AMOREBIETA-AMOREBIETA, 171.6 km
1. Damiano CUNEGO (Ita) en 4h20'21"
2. Alejandro Valverde (Esp)
3. Kjell Carlström (Fin)
4. Mikel Astarloza (Esp)
5. Alexandr Kolobnev (Rus) à 12"
6. Paolo Tiralongo (Ita)
7. Jaume Rovira (Esp)
8. Josep Jufré (Esp)
9. Beñat Intxausti (Esp)
10. Egoi Martínez (Esp)
11. Chris Anker Sorensen (Dan)
12. Mikel Nieve (Esp)
13. Julián Sánchez Pimienta (Esp)
14. Joaquín Rodríguez (Esp)
15. Ezequiel Mosquera (Esp)
16. David Arroyo (Esp)
17. Fränk Schleck (Lux)
18. Carlos Sastre (Esp) à 23"
19. Amets Txurruka (Esp) à 44"
20. Dario Cataldo (Ita)
21. Manuel Beltrán (Esp)
22. Javier Echarri (Esp)
23. Andy Schleck (Lux)
24. Jonathan Castroviejo (Esp)
25. VolodymIr Gustov (Ukr)
26. Sergio Pardilla (Esp)
27. Alberto Fernández de la Puebla (Esp)
28. José Ángel Gómez Marchante (Esp)
29. Roman Klimov (Rus) à 1'37"
30. Matej Mugerli (Slo) à 1'44"
31. Luis Roberto Álvarez (Esp)
32. Hubert Dupont (Fra)
33. Daniel Sesma (Esp)
34. Eduard Vorganov (Rus)
35. Hubert Dupont (Fra)
36. Julien Loubet (Fra)
37. Sergio Domínguez (Esp)
38. Iban Mayoz (Esp)
39. Iker Camaño (Esp)
40. Miguel Mínguez (Esp)
41. Jesús Javier Ramírez (Esp)
42. Juan Olmo (Esp)
43. Patxi Vila (Esp) à 1'47"
44. Francisco José Terciado (Esp)
45. Andrés Antuña (Esp)
46. Gustav Erik Larsson (Sue)
47. Alberto Losada (Esp)
48. Íñigo Cuesta (Esp)
49. Andrey Solomennikov (Rus) à 1'54" 50. David de la Fuente (Esp)
51. Matteo Bono (Ita)
52. Leonardo Piepoli (Ita)
53. Rubén Lobato (Esp)
54. Javier Moreno (Esp) à 1'59"
55. Dmitry Kosyakov (Rus) á 2'12"
56. Xabat Ochotorena (Esp) à 2'25"
57. Rubén Pérez (Esp) à 3'44"
58. Iván Melero (Esp)
59. Blaise Sonnery (Fra) à 4'50"
60. David López (Esp) à 5'35"
61. Dioni Galparsoro (Esp) à 5'59"
62. Pedro Gutiérrez (Esp) à 7'02"
63. Raúl Santamarta (Esp) à 7'12"
64. Rafael Serrano (Esp)
65. José Antonio Redondo (Esp)
66. Eladio Sánchez (Esp)
67. Luis Ángel Maté (Esp)
68. Enrique Mata (Esp)
69. Antonio Piedra (Esp)
70. Marlon Pérez (Col) à 8'59"
71. Aitor Galdos (Esp)
72. Igor Romero (Esp)
73. Aitor Olano (Esp)
74. Eriz Ruiz de Erentxun (Esp)
75. Francisco Javier Iriarte (Esp)
76. Dani Moreno (Esp)
77. Mikhail Antonov (Rus)
78. Olegs Melehs (Let)
79. Daniil Komkov (Rus)
80. Alexander Porsev (Rus)
81. Alexey Kunshin (Rus)
82. Jurgen van Goolen (Bel)
83. Juan Javier Estrada (Esp)
84. Valerio Agnoli (Ita)
85. Rigoberto Urán (Col)
86. Alberto Fernández Sainz (Esp)
87. Jorge Azanza (Esp)
88. Israel Pérez (Esp)
89. Marco Marzano (Ita)
90. Serafín Martínez (Esp) à 12'28"
91. Juan Mourón (Esp)
92. Jorge Sánchez Pimienta (Esp)
93. Nicolas Rousseau (Fra)
94. David Francisco (Esp)
Partants : 124
Classés : 94
Moyenne : 39.893 km/hDisputé le
13 avril 2008 par un temps froid et nuageux. Merci à Daniel Sánchez.
Palmarès de la Klasika Primavera Amorebieta
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|