1938 1. DESVIGNES Emile 2. BOURLON Albert 3.
1948 27 juillet 1.
BUCHONNET Roger 2. PAQUET Louis 3. SOUILLAT René
1950 29 juillet 1.
ALESSIO Dino (Ita) 2. NERI Joseph 3. SIMONIN Paul
1952 28 juillet 1.
GUITARD Marcel 2. BOURLON Albert 3. IMBERT Lucien
1954 26 juillet 1.
BUCHONNET Roger 2. SOUILLAT René 3. COHEN Yves
1956 30 juillet 1.
FAYON Yves 2. AMIGO Joseph 3. BUCHONNET Roger
1958 29 juillet 1.
DUPRE André 2. COUPE André 3. GANDOLFO Maurice
1960 30 juillet 1.
ROHRBACH Marcel 2. POULIDOR Raymond 3. BUSTO Emmanuel
1962 30 juillet 1.
BEUFFEUIL Pierre 2. CHABRIER Yves 3. TOMASELLO Achille
1964 27 juillet 1.
GROUSSARD Georges 2. CIELESKA Henri 3. FOUCHER André
1966 1er août 1.
BARJOLIN Daniel 2. GUTTY Paul 3. THEILLIERE Jean-Claude
1968 29 juillet 1.
DUMONT Jean 2. BODIN Jean-Louis 3. GESTRAUD Jacques
1970 27 juillet 1.
DUMONT Jean 2. LABOURDETTE Bernard 3. VASSEUR Alain
1972 31 juillet 1.
DANGUILLAUME Jean-Pierre 2. PARENTEAU Jean-Pierre 3. DUCREUX
Daniel
1974 29 juillet 1.
THEVENET Bernard 2. CAMPANER Francis 3. KARSTENS Gerben (Hol)
1976 28 juillet 1.
GIMONDI Felice (Ita) 2. SIBILLE Guy 3. KARSTENS Gerben (Hol)
1978 29 juillet 1.
CHASSANG Jean 2. AGOSTINHO Joaquim (Por) 3. DE
CARVALHO Alain |
1947 28 juillet 1. DAGNIERE René 2. MULLER
Louis 3. DAGNIERE Emile
1949 1er août 1.
BOURLON Albert 2. CASSIER Raymond 3. PARILLAUD Jean
1951 6 août 1.
SALVINI Armand 2. SIMONIN Paul 3. APPERT Emile
1953 27 juillet 1.
DUSSAULT Marcel 2. BUCHONNET Roger 3. AUBRUN Louis
1955 1er août 1.
JOUIN Marc 2. ROFFET René 3. FENDENHEIM Maurice
1957 29 juillet 1.
MEUNIER Georges 2. LAMPRE Maurice 3. FENDENHEIM Maurice
1959 27 juillet 1.
DOTTO Jean 2. PRIVAT René 3. COHEN Max
1961 31 juillet 1.
COLETTE Claude 2. PRAT Jean 3. LACH Stéphane
1963 29 juillet 1.
LE MENN Camille 2. MATTIO Claude 3. BEUFFEUIL Pierre
1965 27 juillet 1.
BODIN Jean-Louis 2. BARTHELEMY Roger 3. LEFEBVRE Jean-Claude
1967 31 juillet 1.
RABAUTE Henri 2. DUMONT Jean 3. FRAISSEIX Hubert
1969 28 juillet 1.
THEILLIERE Jean-Claude 2. DUMONT Jean 3. ABRAHAMIAN Stéphane
1971 26 juillet 1.
MARTELOZZO Pierre 2. LABOURDETTE Bernard 3. GUYOT Bernard
1973 30 juillet 1.
LABOURDETTE Bernard 2. POULIDOR Raymond 3. BERLAND Roland
1975 28 juillet 1.
POULIDOR Raymond 2. BOURREAU Bernard 3. MINTKIEWICZ Robert
1977 30 juillet 1.
CAMPANER Francis 2. JULIEN Ferdinand 3. BOYER Jonathan (Usa) |
AUZANCES : commune du département de la Creuse, située
au nord-ouest de Clermont-Ferrand.
G.P d'Auzances jusqu'en 1962. Critérium d'après-tour à partir de 1963.
Autre épreuve :
Prix du concours agricole - 3 éditions 1949 19
septembre 1. PIOT Kléber 2. CASSIER Raymond 3. BUCHONNET Roger 1954 7
juin 1. LAMPRE Maurice 2. BIDET Jean 3. DEVEZE Ferdinand 1959 1er
juin 1. BEUFFEUIL Pierre 2. GAILLOT Gérard 3. LAMPRE Maurice
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|