Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Dijon (Fra) - Crit.18 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1990
1. LeMOND Greg (Usa)
2. PHILIPOT Fabrice
3. DECRION Jacques

1992
1. COLOTTI Jean-Claude
2. LAURENT Thierry
3. LOUVIOT Philippe

1994
1. BERNARD Jean-François
2. DURAND Jacky
3. DUCLOS-LASSALLE Gilbert

1996
1. ABDOUJAPAROV Djamolidine (Ouz)
2. SIMON François
3. LAURENT Thierry

1998
1. VASSEUR Cédric
2. BOUVARD Gilles
3. VIRENQUE Richard

2000
1. VIRENQUE Richard
2. MOREAU Christophe
3. MARY Romain

2002
1. MENGIN Christophe
2. HALGAND Patrice
3. GUERINI Giuseppe

2004 28 juillet
1. SIMONI Gilberto (Ita)
2. MOREAU Christophe
3. VOECKLER Thomas

2006 27 juillet
1. MOREAU Christophe
2. DA CRUZ Carlos
3. HINCAPIE George (Usa)

2008 31 juillet
1. DUMOULIN Samuel
2. HINCAPIE George (Usa)
2. DROUILLY Mathieu

2010 29 juillet
1. CASAR Sandy
2. MOREAU Christophe
3. DERANGERE Jérémie

2012 26 juillet
1. PINOT Thibaut
2. ROLLAND Pierre
3. BOUHANNI Nacer

2014 31 juillet
1. PÉRAUD Jean-Christophe
2. BOUHANNI Nacer
3. COQUARD Bryan

2016 28 juillet
1. CHAVANEL Sylvain
2. VICHOT Arthur
3. PERICHON Pierre-Luc
1991
1. FIGNON Laurent
2. MARIE Thierry
3. ROCHE Stephen (Irl)

1993
1. BUGNO Gianni (Ita)
2. BIONDI Laurent
3. CASADO Philippe

1995
1. SEIGNEUR Eddy
2. DURAND Jacky
3. BOUVARD Gilles

1997
1. MENGIN Christophe
2. PENSEC Ronan
3. BOUVARD Gilles

1999
1. SIMON François
2. BOUVARD Gilles
3. AUGER Ludovic

2001
1. SIMON François
2. MOREAU Christophe
3. AGNOLUTTO Christophe

2003
1. FINOT Frédéric
2. AUGER Guillaume
3. VIRENQUE Richard

2005 28 juillet
1. VOECKLER Thomas
2. MOREAU Christophe
3. FLICKINGER Andy

2007 2 août
1. CHAVANEL Sébastien
2. MENGIN Christophe
3. HINCAPIE George (Usa)

2009 30 juillet
1. MOREAU Christophe
2. DUMOULIN Samuel
3. RICCI-POGGI Martial

2011 28 juillet
1. DELAGE Mickaël
2. ROY Jérémy
3. RIBLON Christophe

2013 25 juillet
1. VICHOT Arthur
2. ROLLAND Pierre
3. PINEAU Jérôme

2015 30 juillet
1. PÉRICHON Pierre-Luc
2. VUILLERMOZ Alexis
3. PINOT Thibaut

DIJON : ville de la Côte d'Or


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 29/07/2016 à 14:26

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126