Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1932 21 juin 1. ROOSEMONT Léopold 2.
HUYS Constant 3. BONDUEL Frans
1944 20
juin 1. POELS Lode 2. CLAES Georges 3.
JACOBS Victor
1945 3 octobre 1.
MIDDELKAMP Theo (Hol) 2. VAN DEN BROECK Martin
(Lebbeke) 3. VAN VERRE Petrus
1946 10
octobre 1. OCKERS Constant 2. BUYSSE Achiel 3.
VAN OVERLOOP Gustave
1953 6
octobre 1. STORMS Jean 2. STERCKX Ernest 3.
OLLIVIER Valère
1955 4 octobre 1.
VAN CAUTER Emile 2. VAN DORMAEL Karel 3. CERAMI Pino (Ita)
1957 5
octobre 1. LUYTEN Rik 2. VLOEBERGS Jozef 3.
MERTENS Jules
1962 18 juin 1.
AERENHOUTS Frans 2. MARIËN Joseph 3. DEMAER Guillaume
1964 3
octobre 1. STEVENS Julien 2. VERHAEGEN Auguste 3.
VAN DEN BOSSCHE Martin
1966 19
juillet 1. DEMUNSTER Eric 2. BRANDS Frans 3.
DEPAUW Noël
1968 16 juillet 1.
MERCKX Eddy 2. REYBROECK Guido 3. DE ROO Jo (Hol)
1970 14
juillet 1. MONSERÉ Jean-Pierre 2. KERREMANS Frans 3.
ROSIERS Roger
1973 17 juillet 1.
VAN DER LINDEN Ludo 2. ROSIERS Roger 3. VAN STAEYEN Ludo
1978 18
août 1. DE VLAEMINCK Roger 2. VAN DE VUJVER Ronny 3.
TEIRLINCK Willy
1981 3 octobre 1.
VAN THIELEN Léo 2. TACKAERT William 3. VAN DONGEN
Wies (Hol)
|
1943 6 octobre 1. HOTAG Frans 2.
VAN OVERLOOP Gustaaf 3. CLAUTIER Maurice
1945 19
juin 1. STERCKX Ernest 2. SCHULTE Gerrit (Hol) 3.
JACOBS Victor
1946 18 juin 1.
REMUE Michel 2. MIDDELKAMP Théo (Hol) 3. VAN
VERRE Petrus
1947 17 juin 1.
PIETERS André 2. VAN GAEVER Auguste 3. MIDDELKAMP Theo (Hol)
1954 22
juin 1. FAANHOF Henk (Hol) 2. STORMS Jean 3.
VOORTING Adrie (Hol)
1956 2 octobre 1.
VLAYEN André 2. VAN DER ELST Ludo 3. VAN CAUTER Emile
1961 19
juin 1. PAUWELS Eddy 2. VAN SCHIL Victor 3.
HUFKENS Jos
1963 18 juin 1.
WOUTERS Jozef "Jokke" 2. VAN SCHIL Victor 3.
MUYLAERT Walter
1965 2 octobre 1.
JACQUEMIN Michel 2. NIJDAM Henk (Hol) 3. CLAES Jean-Baptiste
1967 18
juillet 1. HELLEMANS Hugo 2. VAN HOUT Joseph 3.
DEMUNSTER Eric
1969 14 juillet 1.
CLAES Georges fils 2. SONCK Etienne 3. ZOET Bart (Hol)
1971 13
juillet 1. CLAES Georges (Zonhoven) 2. CLAES Georges fils 3.
RONSMANS Jean
1975 7 octobre 1.
KUIPER Hennie (Hol) 2. VAN DE VIJVER Ronny 3.
VERSTRAETEN Eddy
1980 7 octobre 1.
VAN ROOSBROECK Gustaaf 2. DE WOLF Alfons 3. DELCROIX Ludo
2011 10
juin * 1. LEUKEMANS Björn 2. BOUCHER David (Fra) 3.
WELLENS Bart
|
BORNEM : localité belge située au sud-ouest d'Anvers, entre Sint-Niklas et Mechelen. *
édition disputée derrière dernys.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|