CHANTELOUP-LES-VIGNES, 153 km
1. Joseph NORMAND en 5h52'10" 2. Francis Bouillet à 4'21"
3. Louis Vapaille
4. André Dumont
5. Lucien Deloffre
6. Pascal Marti
7. Robert Chigot
8. Louis Brousse
9. Emile Bouhours
10. F. Tellier
11. Gaston Rivierre
12. R. Arnaud
13. Eugène Bosle
14. André Beaucier
15. Fernand Besnier
16. Gabriel Couard
17. G. Bernard
18. Pierre Grosos
19. Henri Blum
20. Albert Rousselle
21. Francis Binet
22. Georges Bimbenet
23. Georges Perrier
24. Gaston Corbière
25. Louis Ollier
26. J. Oudoux
27. R. Morin
28. Louis Pitard
29. G. Coletti
30. Gustave Delalande
31. Louis Veau
32. G. Carbonnier
33. R. Arnal
34. R. Gouley
35. M. Bourgeois
36. P. Costet
37. J. Roy
38. Milhiour
39. Marcel Durand
40. M. Poiré
41. G. Lasnier
42. Auguste Bergerioux
43. M. Gehl
Partants : ?
Classés : 43
Moyenne : 26.067 km/h
Les engagés :
Départ
à 6h25' 21. BOUGAIN E. (67 ans)
Départ à 6h45'
1 RIVIERRE Gaston (65 ans)
Départ à 7h25'
68 TAUPIN M. (61 ans)
Départ à 7h50'
59 BOUHOURS Emile (57 ans)
Départ à 8h00'
62 ANDRESSE André (55 ans)
Départ à 8h12'
50 LASNIER G. (51 ans)
Départ à 8h27'
28 BERGERIOUX Auguste (46 ans)
Départ à 8h30'
2 BIMBENET G. (45ans)
Départ à 8h32'
15 DELALANDE Gustave (44 ans)
Départ à 8h36'
60 CARBONNIER G. (42 ans)
Départ à 8h40'
34 CORNIOLEY C. (40ans)
Départ à 8h42'
16 DORE (39 ans)
78 COUARD Gabriel (39 ans)
Départ à 8h44'
57 MAZIN P. (38 ans)
Départ à 8h46'
3 ROUSSELLE Albert (37 ans)
Départ à 8h48'
29 MILHIROUX G. (36 ans)
Départ à 8h52'
48 PAREL Charles (34 ans)
72 BESNIER Fernand (34 ans)
Départ à 8h54'
74 NORMAND Joseph (33 ans)
Départ à 8h56'
17 PITARD L. (32 ans)
49 DURAND Marcel (32 ans)
Départ à 8h58'
46 BEAUCIER André (31 ans)
73 LÉGER Adrien (31 ans)
40 VEAU Louis (31 ans)
Départ à 9h00' (scratchmen âgés de 30 ans et moins)
4 OLTZ Eugène
5 PERRIER Georges
6 DUMONT André
8 BROUSSE Louis
9 CHIGOT Robert
10 VAPAILLE Louis
11 BOSLE Eugène
12 BRISSARD Georges
13 BARRIE G.
14 ARNAUD R.
18 COUDERT M.
19 GILLOT A.
20 BOURGEOIS M.
22 DELOFFRE Lucien
23 OUDOUX J.
24 ROY J.
25 POIRÉ M.
26 LECLERCQ A.
27 BURGER P.
30 RECROSIO Battista
31 MORIN R.
32 ALINOVI P.
33 JOLLY P.
35. GEHL M.
36 ARNAL R.
37 PÉPIN M.
38 GROSOS Pierre
39 HAUVUY R.
41 GONET E.
42 LETHEULE R.
43 TIBLE L.
44 MENGELLE-TOUYA R.
45 OLLIER L.
47 GOULEY R.
51 CORBIÈRE Gaston
52 COSTET P.
53 BINET Francis
54 BARON G.
55 BERNARD G.
56 MAILLARD M.
58 CHRISTOPHE R.
61 GRIFFE A.
63 BACHELLERIE Joanny
64 MARTI Pascal
65 THOMAS G.
66 THIASSAT J.
67 BLANCHET J.
69 LANCELLE F.
70 PELLIER Victor
71 LAVING L.
75 BLUM Heri
76 COLETTI G.
77 TELLIER F.
79 PARRAUD L.
80 BOUILLET Francis
L'itinéraire
: circuit de 10.2 km
CHANTELOUP Hauteurs de l'Hautil Carrefour de la Gueule Rouge
Ferme de la Barbannerie
Maurecourt
Andrésy CHANTELOUP
Soit
3.3 km de montées atteignant jusqu'à 14%, 3.9 km de parties plates et 3 km de
descentes.Course disputée le 16 avril 1928. Source
:
"L'Auto"
Palmarès du Trophée des Grimpeurs
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|