1979 12 août
1. ZEHNER Bodo
2. INTRA Markus
3. RINKLIN Henry
1981 9 août
1. ZEHNER Bodo
2. GÖLZ Rolf
3. STAUFF Werner
1983 14 août
1. HESS Markus
2. BECKER Peter
3. STADLER Achim
1985 11 août
1. FREIENSTEIN Thomas
2. ECHTERMANN Jörg
3. WÜLLER Werner
1987 16 août
1. KRÖN Thomas
2. KISTEMAKERS Erwin (Hol)
3. DUTTON Brett (Aus)
1989 30 juillet
1. OTTO Manfred
2. KISTEMAKERS Erwin (Hol)
3. OZERS Kaspers (Let)
1991 28 juillet
1. STEINWEG Stefan
2. GLÖCKNER Michael
3. KISTEMAKERS Erwin (Hol)
1993 1er août
1. REUSS Jörn
2. NESTLER Roland
3. TEUTENBERG Sven
1996 15 septembre
1. RISI Bruno (Sui)
2. LEHMANN Lutz
3. AUGUSTIN Frank
1998 20 septembre
1. HEPPNER Jens
2. STEINWEG Stefan
3. LADEMANN Christian
2000 10 septembre
1. BEIKIRCH Andreas
2. KALFACK André
3. KAPPES Andreas
2002 15 septembre
1. KOWATSCHITSCH Frank
2. SCHWEDA Raphael
3. STRAUSS Jörg (Sui)
2004 15 août
1. HONDO Danilo
2. SINKEWITZ Patrik
3. AERTS Mario (Bel)
2006 27 août
1. KNEES Christian
2. BROWN Graeme (Aus)
3. MÜLLER Dirk
2009 23 août
1. HONDO Danilo
2. SIEDLER Sebastian
3. MÜLLER Dirk
2011 31 juillet
1. MARTIN Tony
2. PETACCHI Alessandro (Ita)
3. SIEBERG Marcel
2013 4 août 1. DEGENKOLB
John 2. HONDO Danilo 3. SCHULZE André
2015
2 août 1. GESCHKE Simon 2. BUCHMANN Emanuel 3. THURAU
Björn
2017 6 août 1. BUCHMANN
Emanuel 2. ARNDT Nikias 3. GESCHKE Simon
2019
11 août 1. POLITT Nils 2. DEGENKOLB John 3. KÄMNA
Lennard
|
1980 17 août
1. BURKHARDT Dieter
2. TROTT Wilfried
3. SPRENGER Volker
1982 8 août
1. GÖLZ Rolf
2. GÜNTHER Roland
3. SYDLIK Norbert
1984 19 août
1. GÜNTHER Roland
2. GÖLZ Rolf
3. ECHTERMANN Jörg
1986 10 août
1. KAPPES Andreas
2. WÜLLER Werner
3. MOSER Achim
1988 31 juillet
1. WÜST Marcel
2. UGRUMOV Piotr (Urs)
3. HEULOT Eric (Fra)
1990 29 juillet
1. WALZER Andreas
2. GLÖCKNER Michael
3. SCHUMACHER Hans-Peter
1992 28 juin
1. FAHLEN Ralf
2. FLEISCHER Thomas
3. SCHMIDT Ralf
1994 31 juillet
1. LEHMANN Lutz
2. REUSS Jörn
3. BERNUTZ Hagen
1997 14 septembre
1. WEGMANN Christian
2. SKELDE Michael (Dan)
3. SCHLITTCHEN Marko
1999 12 septembre
1. STEINWEG Stefan
2. DIEWALD Klaus
3. RISI Bruno (Sui)
2001 12 août
1. TEUTENBERG Sven
2. WALZER Andreas
3. RISI Bruno (Sui)
2003 10 août
1. SCHLICKAU Michael
2. WEBER Jan
3. PESCH Claus
2005 28 août
1. LUDEWIG Jörg
2. RICH Michael
3. BAUMANN Eric
2008 24 août
1. STAUFF Andreas
2. MEYFARTH Karsten
3. JANORSCHKE Grischa
2010 1er août
1. PETACCHI Alessandro (Ita)
2. MARTIN Tony
3. HONDO Danilo
2012 29 juillet
1. WEGMANN Fabian
2. HONDO Danilo
3. NERZ Dominik
2014 3 août 1. HONDO
Danilo 2. DEGENKOLB John 3. GRETSCH Patrick
2016
7 août 1. DEGENKOLB John 2. SIEBERG Marcel 3. WEGMANN
Fabian
2018 5 août 1. DEGENKOLB
John 2. GESCHKE Simon 3. SCHILLINGER Andreas
|
BAD HOMBURG : localité allemande située dans le nord-ouest
de Francfort-sur-le-Main. 1979 à 1994 et 2003 : éditions amateurs 2008
: édition U23 / Espoirs. Non organisé en 1995 et 2007. Merci à l'organisateur
du Rund um den Kurpark, Peter Rohracker.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|