LES HERBIERS, 49.7 km CLM
1. Martin TOFT MADSEN (Dan) en 59'58"98 2. Mikkel Bjerg (Dan)
en 1h01'20"55 à 1'22" 3. Jonathan Castroviejo (Esp) en 1h01'23"38
à 1'25" 4. Stéphane Rossetto (Fra) en 1h01'45"02 à 1'47" 5.
Victor Campenaerts (Bel) en 1h02'00"39 à 2'02" 6. Pierre Latour
(Fra) en 1h02'26"86 à 2'28" 7. Jérémy Roy (Fra) en 1h02'41"44
à 2'43" 8. Ryan Mullen (Irl) en 1h02'53"86 à 2'55" 9. Anthony
Delaplace (Fra) en 1h02'54"80 à 2'56" 10. Sylvain Chavanel (Fra)
en 1h03'22"09 à 3'24" 11. Harry Tanfield (Gbr) en 1h03'31"02
à 3'33" 12. Alexandre Geniez (Fra) en 1h04'17"35 à 4'19" 13.
Benoît Cosnefroy (Fra) en 1h04'54"32 à 4'56" 14. Romain Bacon (Fra)
en 1h04'57"12 à 4'59" 15. Thomas Rostollan (Fra) en 1h05'37"63
à 5'39" 16. Joshua Teasdale (Gbr) en 1h05'49"67 à 5'51" 17.
Bryan Nauleau (Fra) en 1h05'53"56 à 5'55" 18. Jonathan Hivert (Fra)
en 1h05'53"83 à 5'55" 19. Damien Gaudin (Fra) en 1h06'01"87
à 6'03" 20. Brice Feillu (Fra) en 1h06'06"50 à 6'08" 21.
Fabien Grellier (Fra) en 1h06'11"02 à 6'13" 22. Dimitri Peyskens
(Bel) en 1h06'14"86 à 6'16" 23. Romain Guillemois (Fra) en 1h07'08"53
à 7'10" 24. Pierre Gouault (Fra) en 1h07'23"07 à 7'25" 25.
Nicolas Baldo (Fra) en 1h07'33"08 à 7'35" 26. Aitor Gonzalez Prieto
(Esp) en 1h07'51"73 à 7'53" 27. Thierry Hupond (Fra) en 1h09'19"14
à 9'21"
Ordre des départs : 14h30 - Romain Bacon (Fra) 14h32
- Eneko Lizarralde (Esp) 14h34 - Harry Tanfield (Gbr) 14h36 - Joshua Teasdale
(Gbr) 14h38 - Pierre Gouault (Fra) 14h40 - Aitor Gonzalez Prieto (Esp) 14h42 - Romain
Guillemois (Fra) 14h44 - Nicolas Baldo (Fra) 14h46 - Bryan Nauleau (Fra) 14h48 -
Dimitri Peyskens (Bel) 14h50 - Fabien Grellier (Fra) 14h52 - Thierry Hupond
(Fra) 14h54 - Brice Feillu (Fra) 14h56 - Jonathan Hivert (Fra) 14h58 - Damien
Gaudin (Fra) 15h00 - Anthony Delaplace (Fra) 15h02 - Thomas Rostollan
(Fra) 15h04 - Jérémy Roy (Fra) 15h06 - Alexandre Geniez (Fra) 15h08 - Stéphane
Rossetto (Fra) 15h10 - Benoît Cosnefroy (Fra) 15h12 - Sylvain Chavanel
(Fra) 15h14 - Mikkel Bjerg (Dan) 15h16 - Martin Toft Madsen (Dan) 15h18 - Ryan
Mullen (Irl) 15h20 - Pierre Latour (Fra) 15h22 - Victor Campenaerts (Bel) 15h24 - Jonathan
Castroviejo (Esp)
Engagés : 28 Partants : 27 Classés : 27 Moyenne : 49.712
km/h
Palmarès du Chrono des Nations-Les Herbiers-Vendée
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|