AMOREBIETA, 178 km 1. Francisco GABICA en 4h58'47" 2.
Eusebio Vélez à 1'07" 3. Antonio Barrutia 4. José Luis Talamillo 5.
Antonio Karmany 6. José Urrestarazu 7. José Antonio Momeñe à 1'09" 8.
Esteban Martin 9. Angel Rodriguez à 2'10" 10. Jorge Nicolau 11.
José Maria López Caño 12. José Segú à 2'48" 13. Roberto Morales 14.
Jesús Davoz 15. Luis Mayoral 16. Martin Colmenarejo 17. Carlos Marotias 18.
Raúl Rey 19. Ramón Verdaguer 20. Juan Belmonte 21. Sebastián Elorza 22.
Rogelio Hernández 23. Carmelo Morales 24. Jacinto Urrestarazu 25. Eduardo
Arozamena 26. Antonio Bertrán 27. Tomás Ariño à 3'00" 28. Pedro
Pérez à 3'08" 29. Carlos Pérez à 5'32" 30. Juan Manuel Menéndez 31.
José Garcia Coma 32. Amalio Hortelano à 7'33" 33. Juan Maria Balier 34.
Juan Maria Uribezubia 35. Carlos Echeverria 36. Luis Goicoechea 37.
Eusebio Santisteban à 7'39" 38. José Celaya 39. Nicolás Cayero à
10'47" 40. Julio Pérez Oreña 41. Julio Jiménez 42. Esteban Goicoechea
Premio
de la montaña : 1. Francisco GABICA 19 pts 2. Juan Maria Balier
9 pts 3. Eusebio Vélez 9 pts
Par équipes : KAS
Partants
: 64 Classés : 42 Moyenne : 35.744 km/h
Les engagés :
1 SAN EMETERIO Julián 2 CRUZ Emilio 3 PÉREZ FRANCÉS José 4 BERTRÁN
Antonio 5 DIAZ Ventura 6 MENÉNDEZ Juan Manuel 7 VILLO David 8 PÉREZ
OREÑA Julio 9 ARÓZAMENA Eduardo 10 CARRELO Andrés 11 ROJAS Eugenio 12
SANTISTEBAN Eugenio 13 HORTELANO Amalio 14 BERNÁRDEZ José 15 HERRERO
BERRENDERO José 16 JIMÉNEZ Julio 17 COLMENAREJO Martin 18 RODRIGUEZ
Angel 19 REY Raúl 20 MARTIN Esteban 21 LOROÑO ARTEGA Jesús 22 URIBEZUBIA
Juan Maria 23 ECHEVERRIA Carlos 24 URIONA Valentin 25 ELORZA Sebastián 26
DAVOZ Jesús 27 CHASCO José Miguel 28 LEGARRA Adolfo 29 TALAMILLO José
Luis 30 PÉREZ ZABAL Carlos 31 AMARICA Fernando 32 GÓMEZ Ángel 33
BALIER Juan Maria 34 KARMANY Antonio 35 BARRUTIA Antonio 36 GABICA
Francisco 37 SEGÚ José 38 PACHECO FONT Miguel 39 MORALES Carmelo 40
MORALES Roberto 41 VÉLEZ Eusebio 42 URRESTARAZU Jacinto 43 URRESTARAZU
José 44 MOMEÑE José Antonio 45 LÓPEZ CAÑO José Maria 46 CAYERO Nicolás 47
MARTIN PIÑERA Manuel 48 NICOLAU MORLA Jorge 49 CATALÁ José 50 BILBAO
José Miguel 51 PÉREZ Pedro 52 NAVAS Manuel 53 SAENZ José Luis 54
SEGARRA Francisco 55 LUJA Sabino 56 ARIÑO Tomás 57 BELMONTE Juan 58
PÉREZ Manuel 59 GUENECHEA Luis 60 ARIÑO Angel 61 GUENECHEA Cesareo 62
MAROTIAS Carlos 63 CELAYA José Martin 64 CERROS Fausto 65 GARCIA COMA
José 66 X 67 MAYORAL Luis 68 HERNÁNDEZ Rogelio 69 GOICOECHEA Esteban 70
PASCUAL Julio 71 IPARRAGUIRE Nicolás 72 URRAZA Blás
Le parcours :
AMOREBIETA Autxagana Guernica Autxagana Amorebieta Durango Amorebieta Autxagana Guernica Autxagana Amorebieta Durango Amorebieta Autxagana Guernica Autxagana Amorebieta Durango Olacueta Trabacua Ermua Areitio Zaldivar Olacueta Durango AMOREBIETA
Disputé le 1er avril 1962. Source
: "Unidad".
Palmarès de la Klasika Primavera Amorebieta
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|