE David (Afs)

1999 4 octobre
1. GUTIERREZ José Ivan (Esp)
2. ROGERS Michael (Aus)
3. PETROV Evgeni (Rus)

2001 9 octobre
1. PATE Danny (Usa)
2. LANG Sebastian (All)
3. PERRY James Lewis (Afs)

2003 7 octobre
1. FOTHEN Markus (All)
2. SCHEUNEMAN Niels (Hol)
3. BESPALOV Alexander (Rus)

2005 21 septembre
1. IGNATIEV Mikhail (Rus)
2. GRABOVSKYY Dmytro (Ukr)
3. LATHAM Peter (Nzl)

2007 26 septembre
1. BOOM Lars (Hol)
2. IGNATIEV Mikhail (Rus)
3. COPPEL Jérôme (Fra)

2009 23 septembre
1. BOBRIDGE Jack (Aus)
2. OLIVEIRA Nelson Felipe (Por)
3. GRETSCH Patrick (All)

2011 19 septembre
1. DURBRIDGE Luke (Aus)
2. QUAADE Rasmus Christian (Dan)
3. HEPBURN Michael (Aus)

2013 23 septembre
1. HOWSON Damien (Aus)
2. PAILLOT Yoann (Fra)
3. HANSEN Lasse Norman (Dan)

2015 21 septembre
1. WÜRTZ SCHMIDT Mads (Dan)
2. SCHACHMANN Maximilian (All)
3. KÄMNA Lennard (All)

2017 18 septembre
1. BJERG Mikkel (Dan)
2. McNULTY Brandon (Usa)
3. ERMENAULT Corentin (Fra)


 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 27/09/2018 à 11:57

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126