Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1945 11 juin 1. SCHULTE Gerrit (Hol) 2.
JACOBS Victor 3. SOMERS Joseph
1953 16 juin 1.
VAN
EST Wim (Hol) 2. BUYL Gérard 3. STERCKX Ernest
1955 14 juin 1. ANTHONIS Lode 2.
DE
FEYTER Joseph 3. LUYTEN Rik
1957 12 juin 1.
STERCKX Ernest 2. DE BAERE Karel 3. HUYSKENS Jan
1959 16 juin 1.
VAN
STEENBERGEN Rik 2. LUYTEN Rik 3. JANSSEN Jozef
1961 13 juin 1.
ZAGERS Jan 2. JANSSENS Marcel 3. HOEVENAERS Joseph
1963 11 juin 1.
COVENS Albert 2. VAN
SCHIL Victor 3. VAN
EST Wim (Hol)
1965 15 juin 1. MAES Gilbert 2.
VAN
HOVE Edward 3. PAUWELS Eddy
1967 13 juin 1.
DE
VLAEMINCK Eric 2. SELS Edouard 3. DOLMAN Evert (Hol)
1969 10 juin 1.
POST Peter (Hol) 2. VAN
DEN EYNDE Willy 3. DE
MOL Willy
1971 15 juin 1. BARRAS Georges 2.
VAN
DER VLEUTEN Jos (Hol) 3. LAMBRECHT Emile
1973 12 juin 1.
DE
CAUWER José 2. VAN
ROOSBROECK Gustave 3. DE VLAEMINCK Roger
1975 10 juin 1.
SMIT Théo (Hol) 2. GAKENS Tony 3. VERBEECK Frans
1977 14 juin 1.
VAN
LOOY Frans 2. VAN
DEN HAUTE Ferdi 3. BOURGUIGNON Bernard
1979 12 juin 1.
DIERICKX André 2. PLANCKAERT Walter 3. VAN
ROOSBROECK Gustave
1981 16 juin 1. DE
NUL Johnny 2. TACKAERT William 3. DE
KEYSER Paul
1983 14 juin 1. DE
NUL Johnny 2. MOENS Marc 3. BEYENS Guido
1985 11 juin 1.
VAN
AVERMAET Ronald 2. PLANCKAERT Eddy 3. VERLEYEN Frank
1987 16 juin 1.
LILHOLT Søren (Dan) 2. VANDENBROUCKE Jean-Luc 3. SEYNAEVE
Marc
1989 13 juin 1. VAN
LEEUWE Stefan 2. MANDERS Henri (Hol) 3. DE
WOLF Dirk
1991 11 juin 1. VERBEKEN Peter 2.
GOVAERTS Luc 3. BOGAERT Jan |
1946 13 juin 1. BOUMON Marcel 2.
LAKEMAN Henk (Hol) 3. MIDDELKAMP Théo (Hol)
1954 15 juin 1.
STERCKX Ernest 2. DE
WACHTER Gaston 3. BRUSSELMANS Louis
1956 12 juin 1. ZAGERS Jan 2.
MERTENS René 3. BRAL Firmin
1958 10 juin 1.
VAN
LOOY Rik 2. VAN
LOOVEREN Frans 3. VAN
GENEUGDEN Martin
1960 14 juin 1. OELLIBRANDT
Petrus 2. VERACHTERT Joseph 3. VAN
GOMPEL Jan
1962 12 juin 1. VAN
DEN BOGAERT Marcel 2. MALIEPAARD Bastiaan (Hol) 3. DEKKERS Pierre
1964 16 juin 1.
SCRAYEN Hugo 2. DE
CONINCK Roger 3. VAN
DEN BOGAERT Marcel
1966 14 juin 1. OELLIBRANDT
Petrus 2. HUYSMANS Joseph 3. WILLEKENS Lucien
1968 11 juin 1.
KARSTENS Gerben (Hol) 2. ROSIERS Roger 3. BRUSSELMANS Jean
1970 16 juin 1.
DE
VLAEMINCK Eric 2. BUKACKI Richard (Hol) 3. VAN
VLIERBERGHE Albert
1972 13 juin 1. VERSCHUEREN
Théo 2. DUYNDAM Léo (Hol) 3. WHETTERS Robert (Aus)
1974 11 juin 1.
POPPE Henk (Hol) 2. KARSTENS Gerben (Hol) 3. JANBROERS Benardus
(Hol)
1976 15 juin 1. VAN
VLIERBERGHE Frans 2. DELCROIX Ludo 3. ABELSHAUSEN Jos
1978 13 juin 1.
VAN
DEN BUNDER Antoon (Hol) 2. PLANCKAERT Willy 3. DELEPINE Régis (Fra)
1980 10 juin 1.
HAMMOND Terry (Aus) 2. ZAGERS Yvan 3. WIGGINS Gary (Aus)
1982 15 juin 1.
HEIRWEG Dirk 2. TOURNE Constant 3. VAN
HAERENS Eddy
1984 12 juin 1. VAN
HOOF Eddy 2. PLANCKAERT Walter 3. DHAENENS Rudy
1986 10 juin 1.
GIESBERTS Ludo 2. ILEGEMS Roger 3. VAN
VOOREN Filip
1988 14 juin 1. VERSCHUEREN
Patrick 2. HANEGRAAF Jacques (Hol) 3. DEVOS Werner
1990 12 juin 1.
HEIRWEG Dirk 2. VEKEMANS Koen 3. VERMOTE Michel |
BELSELE-WAAS : localité belge située au
sud-ouest d'Anvers, entre Sint-Niklaas et Lokeren.
5 juin 1980 - Critérium
de Belsele-Waas 1. VAN
VLIERBERGHE Albert 2. DE WOLF Alfons 3. DE
NUL Johnny
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|