Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de Russie19 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1992
1. SAITOV Asiate
2. KONYSHEV Dimitri
3. TIMOFEEV Alexander

1994
1. GAINETDINOV Romes
2. GORGOS Aisar
3. BOTCHOV Alexei

1996
1. DAVIDENKO Vassili
2. SEDUN Dimitri
3. KONYSHEV Dimitri

1998
1. IVANOV Serguei
2. UGRUMOV Piotr
3. KONYSHEV Dimitri

2000 25 juin
1. IVANOV Serguei
2. TONKOV Pavel
3. SIVAKOV Alexei

2002 30 juin
1. GRISHKINE Oleg
2. PTCHELKIN Andrey
3. GAYNITDINOV Dmitry

2004 27 juin
1. KOLOBNEV Alexandr
2. TIMOCHINE Mikhail
3. PTCHELKIN Andrey

2006 25 juin
1. KHATUNTSEV Alexander
2. EFIMKIN Alexander
3. PETROV Evgeni

2008 29 juin
1. IVANOV Serguei
2. BAZHENOV Alexandre
3. KLIMOV Roman

2010 27 juin
1. KOLOBNEV Alexandr
2. GUSEV Vladimir
3. MIRONOV Alexander

2012 24 juin
1. VORGANOV Eduard
2. KOLOBNEV Alexandr
3. BRUTT Pavel

2014 29 juin
1. PORSEV Alexander
2. GUSEV Vladimir
3. ERSHOV Artur

2016 26 juin
1. KOCHETKOV Pavel
2. BELKOV Maxim
3. LAGUTIN Sergey
1993
1. KONYSHEV Dimitri
2. SAITOV Asiate
3. EKIMOV Viatcheslav

1995
1. SAITOV Asiate
2. DJAVANIAN Viatcheslav
3. ZINTCHENKO Andrei

1997
1. EKIMOV Viatcheslav
2. OUSLAMINE Serguei
3. GONTCHENKOV Alexandre

1999 27 juin
1. IVANOV Serguei
2. DAVIDENKO Vassili
3. SEDUN Dimitri

2001 1er juillet
1. KONYSHEV Dimitri
2. MARKOV Alexey
3. BONDARENKO Denis

2003 29 juin
1. BAZHENOV Alexandre
2. DEMENTIEV Dmitri
3. JOUKOV Oleg

2005 26 juin
1. IVANOV Serguei
2. GUSEV Vladimir
3. PTCHELKIN Andrey

2007 1er juillet
1. BORISOV Vladislav
2. KOLESNIKOV Sergey
3. TROFIMOV Yury

2009 28 juin
1. IVANOV Serguei
2. TROFIMOV Yury
3. SILIN Egor

2011 26 juin
1. BRUTT Pavel
2. VORGANOV Eduard
3. TROFIMOV Yury

2013 23 juin
1. ISAICHEV Vladimir
2. GUSEV Vladimir
3. SOLOMENNIKOV Andrey

2015 28 juin
1. TROFIMOV Yury
2. BRUTT Pavel
3. LAGUTIN Sergey

2017 25 juin
1. PORSEV Alexander
2. NYCH Artem
3. SHILOV Sergey

* Un championnat professionnel a été organisé dès 1989 en URSS avant sa décomposition en plusieurs pays :

1989
1. IVANOV Ivan
2. KONYSHEV Dimitri
3. SUUN Rikho

1990
1. KONYSHEV Dimitri
2. UGRUMOV Piotr
3. POULNIKOV Vladimir

1991
1. TCHMIL Andrei
2. EKIMOV Viatcheslav
3. UGRUMOV Piotr


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/09/2017 à 21:55

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126