1935 1. MAZEYRAT Marcel 2. MONTPIED Jean 3. BOEUF Marius
1937 1.
AIMAR Louis 2. ARNALDI Antoine 3. DELPIANO Robert 1941
31 août 1.
JAMON René 2. JALLON Edmond 3. LATRU Robert
1948
1er septembre 1. BUCHONNET
Roger 2. PAQUET Louis 3. BULIDON Lucien
1950
5 septembre 1.
CHARDONNET Henri 2. CHARROIN Max 3. PAQUET Louis 1952 1.
COHEN Yves 2. WALKOWIAK Roger 3. FOLCH Manuel
1954 1.
KOSEC Louis 2. AMIGO Joseph 3. BASTIANELLI Hubert 1956 1.
BENOSKI Edmond 2. VAN ROSSEM Michel 3. MARSY Maurice 1958
1er septembre 1.
BOIS Jean 2. CZAPLICKI Jean 3. EPALLE Henri
1960 1.
CAZALA Robert 2. MILESI Jean 3. MARSY Maurice 1962
3 septembre 1.
DESMET Gilbert 1 (Bel) 2. BOUDON Joseph 3. GRACZYK Jean
1964
31 août 1.
JANSSEN Jan (Hol) 2. FAGES Pierre 3. MILESI Jean
1966
4 septembre 1.
DARRIGADE André 2. DELORT André 3. BRUX Michel 1970 1.
SIBILLE Guy 2. ARNAUD Jean-Pierre 3. WILHELM Gaston
1972
4 septembre 1.
CHIZAT Maurice 2. BOTTAZZI Yves 3. PLANEIX Jean 1974
2 septembre 1.
COLINELLI Gérard 2. CHAMPION André 3. ALVAREZ José 1976
30 août 1.
CHIRAT André 2. MUSELET Christian 3. MICHAUD Jacques 1978
4 septembre 1.
LIS Patrick 2. GENTHON Charly 3. CARPENTIER Philippe 1980 1.
LIS Patrick 2. AIGUESPARSES Claude 3. PRADEL Bernard 1982 1.
BEAU Yves 2. JANIN Patrick 3. JULIEN Ferdinand 1984 1.
AIGUESPARSES Claude 2. MONIER Patrick 3. PERCIBALLI Rémi
1986 1.
PAGES Patrick 2. MARTINEZ Mariano 3. FOUIX Eric 1988 1.
LAVERGNE Christophe 2. BONNET Patrick 3. PAGES Patrick
1990
3 septembre 1.
GUAZZINI Gérard 2. DURACKA Jean-Pierre 3. PAGES Patrick 1992
31 août 1.
BOLAY Sylvain 2. PICHON Eric 3. BESSEYRE Gil
1994
29 août 1.
DURACKA Jean-Philippe 2. DURACKA Jean-Pierre 3. BODYK Jacek (Pol)
1996
2 septembre 1.
BEDU Pascal 2. DURACKA Jean-Pierre 3. DURACKA Jean-Philippe 1998
31 août 1.
LEPEURIEN Philippe 2. SIMONIN Philippe 3. PERRIER Laurent 2000
28 août 1.
ROUDIER Denis 2. WIECZOREK Rafal (Pol) 3. LE CALVEZ Christophe
2002
26 août 1.
PALLAY Hugo 2. MASDUPUY Jean-Luc 3. BEAU Yves
2004
21 août 1.
ROBIN Denis 2. BONNACE Jérôme 3. LEMOINE Joseph 2006
26 août 1.
DURACKA Jean-Pierre 2. SERISIER Christian 3. MOREAU Sébastien 2008
30 août 1.
JULLIEN Sébastien 2. MASDUPUY Jean-Luc 3. GIOUX Romain
2010
28 août 1.
GAY Stéphane 2. BOUCHER Arnaud 3. JULLIEN Sébastien 2012
25 août 1. DUMOURIER Florian 2. OLIVIER Benjamin 3. LAMY Julien
|
1936 1. DECORPS André 2. GERIN Barthélémy 3. MAZEYRAT Marcel
1938 1.
