LES HERBIERS, 51.530 km CLM
1. Vasil KIRYIENKA (Blr) en 1h04'08"41 2. Jonathan Castroviejo (Esp)
en 1h04'13"69 à 5" 3. Martin Toft Madsen (Dan) en 1h05'07"93
à 59" 4. Ryan Mullen (Irl) en 1h05'37"62 à 1'29" 5. Johan
Le Bon (Fra) en 1h06'41"80 à 2'33" 6. Daniel Westmattelmann (All)
en 1h06'56"56 à 2'48" 7. Jérémy Roy (Fra) en 1h07'05"50 à
2'57" 8. Truls Engen Korsæth (Nor) en 1h07'10"23 à 3'02" 9.
Reidar Bohlin Borgersen (Nor) en 1h07'15"98 à 3'07" 10. Stéphane
Rossetto (Fra) en 1h07'16"92 à 3'08" 11. Sylvain Chavanel (Fra)
en 1h07'42"12 à 3'34" 12. Alexandre Geniez (Fra) en 1h08'55"90
à 4'47" 13. Jérémy Cabot (Fra) en 1h09'35"81 à 5'27" 14.
Aritz Bagües (Esp) en 1h09'48"59 à 5'40" 15. Mario Vogt (All) en
1h10'15"43 à 6'07" 16. Thomas Deruette (Bel) en 1h10'36"58
à 6'28" 17. Nicolas Baldo (Fra) en 1h11'03"91 à 6'55" 18.
Arnaud Gérard (Fra) en 1h11'39"05 à 7'31" 19. Tom Dernies (Bel)
en 1h12'05"27 à 7'57" 20. Pierre Gouault (Fra) en 1h12'25"34
à 8'17" 21. Rémi Cavagna (Fra) en 1h12'25"99 m.t. 22. Fabien
Grellier (Fra) en 1h12'28"90 à 8'20" 23. Julian Braun (All) en
1h12'44"23 à 8'36" 24. Eneko Lizarralde (Esp) en 1h12'47"87
à 8'39" 25. Julien Van den Brande (Bel) en 1h13'10"01 à 9'02" 26.
Moreno Moser (Ita) en 1h14'21"92 à 10'13" 27. Maxime Renault (Fra)
en 1h14'45"12 à 10'37"
Hors délai : Laurin Winter
(All) en 1h33'49"57 à 29'41"
Ordre des départs : 14h34 -
Laurin Winter (All) 14h36 - Julien Van den Brande (Bel) 14h38 - Julian Braun
(All) 14h40 - Rémi Cavagna (Fra) 14h42 - Jérémy Cabot
(Fra) 14h44 - Eneko Lizarralde (Esp) 14h46 - Mario Vogt
(All) 14h48 - Maxime Renault (Fra) 14h50 - Aritz Bagües
(Esp) 14h52 - Pierre Gouault (Fra) 14h54 - Nicolas Baldo
(Fra) 14h56 - Tom Dernies (Bel) 14h58 - Arnaud Gérard
(Fra) 15h00 - Thomas Deruette (Bel) 15h02 - Martin Toft
Madsen (Dan) 15h04 - Truls Engen Korsæth (Nor) 15h06 - Fabien Grellier
(Fra) 15h08 - Alexandre Geniez (Fra) 15h10 - Daniel Westmattelmann
(All) 15h12 - Jérémy Roy (Fra) 15h14 - Stéphane Rossetto
(Fra) 15h16 - Reidar Bohlin Borgersen (Nor) 15h18 - Johan Le
Bon (Fra) 15h20 - Ryan Mullen (Irl) 15h22 - Moreno Moser
(Ita) 15h24 - Sylvain Chavanel (Fra) 15h26 - Vasil Kyryienka
(Blr) 15h28 - Jonathan Castroviejo (Esp)
Engagés : 28 Partants : 28 Classés : 27 Moyenne :
48.209 km/h
Palmarès du Chrono des Nations-Les Herbiers-Vendée
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|