Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1927 25 août 1. DOSSCHE Aimé 2.
BUYSSE Lucien 3. VERSCHUEREN Denis
1929 22 août 1.
HAMERLINCK Alfred 2. GHYSSELS Leander 3. REBRY Gaston
1931 21 juin 1. DESCHEPPER Jules 2.
DESMET Gérard 3. DOSSCHE Aimé
1932 17 juillet 1. DYZERS Constant 2.
DESMET Gérard 3. DEWOLF Maurice
1933 24 août 1. HAMERLINCK Alfred 2.
DESMET Gérard 3. COCQUERIAUX Maurice
1935 22 août 1. VERNIERS Alfons 2.
VANDENDRIESSCHE Kamiel 3. BONDUEL Frans
1937 26 août 1. RAES Maurits 2.
VAN
STICHELEN Karel 3. VAN
HASSEL Frans
1939 24 août 1. MAELBRANCKE
André 2. SEYNAEVE Maurice 3. CLAEYS Marcel
1943 21 juin 1. VAN STEENBERGEN
Rik 2. KINT Marcel 3. D'HAESE Georges
1944 5
juin 1. FAIGNAERT Emile 2. VERSTRAETEN Triphon 3.
PAEPE Albert
1946 22 août 1. GYSELINCK Roger
(Wetteren) 2. VANDERMEIRSCH Georges 3. GRYSOLLE Sylvain
1948 26 août 1. GRYSOLLE Sylvain 2.
DECIN Albert 3. BUYSSE Achiel
1950 24 août 1. ROBBERECHTS
August 2. MOMMERENCY Arthur 3. MATHYS Lucien
1952 21 août 1. DELATHOUWER Léon 2.
ADRIAENSENS Jan 3. ARDIJNS Julien
1954 10 août 1. KETELEER Désiré 2.
SORGELOOS Edgard 3. GODDAERT Marcel
1955 25 août 1. CERAMI Pino
(Ita) 2. VLAYEN André 3. KETELEER Désiré
1956 23 août 1. MEULEMAN Maurice 2.
SORGELOOS Edgard 3. MATHYS Lucien
1957 22 août 1. SAELENS Gilbert 2.
MEULEMAN Maurice 3. SCHEPENS Julien
1958 21 août 1. DE CABOOTER
Arthur 2. VAN
AERDE Michel 3. DE
CLERCQ Roger
1959 20 août 1. MEULEMAN Maurice 2.
VLOEBERGHS Jozef 3. SCHILS Joseph
1960 25 août 1. MEULEMAN Maurice 2.
DEMUNSTER Lucien 3. VERLÉE Roger
1961 24 août 1. MEULEMAN Maurice 2.
COPPENS Roger 3. REYNIERS Urbain
1962 23 août 1. MELCKENBEECK Frans 2.
DE
CONINCK Roger 3. HAELTERMAN Julien
1963 22 août 1. VAN DEN BOSSCHE
Martin 2. BOSMANS Jos 3. VERCAUTEREN Etienne
1964 20 août 1. VAN MEENEN René 2.
VAN
DEN BOSSCHE Martin 3. MUYLAERT Walter
1965 19 août 1. VAN DEN BOSSCHE
Martin 2. COOREMAN Roger 3. LELANGUE Robert
1966 25 août 1. VAN VLIERBERGHE
Albert 2. DEN
HARTOG Arie (Hol) 3. DENSON Vincent (Gbr)
1968 22 août 1.
VERSTREPEN Julien 2. VERBIEST Yvan 3. BADTS Auguste
1970 20 août 1. DE GEEST Willy 2.
ONGENAE Flory 3. VAN
DEN NESTE Léopold
1972 24 août 1. DIERICKX André 2.
VAN
DER LINDEN Ludo 3. VAN
MALDERGHEM Willy
1974 22 août 1. DIERICKX André 2.
DRAUX Bernard 3. HERMIE Fernand
1976 19 août 1. VAN DEN HAUTE Ferdi 2.
VAN
DER HELST Etienne 3. VAN NESTE Willy
1978 24 août 1. PLANCKAERT Walter 2.
DALGAL Walter (Ita) 3. VAN
HAERENS Eddy
1980 21 août 1. VERLINDEN Gery 2.
BORGUET Joseph 3. DIERICKX Oscar
1982 19 août 1. VERLINDEN Gery 2.
TEIRLINCK Willy 3. NAESSENS Dominique
1984 23 août 1. HEIRWEG Dirk 2.
VAN
DEN HAUTE Ferdi 3. VERLINDEN Gery
1986 21 août 1. TACKAERT William 2.
TEIRLINCK Willy 3. VAN
DEN HAUTE Ferdi
1987 26 septembre 1. VAN IMPE
Lucien 2. REDANT Hendrik 3. VAN
ITTERBEECK Benjamin
1989 24 août 1. GIESBERTS Ludo 2.
WIJNANT Willem 3. GOVAERTS Luc
1991 22 août 1. SCHOOVAERTS
Patrick 2. MATTHEUS Jan 3. HOSTE Frank
1993 19 août 1. DE MEESTER Hans 2.
FRISON Herman 3. DE
CLERCQ Eric
1995 24 août 1. HEYNDERICKX
Jean-Pierre 2. EECKHOUT Niko 3. VAN
STEEN Martin (Hol)
1997 21 août 1. DE CLERCQ Eric 2.
