VALKENBURG (Pays-Bas), 128.8 km Matej
MOHORIC (Slo) en 3h00'45" 2. Caleb Ewan (Aus) 3. Josip
Rumac (Cro) 4. Federico Zurlo (Ita) 5. Jonathan Dibben (Gbr) 6. Kevin
Deltombe (Bel) 7. Thomas Boudat (Fra) 8. Tom Bohli (Sui) 9. Mathieu
Van der Poel (Hol) 10. Søren Kragh Andersen (Dan) 11. Fridtjof Røinaas
(Nor) 12. Tiesj Benoot (Bel) 13. Phil Bauhaus (All) 14. Tom Vessey
(Nzl) 15. Giacomo Peroni (Ita) 16. Alexandre Darville (Usa) 17. Lukas
Spengler (Sui) 18. Dries Van Gestel (Bel) 19. Przemyslaw Kasperkiewicz
(Pol) 20. Piotr Havik (Hol) 21. Tao Geoghegan Hart (Gbr) 22. Lubos
Malovec (Svq) 23. Hiroki Nishimura (Jap) 24. Milos Borisavljevic (Ser) 25.
Merijn Korevaar (Hol) 26. Arne Egner (All) 27. Bradley Linfield (Aus) 28.
Vitaliy Marukhin (Kaz) 29. Silvio Herklotz (All) 30. Kolya Shumov (Blr) 31.
Oliviero Troia (Ita) 32. Markus Hoelgaard (Nor) 33. Alex Peters (Gbr) 34.
Enric Mas (Esp) 35. Jenthe Biermans (Bel) 36. Germain Burton (Gbr) 37.
Benjamin Perry (Can) 38. Oskar Nisu (Est) 39. Tobias Derler (Aut) 40.
Roman Lutsyshyn (Ukr) 41. Dennis Paulus (Aut) 42. Lennard Hofstede (Hol) 43.
Jan Brockhoff (All) 44. Anatoliy Budiak (Ukr) 45. Félix Pouilly (Fra) 46.
Quentin Jauregui (Fra) 47. Ildar Arslanov (Rus) 48. Yuri Kobashi (Jap) 49.
Jure Miskulin (Slo) 50. Anthony Turgis (Fra) 51. Dylan Kowalski (Fra) 52.
Alexey Vermeulen (Usa) 53. Sean Hambrook (Nzl) 54. Nathan Van Hooydonck
(Bel) 55. Fredrik Ludvigsson (Sue) 56. Riccardo Donato (Ita) 57. José
Tito Hernandez (Col) à 12" 58. Diyas Shagayev (Kaz) 59. Ivan
Garcia Cortina (Esp) 60. Caio Godoy Ormenese (Bre) 61. Erik Baska (Svq) 62.
Kristian Aasvold (Nor) 63. Ruslan Giliazov (Rus) 64. Maciej Kasperkiewicz
(Pol) 65. Patryk Stosz (Pol) 66. Elie Gesbert (Fra) 67. Francisco Valinho
(Por) 68. Aydar Gareyshin (Rus) 69. Mathias Rask Jeppesen (Dan) 70.
Peteris Janevics (Let) 71. Gian Friesecke (Sui) 72. Geoffrey Curran (Usa) 73.
Emil Vinjebo (Dan) 74. Niklas Eg (Dan) 75. Mads Pedersen (Dan) 76.
Nico Denz (All) 77. Dominic Von Burg (Sui) à 17" 78. Oskar Svendsen
(Nor) 79. Francesco Rosa (Ita) à 25" 80. Abderahmane Mansouri (Alg) 81.
David Per (Slo) 82. Michael Vakoc (Tch) 83. Nigel Ellsay (Can) 84.
Chun Wing Leung (Hkg) 85. Sam Oomen (Hol) 86. Maximilian Schachmann (All)
à 28" 87. Carlos Henrique Dos Santos (Bre) 88. Ryan Mullen (Irl) 89.
