Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1946 28 juin 1. PIETERS André 2. DEPOORTER
Richard 3. DESMET Roger
1948 4 juin 1.
DECLERCK André 2. JANSSENS René
"Flander" 3. DESPLENTER Georges
1950 16 juin 1.
OCKERS Constant 2. MOMMERENCY Omer 3.
VANDERVEKEN Emile
1952 20 juin 1.
ANTHONIS Lode 2. MOMMERENCY Arthur 3.
LABAERE Willem
1954 25 juin 1.
VERSCHUEREN Constant 2. PASCAL Julien 3.
GEERS Willy
1956 8 juin 1.
TAILLIEU Lucien 2. BORREMANS Paul 3.
MOLLIN Maurice
1958 13 juin 1.
VAN DAELE Léon 2. DECORTE Roger 3.
BOSMANS Jos
1960 24 juin 1.
VAN DAELE Léon 2. MORTIERS Georges 3.
FLÉCY Arnould
1962 29 juin 1.
BEHEYT Benoni 2. DECRAEYE Georges 3.
FORÉ Noël
1964 5 juin 1.
LAUWERS André 2. DELEFORTRIE Luc 3.
LAMBRECHT Emile
1966 17 juin 1.
BOURGOIS Albert (Fra) 2. COOREMAN
Roger 3. VAN
DROMME Ludo
1968 21 juin 1. SONCK Etienne 2.
BUYSSE Etienne 3. DE ROO Jo (Hol)
1970 5 juin 1.
DE VLAEMINCK Roger 2. VAN
SWEEVELT Valère 3. OTTENBROS Harmelin (Hol)
1972 9 juin 1.
HOOYBERGHS Raf 2. VAN
ROOSBROECK Gustave 3. DELAERE Aimé
1974 21 juin 1.
VERPLANCKE Daniel 2. ZELCK Lucien 3.
VAN
DER SLAGMOLEN Herman
1976 25 juin 1.
DELCROIX André 2. DE
BAL Alfons 3. LEMAN Luc
1978 2 juin 1.
CUYLE Carlos 2. SERCU Patrick 3.
VERSCHUERE Pol
1980 13 juin 1.
SCHOONJANS Walter 2. PLANCKAERT Walter 3.
BAERT Dirk
1982 18 juin 1.
DENUL Johnny 2. VERSLUYS Patrick 3.
VERMEULEN Patrick
1984 29 juin 1.
FRIJNS Ludo 2. TEIRLINCK Willy 3.
MEERSMAN Luc
1986 6 juin 1.
TACKAERT William 2. VAN
OYEN Franky 3. VERLEYEN Frank
1988 10 juin 1.
DE CLERCQ Peter 2. DIERICKX Ferdi 3.
VERSCHUEREN Patrick
1990 15 juin 1.
SCHOOVAERTS Patrick 2. VAN
IMPE Peter 3. WILLEMS Willy
1992 5 juin 1.
DEVOS Johan 2. MATTHEUS Jan 3.
SEYNAEVE Marc
1994 3 juin 1.
DE CLERCQ Hans 2. DE
MEESTER Hans 3. DIERCKXSENS Ludo
|
1947 13 juin 1. HOLBRECHT Frans 2. MEERSMAN
Maurice 3. ROSSEEL André
1949 24 juin 1.
DESIMPELAERE Maurice 2. VANDERVEKEN
Emile 3. RIJCKAERT Arsène
1951 1er juin 1.
MOMMERENCY Arthur 2. PIETERS André 3.
LOYAERTS Frans
1953 12 juin 1.
DESMET Roger 2. MATHYS Lucien 3.
DIERKENS Marcel (Lux)
1955 17 juin 1.
DELIN Jan 2. BASTLE Roger 3. JOYE
Maurice
1957 28 juin 1.
ROSSEEL André 2. MALFAIT Noël 3.
MAAS Piet (Hol)
1959 5 juin 1.
VAN DAELE Léon 2. MERTENS René 3.
ROSSEEL Léopold
1961 9 juin 1.
VAN
DAELE Léon 2. DAENEKYNT Albert 3. JOOSEN Maurice
1963 21 juin 1.
MUYLAERT Walter 2. SEBREGTS Léo
(Hol) 3.
LAMBRECHT Emile
1965 25 juin 1.
KERCKHOVE Norbert 2. JANSSENS Marcel 3.
RAMSBOTTOM Alan (Gbr)
1967 2 juin 1.
BUYSSE Etienne 2. DE
BAL Alfons 3. KERCKHOVE Norbert
1969 13 juin 1.
REYBROECK Guido 2. BUKACKI Richard
(Hol) 3. VALLÉE Guy
1971 18 juin 1.
MAHIEU Pol 2. HOBAN Barry (Gbr) 3.
RAES Eric
1973 29 juin 1.
ABELSHAUSEN Joseph 2. MAERTENS Freddy 3.
VAN
TYGHEM Noël
1975 6 juin 1. BAERT Dirk 2.
ALING Jan (Hol) 3. FIN Henri-Paul
(Fra)
1977 17 juin 1.
VAN DAELE Serge 2. VAN
DEN HAUTE Ferdi 3. MARTIN Jacques
1979 22 juin 1.
COLMAN Rudy 2. DEROO Alain 3.
SHERWEN Paul (Gbr)
1981 26 juin 1.
DENUL Johnny 2. VAN
HOOF Eddy 3. DE
BEULE Etienne
1983 10 juin 1. POLLENTIER
Michel 2. DEROO Alain 3. COCQUYT
Patrick
1985 14 juin 1.
DENEUT Patrick 2. APPELDOORN Théo
(Hol) 3. DE
VOS Patrick
1987 19 juin 1. SCHURGERS
Ludo 2. VAN
SLIJCKE Rik 3. VERPLANCKE Patrick
1989 2 juin 1.
LIPPENS Danny 2. DE
WILDE Etienne 3. MANDERS Henri (Hol)
1991 7 juin 1.
GIESBERTS Ludo 2. SPAENHOVEN Peter 3.
VAN
DEN BOSSCHE Roger
1993 4 juin 1. ROELANDT
Patrick 2. DAEMS Corneille 3.
VAN
CAMP Jan
1996 7 juin 1. DAELMAN Danny 2.
DE
SMET Andy 3. ASSEZ Ronny
|
AARTRIJKE : localité belge
située au Sud-Ouest de Bruges, entre
Ichtegem et Zedelgem.
Critérium
du 13 octobre 1978
: 1. VAN DEN HAUTE Ferdi 2.
DEMEYER Marc 3. VERPLANCKE Daniel
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|