Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de Sučde26 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses ā étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarčs

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accčs réservé

L'éphéméride

Mises ā jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCČS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1909 (100 km)
1. LEVIN Hjalmar
2.
3.

1911 (100 km)
1. FRIBORG Erik
2.
3.

1913 (100 km)
1. PERSSON Axel Wilhelm
2.
3.

1916 (100 km)
1. LUNDBERG Sigfrid
2.
3.

1918 (100 km)
1. ANDERSSON Ragnar
2.
3.

1920 (100 km)
1. MALM Ragnar
2.
3.

1922 (100 km)
1. MALM Ragnar
2.
3.

1924 (100 km)
1. BOHLIN Erik
2.
3.

1926 (100 km)
1. CARLSSON Gösta
2.
3.

1928 (100 km)
1. CARLSSON Gösta
2.
3.

1930 (100 km)
1. BRITZ Bernhard
2.
3.

1932 (100 km)
1. BJÖRKLUND
2.
3.

1934 (150 km)
1. CARLSSON Berndt
2.
3.

1936 (150 km)
1. ERICSSON Ingvar
2.
3.

1938 (150 km)
1. JOHANSSON Sven
2.
3.

1940 (150 km)
1. ERICSSON Ingvar
2.
3.

1942 (150 km)
1. ANDERSSON Sture
2.
3.