Joachim Vanreyten (Bel) à 33" 90. Petter Schmidt (Nor) à 43" 91.
Yerlan Pernebekov (Kaz) 92. Jo Biehl (Lux) 93. Artem Nych (Rus) 94.
Christopher Lawless (Gbr) 95. Vladislau Dubovski (Blr) 96. Stylianos Farantakis
(Gre) à 47" 97. Oscar Gonzalez del Campo (Esp) 98. Marcus Faaglum-Karlsson
(Sue) 99. Amund Grøndahl Jansen (Nor) 100. Hayden McCormick (Nzl) à 50" 101.
Cormac Clarke (Irl) à 53" 102. Kilian Frankiny (Sui) à 1'01" 103.
Frederik Plesner (Dan) à 1'33" 104. Suguru Tokuda (Jap) à 1'39" 105.
Ryan Felgate (Afs) à 1'45" 106. Will Stephenson (Gbr) à 1'54" 107.
Aksel Nõmmela (Est) à 2'03" 108. Gregor Muhlberger (Aut) à 2'11" 109.
Patrick Bosman (Aut) 110. Robert-Jon McCarthy (Aus) à 2'16" 111.
Nicholas Schultz (Aus) 112. Mario Dasko (Svq) à 2'28" 113. Umberto
Orsini (Ita) à 2'46" 114. José Alfredo Aguirre (Mex) à 2'59" 115.
Ruben Guerreiro (Por) 116. William David Muñoz (Col) à 5'10" 117.
Gasper Katrasnik (Slo) à 5'49" 118. Aliaksandr Riabushenko (Blr) 119.
Kristen Kivistik (Est) 120. Luis Gomes (Por) à 7'15" 121. Haitam
Gaiz (Mar) à 7'22" 122. Igor Minchenko (Rus) 123. Gregory Daniel
(Usa) à 8'56"
Hors-délais : Julian Barrientos (Arg) Christophe
Braun (Lux) Karim El Ouafi (Mar) Hamza Fatnassi (Tun) Ali Nouisri (Tun)
Abandons
: Feritcan Samli (Tur) Christopher Prendergast (Can) Gregely Varro
(Hon) Nicolas D'Angelo (Monaco) Viktor Okishev (Kaz) José Luis Rodriguez
(Chi) Abderrahim Aouida (Mar) Sergey Luchshenko (Kaz) Mustapha Droueche
(Alg) Marko Polumirac (Ser) Ofek Hason (Isr) German Nicolas Tivani (Arg) Pita
Cristian David (Equ) Alexander Wachter (Aut) Martin Otonicar (Slo) David
Klein (Lux) Aviv Yechezkel (Isr) Szymon Rekita (Pol) Krists Neilands
(Let) Stefan Stefanovic (Ser) Andrea Terenzi (San Marino) Balint Varro
(Hon) Abel Kenyeres (Hon) Lukas Talacka (Lit) Ferhat Sezer (Tur) Kota
Yokoyama (Jap) Ryan Gibbons (Afs) Bruno Maltar (Cro) Taylor Eisenhart
(Usa) Andrejs Podans (Let) Henrik Luostarinen (Fin) Andrei Covalciuc
(Mol) Raimondas Rumsas (Lit) Rohan Du Plooy (Afs) Victor Langellotti
(Monaco) Miguel Bryon (Usa) Matthew Doyle (Irl) Rostyslav Chernysh
(Ukr) Emre Sahin (Tur) Bruno Jean Jacques Dabbaghian (Lib) Karim Ahmad
Firdaus Abdul (Mal) Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Gay Sagiv (Isr) Ricardo
Van Dongen (Hol) Gustav Höög (Sue) Mantas Petrusevicius (Lit) Anuar
Mohamad Azrul Taufiq (Mal)
Partants : 175 (54 nations) Classés : 123 Moyenne
: 42.755 km/h
Palmarès du Mondial sur route junior
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|