GOES (Pays-Bas), 172 km Jan
TRATNIK (Slo) en 3h52'30" 2. Andzs Flaksis (Let) à 1" 3.
Wouter Wippert (Hol) à 11" 4. Christian Bertilsson (Sue) 5. Nicola
Ruffoni (Ita) 6. Roy Jans (Bel) 7. Sam Bennett (Irl) 8. Andris Smirnovs
(Let) 9. Niccolo Bonifazio (Ita) 10. Fabio Silvestre (Por) 11. Cristian
Raileanu (Mol) 12. Kirill Yatsevich (Rus) 13. Oleksandr Prevar (Ukr) 14.
Fabian Schnaidt (All) 15. Dylan Groenewegen (Hol) 16. Michel Koch (All) 17.
Bryan Coquard (Fra) 18. Rick Zabel (All) 19. Andrej Rajsp (Slo) 20.
Antoine Demoitié (Bel) 21. Kenneth Van Bilsen (Bel) 22. Jan Sokol (Aut) 23.
Marcel Aregger (Sui) 24. Filip Eidsheim (Nor) 25. Yves Lampaert (Bel) 26.
Andreas Hofer (Aut) 27. Raphaël Addy (Sui) 28. Toms Skujins (Let) 29.
Karel Hnik (Tch) 30. Tim De Troyer (Bel) 31. Ivan Savitskiy (Rus) 32.
Darijus Dzervus (Lit) 33. Stefan Küng (Sui) 34. Kristoffer Skjerping (Nor) 35.
Maksim Vasilyev (Ukr) 36. Kamil Gradek (Pol) 37. Denys Karnulin (Ukr) 38.
Sven-Erik Bystrøm (Nor) 39. Daniel Paulus (Aut) 40. Anatoliy Sosnitskiy
(Ukr) 41. Robert Malik (Svq) 42. Risto Raid (Est) 43. Panagiotis Chatzakis
(Gre) 44. Luka Pibernik (Slo) 45. Mihkel Räim (Est) 46. Antonio Barbio
(Por) 47. Louis Verhelst (Bel) 48. Maxime Daniel (Fra) 49. Stefan Poutsma
(Hol) 50. Yovcho Yovchev (Bul) 51. Nicolai Tanovitchi (Mol) 52. Michael
Valgren Andersen (Dan) 53. Simon Yates (Gbr) à 18" 54. Scott Thwaites
(Gbr) 55. Aarron Buggle (Irl) 56. Jimmi Sørensen (Dan) 57. Mateusz
Nowak (Pol) 58. Martin Weiss (Aut) 59. Arnoldas Valiauga (Lit) 60.
Janis Dakteris (Let) 61. Siarhei Safonau (Blr) 62. Bjørn Tore Hoem (Nor) 63.
Volodymyr Dzhus (Ukr) à 23" 64. Piotr Gawronski (Pol) 65. Josef Manousek
(Tch) 66. Rafael Reis (Por) 67. Pit Schlechter (Lux) 68. Zhupa Eugert
(Alb) 69. Daniel Turek (Tch) 70. Maxim Rusnac (Mol) 71. Felix Baur
(Sui) 72. Maxim Razumov (Rus) 73. Mikhail Akimov (Rus) 74. Klemen Stimulak
(Slo) 75. Pawel Bernas (Pol) 76. Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) 77.
Sean Downey (Irl) à 32" 78. Ilia Koshevoy (Blr) 79. August Jensen
(Nor) 80. Samuel Harrison (Gbr) 81. Sonny Colbrelli (Ita) 82. Paolo
Simion (Ita) 83. Rudy Kowalski (Fra) à 37" 84. Michele Scartezzini
(Ita) 85. Sander Helven (Bel) 86. Conor Dunne (Irl) 87. Andris Vosekalis
(Lit) à 40" 88. Rasmus Sterobo (Dan) 89. Theo Reinhardt (All) à 50" 90.
Massimo Coledan (Ita) 91. Nikita Zharoven (Blr) à 56" 92. Harry Kraft
(All) 93. Vegard Breen (Nor) à 1'37" 94. Bob Jungels (Lux) 95.
Lukas Pöstlberger (Aut) 96. Paulius Siskevicius (Lit) à 1'44" 97.
Taco Van der Hoorn (Hol) à 2'06" 98. Silvan Dillier (Sui) à 2'49" 99.
Patrick Clausen (Dan) à 3'07" 100. Mateusz Nowaczek (Pol) 101. Robert
Pölder (Sue) à 4'02" 102. Mher Mkrtchyan (Arm) 103. Patrick Konrad
(Aut) 104. Elmar Reinders (Hol) 105. Matti Manninen (Fin)
Partants
: 182 Classés : 105 Moyenne : 44.387 km/hDisputé
le 12 août 2012.
Palmarès du Championnat d'Europe espoirs sur route
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|