1944 (150 km)
1. SNELL Harry
2. ANDERSSON Sture
3. WICKHOLM Olle

1946 (150 km)
1. JOHANSSON Nils
2. SNELL Harry
3. WÄNLUND Olle

1947 (150 km)
1. LARSSON Sigge
2. SNELL Harry
3. JOHANSSON Sven

1948 (150 km)
1. SNELL Harry
2. JOHANSSON Sven
3. JOHANSSON Nils

1949 (150 km)
1. FRÖBOM Bengt
2. JOHANSSON Nils
3. LUNDH Yngve

1950 (150 km)
1. SNELL Harry
2. JOHANSSON Sven
3. WÄNLUND Olle

1951 (150 km)
1. MARTENSSON Stig
2. SNELL Harry
3. NORDVALL Lars

1952 (150 km)
1. MARTENSSON Stig
2. LINDGREN Evert
3. NORDVALL Lars

1953 (150 km)
1. ÖHGREN Axel
2. LUNDH Yngve
3. KÖRBERG Sven

1954 (150 km)
1. CARLEN Lars
2. NORDVALL Lars
3. NORDQVIST Owe

1955
1. JOHANSSON Oswald
2. NORDVALL Lars
3. KÖRBERG Sven

1957
1. BORGENGÅRD Uno
2. ANDERSSON Karl-Ivar
3. JOHANSSON Oswald

1959
1. ADAMSON Owe
2. KÖRBERG Nils
3. JOHANSSON Bo

1961
1. ADAMSON Owe
2. HANSSON Sune
3. SUNDELL Göte

1963
1. BJÖRKLUND Einar
2. RIPFEL Jupp
3. EMANUELSSON Lennart

1965
1. RIPFEL Jupp
2. PETTERSSON Sture
3. TELL Steve

1967
1. PETTERSSON Erik
2. RIPFEL Jupp
3. WENLÖF Sune

1969
1. PETTERSSON Gösta
2. EK Jan-Åke
3. SÖDERLUND Curt

1971
1. RIPFEL Jupp
2. WENLÖF Sune
3. HANSSON Leif

1973
1. SÖDERLUND Curt
2. NILSSON Sven-Åke
3. GÅVERTSSON Anders

1975
1. GRÖNLUND Roine
2. CARLSSON Ronnie
3. SEGERSÄLL Alf

1977
1. SEGERSÄLL Alf
2. NILSSON Bengt
3. FILIPSSON Tord

1979
1. FAGERLUND Lennart
2. ERIKSSON Lars
3. SCHELER Bernt

1981
1. ERIKSSON Thomas
2. JONSON Peter
3. WEBERG Peter

1983
1. BARKFORS Göran
2. SERRA Patrick
3. ERIKSSON Thomas

1985
1. CHRISTIANSSON Per
2. JONSON Peter
3. WAHLQVIST Lars

1987
1. JOHANSSON Björn
2. LAFIS Michel
3. HEDMAN Kjell

1989
1. RING Bengt
2. ANDERSSON Allen
3. WAHLQVIST Lars

1991
1. KINDÅKER Niklas
2. SERRA Patrick
3. ANDERSSON Stefan

1993
1. JOHANSSON Klas
2. ANDERSSON Michael
3. KULLGREN Dan

1995
1. MAGNUSSON Glenn
2. SJÖBERG Daniel
3. LAFIS Michel

1997 29 juin
1. LAFIS Michel
2. MAGNUSSON Glenn
3. FREDRIKSSON Johan

1999 27 juin
1. SPARR Henrik
2. RITTSEL Martin
3. AXELSSON Niklas

2001 1er juillet
1. LJUNGQVIST Marcus
2. AXELSSON Niklas
3. LERGÅRD Tobias

2003 29 juin
1. HOLMKVIST Jonas
2. BÄCKSTEDT Magnus
3. LÖVKVIST Thomas

2005 19 juin
1. LJUNGBLAD Jonas
2. STEVENSON Christofer
3. ADAMSSON Stefan

2007 1er juillet
1. BÄCKSTEDT Magnus
2. LANDSTRÖM Johan
3. LARSSON Gustav Erik

2009 28 juin
1. LJUNGQVIST Marcus
2. ERICSSON Fredrik
3. MOREN Patrik

2011 24 juin
1. LINDAU Philip
2. GINGSJÖ Alexander
3. JOHANSSON Marcus

2013 23 juin
1. OLSSON Michael
2. PERSSON Petter
3. NILSSON Hakan-Bo

2015 28 juin
1. GINGSJÖ Alexander
2. LARSEN Richard
3. LUDVIGSSON Tobias

2017 25 juin
1. MAGNUSSON Kim
2. LARSEN Richard
3. WETTERHALL Alexander

2019 30 juin
1. ERIKSSON Lucas
2. LUDVIGSSON Tobias
3. BERGSTRÖM FRISK Erik
1910 (100 km)
1. LEVIN Hjalmar
2.
3.

1912 (100 km)
1. MALM Ragnar
2.
3.

1915 (100 km)
1. STENQVIST Harry
2.
3.

1917 (100 km)
1. MALM Ragnar
2.
3.

1919 (100 km)
1. PERSSON Axel Wilhelm
2.
3.

1921 (100 km)
1. MALM Ragnar
2.
3.

1923 (100 km)
1. FRIMODIG Carl
2.
3.

1925 (100 km)
1. JOHNSSON Georg
2.
3.

1927 (100 km)
1. CARLSSON Gösta
2.
3.

1929 (100 km)
1. NILSSON Folke
2.
3.

1931 (100 km)
1. BERG Arne
2.
3.

1933 (100 km)
1. BRITZ Bernhard
2.
3.

1935 (150 km)
1. GUSTAVSSON Rudolf
2.
3.

1937 (150 km)
1. LUNDIN Martin
2.
3.

1939 (150 km)
1. ERICSSON Ingvar
2.
3.

1941 (150 km)
1. JOHANSSON Sven
2.
3.

1943 (150 km)
1. SNELL Harry
2.
3.

