CHANTELOUP-LES-VIGNES, 153 km
1. Jean MONTPIED en 5h02'55" 2. Marcel Mazeyrat à 1'25"
3. Ludwig Geyer (All) à 1'45"
4. Léon Maillard à 2'07"
5. André Voyemant à 14'50"
6. Edmond Tiercelin en 6h27'00"
7. Claudius Faure
8. André Foucault
9. Gérardin
10. Louis Lerondel
11. Marcel Gautier
12. Marcel Bailly
13. Joseph Merle
14. Mario Beltrame
Partants : une quarantaine
Classés : 14
Moyenne : 30.305 km/h
Tandems mixtes :
1. M. HALOTEL et Mme PFLIEGER en 2h09'20"
2. M. Henrion et Mlle Olivier en 2h05'19"
3. M. Perfal et Mme Modère en 2h11'35"
4. M. et Mme Chiono en 2h24'50"
5. M. Chéret et Mme Even en 1h55'44"
6. M. et Mme Lombard en 2h00'30"
7. M. et Mme Herse en 2h04'01"
8. M. et Mme Souper en 2h03'48"
Les engagés et les heures
de départ :
7h00 1 TAUPIN Michel (66 ans)
7h15
2 BOUHOURS Emile (63 ans)
7h50
2 TIERCELIN Edmond (57 ans)
3 MERLE Joseph (57 ans)
8h18
4 BARTE René (51 ans)
8h22
5 BLONDEAU Lucien (49 ans)
8h30
6 QUENON Alfred (45 ans)
8h46
7 PITARD Louis (37 ans)
8h50
8 GAUTIER Marcel (35 ans)
9h00 (30 ans et moins de 30 ans)
9 LERONDEL Louis
10 POIRE Maurice
11 VIAUD René
12 BAILLY Marcel
13 VILLENEUVE Yves
14 BOULANGER Roger
15 ARNAUD Raymond
16 ROBACHE Emile
17 FAURE Eugène
18 MEILLAND Albert
19 BELTRAME Mario
20 FONTENELLE André
21 ADNET Raymond
22 POMEON Henri
23 FORAIZON Jean-Baptiste
24 VIDEBIEN Léon
25 MONTPIED Jean
26 GOUTTESOLARD Jean
27 MARTINERIE Yvon
28 ROUTIER Noé
29 LÉONARD André
30 MOUTARD Michel
31 GOULÊME Jean
32 MAILLARD Léon
33 GEYER Ludwig
34 VIETTO René
35 THALLINGER Charles
36 TERRACHON Marcel
37 CHAFFANGEON René
38 FARGES Roger
39 FOUCAULT André
40 MONTARNAL André
41 FAYOLLE Fernand
42 SOFFIETTI Joseph
43 BERTOCCO Aldo
44 VENOT Lazare
45 VOYEMANT André
46 MAZEYRAT Marcel
47 SENTENAC Marcel
48 MONTI Raymond
49 NEBOUT Jean
50 TANEEL Fernand
51 PITTE Auguste
52 PIPOZ Roger
53 FAURE Claudius
54 GÉRIN
55 GRELIER
56 GÉRARDIN
Tandems mixtes :
9h18
101 M. HALOTEL et Mme PFLIÉGER
9h25
102 M. HENRION et Mlle OLIVIER
9h30
103 M. et Mme CHIONO
9h41
104 M. CHAMBEFORT et Mlle LAMARRE
9h43
105 M. et Mme PITARD 106 M. PERFAL et Mlle MODÈRE
9h46
107 M. et Mme ALPA 9h53
108 M. et Mme GUÉRY 9h59
109 M. et Mme LOISEAU 10h00 (60 ans et moins à eux deux)
111 M. et Mme LOMBARD 112 M. et Mme DELARUE 113 M. et Mme MASDUPUY 114 M.
et Mme PATOUT 115 M. et Mme BERGER 116 M. et Mme EVENON 117 M. et
Mme FRÉMONT 118 M. et Mme HERSE 119 M. CHÉRET et Mme EVEN
L'itinéraire
: circuit de 10.2 km
CHANTELOUP L'Hautil Carrefour de la Gueule Rouge
Ferme de la Barbannerie
Maurecourt
Andrésy CHANTELOUP
Circuit à parcourir 15 fois, soit
3.3 km de montées atteignant jusqu'à 14%, 3.9 km de parties plates et 3 km de
descentes.Course disputée le 23 avril 1933. La
formule :
Les concurrents ayant 30 ans et moins de 30 ans d'âge partiront les derniers.
Ils rendront à leurs aînés des avances représentant deux minutes pour chaque année comprise entre 30 et 45 ans, trois minutes de 46 à 55 ans,
cinq minutes de 56 à 60 ans et onze minutes au-dessus de 60 ans. Source
:
L'Auto
Palmarès du Trophée des Grimpeurs
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|