LEUGGERN-LEUGGERN, 188.7 km 1. Giacomo NIZZOLO (Ita)
en 4h08'38" 2. Andrea Pasqualon (Ita) 3. David Tanner (Aus) 4.
Kristian Sbaragli (Ita) 5. Matti Breschel (Dan) 6. Zakkari Dempster (Aus) 7.
Magnus Cort Nielsen (Dan) 8. Silvan Dillier (Sui) 9. Gaëtan Bille (Bel) 10.
Sergey Chernetskiy (Rus) 11. Preben Van Hecke (Bel) 12. Clément Koretzky
(Fra) 13. Tim Declercq (Bel) 14. Alexandr Kolobnev (Rus) 15. Quentin
Pacher (Fra) 16. Michael Albasini (Sui) 17. Fabian Wegmann (All) 18.
Patrick Müller (Sui) 19. Amets Txurruka (Esp) 20. Rui Alberto Costa (Por) 21.
Jérôme Baugnies (Bel) 22. Sven Erik Bystrøm (Nor) 23. Christoph Pfingsten
(All) 24. Natnael Berhane (Ery) 25. Marco Frapporti (Ita) 26. Cyrille
Thiery (Sui) 27. Dries Van Gestel (Bel) 28. Elliot Lietaer (Bel) 29.
Nico Denz (All) 30. Mirko Selvaggi (Ita) 31. José João Mendes (Por) 32.
Martin Elmiger (Sui) 33. Michael Schär (Sui) 34. Sergio Sousa (Por) 35.
Jarlinson Pantano (Col) 36. Reinardt Janse Van Rensburg (Afs) 37. Matvey
Mamykin (Rus) 38. Matthias Reutimann (Sui) 39. Floris De Tier (Bel) 40.
Silvio Herklotz (All) 41. Nino Schurter (Sui) 42. Julien Bérard (Fra) 43.
Samuel Sanchez (Esp) 44. Danilo Wyss (Sui) 45. Artem Nych (Rus) 46.
Kilian Frankiny (Sui) 47. Quentin Jauregui (Fra) 48. Franco Pellizotti
(Ita) à 13" 49. Miguel Angel Lopez (Col) à 15" 50. Simon Pellaud
(Sui) à 19" 51. Lawrence Warbasse (Usa) à 24" 52. Vegard Stake
Laengen (Nor) 53. Sergey Nikolaev (Rus) à 27" 54. Kristijan Koren
(Slo) à 30" 55. Marco Marcato (Ita) à 57" 56. Scott Thwaites
(Gbr) 57. Andreas Schillinger (All) 58. Pirmin Lang (Sui) à 1'35" 59.
Otto Vergaerde (Bel) à 1'48" 60. Laurens De Vreese (Bel) 61. Alex
Kirsch (Lux) 62. Merhawi Gebremedhin Kudus (Ery) 63. Davide Villella (Ita) 64.
Kiel Reijnen (Usa) 65. Davide Vigano (Ita) 66. Ildar Arslanov (Rus) 67.
Stefan Küng (Sui) 68. Thery Schir (Sui) 69. Manuel Senni (Ita) 70.
Boris Dron (Bel) 71. Lars Boom (Hol) 72. Jay-Robert Thomson (Afs) à 3'49" 73.
Thierry Hupond (Fra) à 5'19" 74. François Bidard (Fra) à 6'35" 75.
Roman Maikin (Rus) à 6'56" 76. Dmitriy Kozontchuk (Rus) 77. Michael
Reihs (Dan) 78. Alberto Cecchin (Ita) 79. Jesse Sergent (Nzl) 80. Patrick
Schelling (Sui) 81. Aimé De Gendt (Bel) 82. Kristijan Durasek (Cro) 83.
Yukiya Arashiro (Jap) 84. Sergey Lagutin (Rus) 85. Przemyslaw Niemiec
(Pol) 86. Evaldas Siskevicius (Lit) 87. Nils Politt (All) à 12'48" 88.
Nicolas Winter (Sui) 89. Lukas Flückiger (Sui) 90. Christian Mager (All) 91.
Alessandro Vanotti (Ita) 92. Kenny De Ketele (Bel)
Sprints : Mirko
SELVAGGI (Ita) Monts : Patrick SCHELLING (Sui)
Hors-délais
: Vladimir Isaychev (Rus) à 21'59" Michael Kucher (Aut) Igor
Boev (Rus)
Abandons : Jan Polanc (Slo) Matteo Bono (Ita)
Francesco Gavazzi (Ita) Bruno Manuel Pires (Por) Martin Kohler (Sui) Mark
McNally (Gbr) Adrien Niyonshuti (Rwa) Toms Skujins (Let) Jean-Christophe
Péraud (Fra) Roger Kluge (All) Sam Bewley (Nzl) Fränk Schleck (Lux) Riccardo
Zoidl (Aut) Fabian Cancellara (Sui) Lieuwe Westra (Hol) Ivan Savitskiy
(Rus) Evgeny Shalunov (Rus) Timo Güller (Sui) Ruben Zepuntke (All) Sven
Reutter (All) Alberto Nardin (Ita) Jhonatan Restrepo (Col) Mario Jorge
Costa (Por) Daniel Lehner (Aut) Francesc Zurita (Esp) Stijn Devolder
(Bel) Nico Brüngger (Sui) Alan Marangoni (Ita) Fredrik Strand Galta
(Nor) Lukas Jaun (Sui) Valentin Baillifard (Sui) Frank Pasche (Sui) Leonardo
Duque (Fra) Peter Velits (Svq) Matthew Brammeier (Irl) Tom Bohli (Sui) Lukas
Pöstlberger (Aut) Michael Schwarzmann (All) Gregory Rast (Sui) Tiziano
Dall'Antonia (Ita) Marco Bandiera (Ita) Romain Lemarchand (Fra) Rasmus
Guldhammer (Dan) Gediminas Bagdonas (Lit) Patrick Jäger (Aut) Davide
Malacarne (Ita) Maxime Daniel (Fra) Davide Cimolai (Ita) Caleb Ewan
(Aus) Eugenio Alafaci (Ita) Lander Seynaeve (Bel) Kenny Dehaes (Bel) Tom
Devriendt (Bel) Thomas Koep (All) King Lok Cheung (Hkg) Martin Laas
(Est)
Non-partant : Eros Capecchi (Ita)
Partants
: 151 Classés : 92 Moyenne : 45.537 km/hDisputé le 9
juin 2016. 10
tours d'un circuit de 18.87 km.
Palmarès du Grosser Preis des Kantons Aargau
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|