1945 (150 km)
1. JANSSON Harry
2. SNELL Harry
3. ANDERSSON Sture

1946 (250 km)
1. SNELL Harry
2. JANEMAR Harald
3. JOHANSSON Nils

1947 (250 km)
1. SNELL Harry
2. LARSSON Sigge
3. ANDERSSON Sture

1948 (250 km)
1. SNELL Harry
2. CARLSSON Allan
3. JOHANSSON Sven

1949 (250 km)
1. JOHNSSON Gunnar
2. WICKHOLM Olle
3. ANDERSSON Sture

1950 (250 km)
1. MARTENSSON Stig
2. SNELL Harry
3. JOHANSSON Sven

1951 (250 km)
1. CARLSSON Allan
2. LUNDH Yngve
3. FRÖBOM Bengt

1952 (250 km)
1. LUNDH Yngve
2. CARLSSON Allan
3. SNELL Harry

1953 (250 km)
1. LINDGREN Evert
2. JOHANSSON Sven
3. CARLEN Lars

1954 (250 km)
1. NORDQVIST Owe
2. CARLEN Lars
3. KÖRBERG Sven

1956

1. STRÖHM Roland
2. ANDERSSON Karl-Ivar
3. NORDVALL Lars

1958
1. GÖRANSSON Gunnar
2. ANDERSSON Karl-Ivar
3. STENSSON Sven-Uno

1960
1. ADAMSON Owe
2. JOHANSSON Oswald
3. GÖRANSSON Gunnar

1962
1. ADAMSON Owe
2. PETTERSSON Gösta
3. MUNTHER Paul

1964
1. HAMRIN Sven
2. RIPFEL Jupp
3. PETTERSSON Gösta

1966
1. RIPFEL Jupp
2. WENLÖF Sune
3. BJÖRKLUND Einar

1968
1. SÖDERLUND Curt
2. PETTERSSON Gösta
3. PERSSON Krister

1970
1. RIPFEL Jupp
2. WENLÖF Sune
3. PERSSON Krister

1972
1. NILSSON Sven-Åke
2. CARLSSON Ronnie
3. JOHANSSON Bernt

1974
1. JOHANSSON Bernt
2. HANSSON Leif
3. NILSSON Sven-Åke

1976
1. PRIM Tommy
2. FAGERLUND Lennart
3. HANSSON Leif

1978
1. ERIKSSON Thomas
2. LARSSON Håkan
3. SCHELER Bernt

1980
1. ASPLUND Bengt
2. ALMQUIST Roy
3. SCHELER Bernt

1982
1. ROSÉN Mårten
2. CHRISTIANSSON Per
3. JOHANSSON Anders

1984
1. NILSSON Kjell
2. JOHANSSON Anders
3. ASPLUND Bengt

1986
1. WAHLQVIST Lars
2. WALLÉN Torbjörn
3. ADAMSON Anders

1988
1. JARL Anders
2. LAFIS Michel
3. MOBERG Per

1990
1. EKLUNDH Anders
2. LAFIS Michel
3. KARLSSON Jan

1992
1. EKLUNDH Anders
2. STRÅÅT Per
3. JOHANSSON Per-Anders

1994
1. ANDERSSON Michael
2. ANDERSSON Stefan
3. SJÖBERG Daniel

1996
1. LJUNGQVIST Marcus
2. LAFIS Michel
3. SPARR Henrik

1998 5 juillet
1. RITTSEL Martin
2. LAFIS Michel
3. ANDERSSON Michael

2000 25 juin
1. ADAMSSON Stefan
2. BÄCKSTEDT Magnus
3. LAFIS Michel

2002 30 juin
1. ADAMSSON Stefan
2. RITTSEL Martin
3. OLSSON Jonas

2004 25 juin
1. RENÄNG Petter
2. LJUNGQVIST Marcus
3. STEVENSON Christofer

2006 25 juin
1. LÖVKVIST Thomas
2. STEVENSON Christofer
3. PERSSON Lucas

2008 29 juin
1. LJUNGBLAD Jonas
2. AXELSSON Niklas
3. LÖVKVIST Thomas

2010 25 juin
1. STEVENSON Michael
2. LARSSON Gustav Erik
3. OLSSON Michael

2012 24 juin
1. STEVENSON Christofer
2. ANDERSSON Lars
3. KESSIAKOFF Fredrik

2014 29 juin
1. OLSSON Michael
2. WETTERHALL Alexander
3. FÅGLUM KARLSSON Marcus

2016 26 juin
1. LARSEN Richard
2. GUSTAVSSON Niklas
3. BENGTSSON Ludvig

2018 24 juin
1. ERIKSSON Lucas
2. LUDVIGSSON Tobias
3. HÖÖG Gustav

2020 4 octobre
1. MAGNUSSON Kim
2. ERIKSSON Jacob
3. ERIKSSON Lucas


Merci ā Anders Adamson.

Il a existé aussi un Championnat de Sučde disputé sur 50 kilomčtres :
1909 - Levin Hjalmar
1910 - Ericsson Gustav
1911 - Persson Axel Wilhelm
1912 - Persson Axel Wilhelm
1913 - Persson Axel Wilhelm
1916 - Gustavsson John
1919 - Malm Ragnar
1920 - Persson Axel Wilhelm
1921 - Bjurberg Artur
1922 - Bjurberg Artur
1923 - Bjurberg Artur
1925 - Bjurberg Artur
1926 - Lundberger Karl
1927 - Lundberger Karl
1928 - Nilsson Folke
1929 - Holmqvist Nils
1930 - Thor Sven
1931 - Thor Sven
1932 - Thor Sven
1933 - Svensson Gustav
1934 - Svensson Gustav
1935 - Carlsson Berndt
1936 - Carlsson Berndt
1937 - Johansson Sven
1938 - Johansson Sven
1939 - Seyffarth Ake
1940 - Seyffarth Ake
1941 - Johansson Sven
1942 - Adamsson Arvid
1943 - Seyffarth Ake
1944 - Janemar Harald
1945 - Snell Harry


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis ā jour le : 9/12/2020 ā 18:42

   Derničres news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
Š 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprčs de la CNIL sous le n°834126