Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnats d'Europe sur route Espoirs19 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

  Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés.

1995 26 août
1. CELESTINO Mirko (Ita)
2. VAINSTEINS Romans (Let)
3. FIGUERAS Giuliano (Ita)

1997 6 septembre
1. COMMESSO Salvatore (Ita)
2. MONTGOMERY Sven (Sui)
3. GLOMSER Gerrit (Aut)

1999 15 août
1. GOBBI Michele (Ita)
2. PAOLINI Luca (Ita)
3. BULGARELLI Fabio (Ita)

2001 26 août
1. CARUSO Giampaolo (Ita)
2. BAUMANN Eric (All)
3. LUHOVYY Roman (Ukr)

2003 17 août
1. VISCONTI Giovanni (Ita)
2. ROY Jérémy (Fra)
3. FAJT Kristjan (Slo)

2005 10 juillet
1. RABON Frantisek (Tch)
2. LUND Anders (Dan)
3. INGELS Nic (Bel)

2007 22 juillet
1. KLYUEV Andrey (Rus)
2. KONOVALOVAS Ignatas (Lit)
3. LASIS Normunds (Let)

2009 5 juillet
1. BOECKMANS Kris (Bel)
2. MARYCZ Jaroslaw (Pol)
3. MODOLO Sacha (Ita)

2011 17 juillet
1. KERN Julian (All)
2. NOVIKAU Siarhei (Blr)
3. KLIMIANKOU Kanstantsin (Blr)

2013 21 juillet
1. DE BIE Sean (Bel)
2. VAKOC Petr (Tch)
3. SKUJINS Toms (Let)

2015 9 août
1. BASKA Erik (Svq)
2. STASH Mamyr (Rus)
3. MARTINELLI Davide (Ita)

2017 5 août
1. PEDERSEN Casper (Dan)
2. COSNEFROY Benoît (Fra)
3. HIRSCHI Marc (Sui)

1996 18 juin
1. BARBOSA Candido (Por)
2. CONTRINI Daniele (Ita)
3. IVANOV Serguei (Rus)

1998 15 août
1. KLEMENCIC Zoran (Slo)
2. VITS Andy (Bel)
3. SCHWEDA Raphael (All)

2000 5 août
1. GASPARRE Graziano (Ita)
2. ADAMSSON Stefan (Sue)
3. BERNUCCI Lorenzo (Ita)

2002 4 août
1. ALBASINI Michael (Sui)
2. TIMOCHINE Mikhail (Rus)
3. SPRICK Mathieu (Fra)

2004 8 août
1. EISAKS Kalvis (Let)
2. VEELERS Tom (Hol)
3. ANSONS Arturs (Let)

2006 16 juillet
1. SINNER Benoît (Fra)
2. MANDRI René (Est)
3. GAVAZZI Francesco (Ita)

2008 5 juillet
1. GAUTIER Cyril (Fra)
2. VOSS Paul (All)
3. KRITSKIY Timofey (Rus)

2010 18 juillet
1. GAWRONSKI Piotr (Pol)
2. OLIVEIRA Nelson Felipe (Por)
3. DÉMARE Arnaud (Fra)

2012 12 août
1. TRATNIK Jan (Slo)
2. FLAKSIS Andzs (Let)
3. WIPPERT Wouter (Hol)

2014 13 juillet
1. KÜNG Stefan (Sui)
2. FILOSI Iuri (Ita)
3. TURGIS Anthony (Fra)

2016 17 septembre
1. RIABUSHENKO Aleksandr (Blr)
2. LAMBRECHT Bjorg (Bel)
3. VENDRAME Andrea (Ita)



Course ouverte aux coureurs de moins de 23 ans issus des pays membres de l'Union Européenne de cyclisme.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/09/2017 à 17:06

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126