Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Champions de Suisse espoirs15 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1996 16 juin - Murgenthal
1. WALDMEIER Nick
2. KLINGER Michel
3. ZUCCONI Pietro

1998 30 mai - Winterthour
1. FRAGNIÈRE Cédric
2. ZAMPIERI Steve
3. VOLERY Benoît

2000 16 juillet - Cham
1. CLERC Aurélien
2. ELMIGER Martin
3. RAST Gregory

2002 2 juin - Märwil
1. RAST Gregory
2. PACHE Xavier
3. ALBASINI Michael

2004 26 juin - Pfaffnau
1. SCHWAB Hubert
2. GYSLING Daniel
3. BOVAY Steve

2006 24 juin - Aarau
1. BENEY Maxime
2. FRANK Mathias
3. ACKERMANN Silvère

2008 28 juin - Gansingen
1. BEURET Laurent
2. WYSS Marcel
3. SCHMÄH Elias

2010 26 juin - Kriegstetten
1. BAER Michael
2. MERCIER Alexandre
3. AREGGER Marcel

2012 9 juin - Gippingen
1. SCHULER Remo
2. DILLIER Silvan
3. KELLER Jan

2014 2 août - Kriegstetten
1. LIENHARD Fabian
2. SPENGLER Lukas
3. MÜLLER Lukas

2016 11 septembre - Stäfa
1. SPENGLER Lukas
2. SELENATI Nico
3. GÜLLER Timo

2019 15 juin
1. SCHMID Mauro
2. AEBI Antoine
3. LÜSCHER Damian
1997 8 juin - Lugano
1. CALCAGNI Patrick
2. MONTGOMERY Sven
3. FRAGNIÈRE Cédric

1999 6 juin - Kirchdorf
1. VOLERY Benoît
2. RÜTIMANN Stefan
3. STRAUMANN Uwe

2001 20 mai - Oberwangen
1. BADER Vincent
2. RUSCH David
3. WIRZ Olivier

2003 10 août - Gansingen
1. ARN Laurent
2. ROS Andrea
3. DIETZIKER Andreas

2005 25 juin - Cham
1. MÜHLEMANN Loïc
2. SPIRGI Remo
3. BAUMGARTNER Benjamin

2007 30 juin - Brugg
1. SCHMÄH Elias
2. DESCHENAUX Mathieu
3. ANDRES Peter

2009 27 juin - Nyon
1. DILLIER Silvan
2. LÜTHI Nicolas
3. HENGGELER Daniel

2011 25 juin - Kirchdorf
1. AREGGER Marcel
2. DILLIER Silvan
3. SCHELLING Patrick

2013 9 juin - Leuggern
1. PELLAUD Simon
2. STÜSSI Colin
3. KÜNG Stefan

2015 5 juillet - Wolfwil
1. MÜLLER Patrick
2. PASCHE Frank
3. SPENGLER Lukas

2018 17 juin
1. RÜEGG Lukas
2. FROIDEVAUX Robin
3. HIRSCHI Marc

 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/12/2020 à 18:30

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126