AMOREBIETA-AMOREBIETA, 171.5 km
1. Giovanni VISCONTI (Ita) en 3h56'44" 2. Gorka Izagirre
(Esp) 3. Sergio Pardilla (Esp) 4. Alejandro Valverde (Esp) 5. Sergey
Shilov (Rus) à 1'33" 6. Carlos Barbero (Esp) 7. Aritz Bagües (Esp) 8.
Pello Bilbao (Esp) 9. Karol Domagalski (Pol) 10. Dmitry Sokolov (Rus) 11.
Cesar Fonte (Por) 12. Garikoitz Bravo (Esp) 13. Jesus Ezquerra (Esp) 14.
Alexander Vdovin (Rus) 15. Carlos Jimenez (Esp) 16. Vicente Garcia
de Mateos (Esp) 17. Ibai Salas (Esp) 18. James Oram (Nzl) 19.
David De La Fuente (Esp) 20. Juan Ignacio Perez (Esp) 21. Alex
Aranburu (Esp) 22. Fernando Grijalba (Esp) 23. Rafael Reis (Por) 24.
Pablo Torres (Esp) 25. Diego Rubio (Esp) 26. Frederico Figueiredo
(Por) 27. Ricardo Ferreira (Por) 28. David Miguel Rodrigues (Por) 29.
Victor Etxebarria (Esp) 30. Pablo Guerrero (Esp) 31. Igor Merino (Esp)
à 1'40" 32. Mikel Bizkarra (Esp) 33. Jesus Herrada (Esp) 34.
Jaime Roson (Esp) 35. Jesus Del Pino (Esp) 36. John Kronborg Ebsen
(Dan) 37. Rory Sutherland (Aus) à 1'44" 38. Jon Izagirre (Esp) 39.
Hugh Carthy (Gbr) 40. Artem Samolenkov (Rus) à 2'07" 41. Richard
Handley (Gbr) à 2'10" 42. Antonio Carvalho (Por) à 2'56" 43.
Hernando Bohorquez (Col) à 3'43" 44. Israel Nuño (Esp) à 5'51" 45.
Mario Gonzalez Salas (Esp) à 7'24" 46. Vadim Zhuravlev (Rus) à 7'47" 47.
Adrian Gonzalez (Esp) à 8'10" 48. Ricardo Mestre (Por) 49. João Rodrigues
(Por) 50. Beñat Txoperena (Esp) 51. Vasily Neustroev (Rus) 52.
Sergey Vdovin (Rus) 53. Axel Costa (Esp) à 9'20" 54. Daniel
Freitas (Por) 55. Steele Von Hoff (Aus) à 10'15" 56. Shaun-Nick Bester
(Afs) 57. Carlos Lorente (Esp) 58. Micael Isidoro (Por) 59. Sandro
Pinto (Por) 60. Rafael Marquez (Esp) 61. Guillaume De Almeida (Fra) 62.
Peio Goikoetxea (Esp) 63. Cristian Cañada (Esp) 64. Daniel Lopez Parada
(Esp) 65. Juan Pablo Villegas (Col) 66. Eneko Lizarralde (Esp) 67.
Bernardo Albeiro Suaza (Col) 68. Aitor Gonzalez (Esp) 69. Kristian
House (Gbr) 70. Juan Sebastian Molano (Col) 71. Yecid Arturo Sierra (Col) 72.
Marco Tulio Suesca (Col) à 10'19" 73. Johnatan Fernando Sarmiento (Col)
74. André Evangelista (Por) 75. Julio Gonçalves (Por) 76. Francisco
Javier Aramendia (Esp) à 10'21" 77. Hernan Dario Parra (Col) 78.
Joshua Hunt (Gbr) 79. Ignacio Sarabia (Mex) 80. David Livramento
(Por) 81. Dmitry Strakhov (Rus) à 10'24" 82. Ricardo Vilela (Por)
à 10'26" 83. Oscar Gonzalez Brea (Esp) 84. Mehdi Tigrine (Bel)
à 13'26" 85. Arnau Sole (Esp) Abandons : Winner
Andrew Anacona (Col) Carlos Alberto Betancur (Col) Thomas Baylis
(Gbr) Rafael Lourenço (Por) Victor Martin (Esp) Alvaro Robredo (Esp) Diego
Milan (Dom) Adrian Nuñez (Dom) Leonardo Mazara (Dom) William
Guzman (Dom) Francisco Javier Cantero (Esp) José Antonio De Segovia (Esp) Eloy
Teruel (Esp) Ali Moslim (Kow) Ruben Caseny (Esp) Andreas Keuser
(All) Marc Vilanova (Esp) David Clarke (Gbr) Raul Alarcon (Esp) Angel
Rebollido (Esp) Javier Valero (Esp) Antonio Domene (Esp) Juan
Jesus Martinez (Esp) Juan Jesus Mata (Esp)
Partants : 109 Classés : 85 Moyenne
: 43.467 km/h
G.P de la montagne : Gorka IZAGIRRE (Esp) Sprints
: Dmitry STRAKHOV (Rus) Equipes : MOVISTAR TEAMDisputé le
10 avril 2016.
Palmarès de la Klasika Primavera Amorebieta
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|