Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de Slovénie22 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1997 29 juin
1. SVIBEN Sasa
2. SMERC Sandi
3. STANGELJ Gorazd

1999 27 juin
1. KRIZNAR Tadej
2. KRANJEC Igor
3. FILIP Branko

2001 1er juillet
1. DERGANC Martin
2. MERVAR Bostjan
3. FILIP Branko

2003 29 juin
1. VALJAVEC Tadej
2. BONCA Valter
3. MERVAR Bostjan

2005 26 juin
1. MAHORIC Mitja
2. GAZVODA Gregor
3. REZMAN Bostjan

2007 1er juillet
1. VALJAVEC Tadej
2. NOSE Tomasz
3. GNEZDA Matej

2009 28 juin
1. MAHORIC Mitja
2. KOCJAN Jure
3. BRAJKOVIC Janez

2011 25 juin
1. BOLE Grega
2. FURDI Blaz
3. GAZVODA Gregor

2013 23 juin
1. PIBERNIK Luka
2. MUGERLI Matej
3. GOLCER Jure

2015 28 juin
1. PIBERNIK Luka
2. FAJT Kristjan
3. BOZIC Borut

2017 25 juin
1. MEZGEC Luka
2. BOLE Grega
3. MOHORIC Matej
1998
1. KRANJEC Igor
2. STANGELJ Gorazd
3. SMERC Sandi

2000 25 juin
1. HAUPTMAN Andrej
2. BONCA Valter
3. MURN Uros

2002 30 juin
1. PREMUZIC Boris
2. SVIBEN Sasa
3. ZAJC Gregor

2004 27 juin
1. MURN Uros
2. PREMUZIC Boris
3. HAUPTMAN Andrej

2006 25 juin
1. GOLCER Jure
2. NOSE Tomasz
3. SILAR Uros

2008 29 juin
1. BOZIC Borut
2. STARE Matej
3. GAZVODA Gregor

2010 27 juin
1. STANGELJ Gorazd
2. GNEZDA Matej
3. MARIN Matej

2012 24 juin
1. BOZIC Borut
2. KUMP Marko
3. PIBERNIK Luka

2014 29 juin
1. MUGERLI Matej
2. MEZGEC Luka
3. FAJT Kristjan

2016 26 juin
1. TRATNIK Jan
2. MEZGEC Luka
3. PER David

2000 : Gorazd STANGELJ (1er) déclassé pour dopage.
2009 : Blaz JARC (1er) est vainqueur en espoirs.
2010 : Blaz FURDI (3ème) est vainqueur en espoirs.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/09/2017 à 21:59

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126