MEORINI Marius 2. POMÉON Henri 3. GOULÊME Jean
1947 1. BUCHONNET
Roger 2. THOMAS Louis 3. MODOLO Jacques
1949 1. PIOT
Kléber 2. NERI Antonin 3. BUSSEMEY François 1951 1.
MASSAL Henri 2. COHEN Max 3. BUSSEMEY François 1953 1.
CADOR René 2. BUSSEMEY François 3. KOSEC Louis
1955 1.
RIVIÈRE Roger 2. VAN ROSSEM Michel 3. BOIS Jean 1957 1.
KOSEC Louis 2. VAN ROSSEM Michel 3. COSTA Joseph 1959 1. PEREZ
Sébastien 2. BONIFASSI Jean 3. BOUDON Joseph 1961 1.
SELIC Jean 2. TARRI Aristide 3. AVELIN Jacques 1963
2 septembre 1.
DESMET Gilbert 1 (Bel) 2. MARCELLAN Jacques 3. BEHEYT Benoni (Bel)
1965
30 août 1.
SAINT-JEAN Maurice 2. LEBAUBE Jean-Claude 3. AERENHOUTS Frans (Bel)
1967
4 septembre 1.
SAINT-JEAN Maurice 2. PARE Joseph 3. ROUDIER Michel
1971
30 août 1.
CHAMPION André 2. CHIZAT Maurice 3. GRELICHE Christian
1973 1.
COLINELLI Gérard 2. JANKOWSKI Robert 3. LAMON Jean 1975 1.
DARD Rachel 2. VALLET Bernard 3. CHAMPION André 1977 1.
DELOLME Michel 2. GENTHON Charly 3. POUGET René 1979 1.
AIGUESPARSES Claude 2. FARGES Fernand 3. RAULT Yves
1981 1.
LAVEISSIERE Alain 2. LIS Patrick 3. BULTEAU Claude
1983 1.
AIGUESPARSES Claude 2. PERCIBALLI Rémi 3. PHILIBERT Alain
1985 1.
PAGES Patrick 2. AIGUESPARSES Claude 3. MONIER Patrick 1987 1.
AIGUESPARSES Claude 2. FOUIX Eric 3. BONNET Eric
1989
4 septembre 1.
GUIRAUDIE Michel 2. LAVERGNE Christophe 3. PAGES Patrick
1991
2 septembre 1.
ROCHE Stephen (Irl) 2. CARITOUX Eric 3. BESSEYRE Gil
1993
30 août 1.
BODYK Jacek (Pol) 2. JANIN Patrick 3. LARUE Eric 1995
22 août 1.
DURACKA Jean-Pierre 2. JUSSEAU Denis 3. VALLAS Raphaël 1997
1er septembre 1.
PLAISANT Arnaud 2. LE CALVEZ Christophe 3. MAGIMEL Christian 1999
30 août 1.
BEAU Yves 2. CHERION Denis 3. LEPEURIEN Philippe 2001
27 août 1. LARUE Eric 2. CHERION Denis 3. BEAU Yves 2003
1er septembre 1.
PALLAY Hugo 2. PIGEON Pierre-Olivier 3. POURTIER Sébastien 2005
27 août 1.
PERRIER Laurent 2. GAGNANT Noël 3. MASDUPUY Jean-Luc 2007
25 août 1.
CIGOLOTTI Damien 2. ROCHAIX Bruno 3. MARTINEZ Yannick 2009
29 août 1.
HOAREAU Sébastien 2. MASDUPUY Jean-Luc 3. BARDET Romain
2011
27 août 1.
FAYOLLE Cédric 2. HOAREAU Sébastien 3. GAY Stéphane
|
BRIOUDE : ville du département de la Haute-Loire, dans
la région Auvergne, située entre Massiac et La Chaise-Dieu.
1939
et 1940 : non organisé de 1942 à 1946 : non organisé 1968 : annulé 1969
: non organisé
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|