VAN
DAELE Robbie 3. FEYS Wim
1999 19 août 1. HEIREWEGH Bart 2.
CRETSKENS Wilfried 3. DAELMAN Danny
2001 23 août 1. TROUVE Kristof 2.
HEIREWEGH Bart 3. JOACHIM Benoît (Lux)
2003 21 août 1.
ROESEMS Bert 2. GONCARAS Mindaugas (Lit) 3. TROUVE Kristof
2005 25 août 1. KEISSE Iljo 2.
GARDEYN Gorik 3. HUYSMANS Aron
2007 23 août 1. OMLOOP Geert 2.
KEISSE Iljo 3. VANLANDSCHOOT James
2009 20 août 1. ZEN Jean (Fra) 2.
AMORISON Frédéric 3. OMLOOP Geert
2011 25 août 1. HABEAUX Grégory 2.
GHYLLEBERT Pieter 3. KRIEGER Alexander (All)
2013 22 août 1.
KEISSE Iljo 2. MOSE Thomas (Gbr) 3. LAVERY Philip (Irl)
2015
20 août 1. McNALLY Mark (Gbr) 2. DE BONDT Dries 3.
VAN HECKE Preben
2017 24 août 1.
DE WINTER Ludwig 2. VAN STAEYEN Michael 3. TANFIELD Harry
(Gbr)
2019 22 août 1. LEROUX
Samuel (Fra) 2. PEYSKENS Dimitri 3. CHRISTIAN Mark (Gbr) |
1928 23 août 1. VAN IMPE Rémi 2.
DOSSCHE Aimé 3. DE
WAELE Maurice
1930 21 août 1. BONDUEL
Frans 2. MARTIN Hector 3. VERHAEGEN Pé
1931 20 août 1.
DYZERS Constant 2. WIJNANT Rémi 3. GHYSSELS Leander
1932 25 août 1.
MOERENHOUT Joseph 2. BONDUEL Frans 3. VERNIERS Alfons
1934 23 août 1. HAMERLINCK Alfred 2.
RAES Maurits 3. MERTENS Pol
1936 20 août 1. VAN DEN BOSSCHE
Léopold 2. CROON Maurice 3. D'HOOGHE Michel
1938 25 août 1. BRASPENNINCX
John (Hol) 2. DE
GEETER Hubert 3. HENDRYCKX Rémi
1942 20 août 1. FAIGNAERT Emile 2.
VAN
DE VIVERE Marcel 3. GHYSELINCK Roger
(Wetteren)
1943 26 août 1. VAN HERZELE Maurice 2.
KETELEER Désiré 3. DE
CALUWE Edgard
1945 23 août 1. MOERENHOUT Joseph 2.
VAN
VERRE Petrus 3. DE BAERE Karel
1947 21 août 1. GRYSOLLE Sylvain 2.
VAN
OVERLOOP Gustave 3. CLAES Georges
1949 25 août 1. CLEEMPUT Willy 2.
MINNAERT Robert 3. VAN
DEN MEERSCHAUT Odiel
1951 23 août 1. PEETERS Edouard 2.
VANDERSTOCKT Robert 3. LOYAERTS Frans
1953 20 août 1. RIJCKAERT Marcel 2.
BUYL Gérard 3. ADRIAENSENS Jan
1954 7 septembre 1. SCHOUBBEN
Jacques 2. DELATHOUWER Léon 3. CERAMI Pino (Ita)
1955 6 septembre 1. VLIEGEN Jean 2.
PLAS Joseph 3. PLANCKAERT Jozef
1956 4
septembre 1. MACHIELS Pierre 2. RIJCKAERT Marcel 3.
MATHYS Lucien
1957 3 septembre 1. VAN AERDE Michel 2.
DESMET Gilbert
1 3. LEENKNECHT Roger
1958 9 septembre 1.
SONCK Gustave 2. DE
JONGH Piet (Hol) 3. VINDEVOGEL Roger
1959 8 septembre 1. SCHILS Joseph 2.
KETELEER Désiré 3. VAN
AERDE Michel
1960 6 septembre 1. VERLÉE Roger 2.
AUQUIER André 3. BUYSSE Camille
1961 4
septembre 1. VAN POUCKE Elias 2. VAN
MEENEN René 3. ONGENAE Marcel
1962 4 septembre 1. CHRISTIAENS
Laurent 2. VAN
MEENEN René 3. DE
MIDDELEIR Robert
1963 3 septembre 1.
DE BOEVER Jacques 2. SCHILS Joseph 3. MUYLAERT Walter
1964 8 septembre 1. VAN AERDE
Michel 2. BAGUET Roger 3. DE WOLF Henri
1965 7 septembre 1. VAN CLOOSTER
Noël 2. HOUBRECHTS Antoon 3. JANSSENS Jozef
1967 24 août 1.
DESMET Gustave 2. WRIGHT Michael (Gbr) 3. DONIE Willy
1969 21 août 1. DEWITTE Ronald 2.
DIERICKX André 3. VAN
SWEEVELT Valère
1971 19 août 1. DIERICKX André 2.
DE
VLAEMINCK Roger 3. JANSSEN Jan (Hol)
1973 23 août 1. DURY Maurice 2.
LAEREMANS Paul 3. VAN
BRAECKEL Etienne
1975 21 août 1. VAN IMPE Lucien 2.
MARTIN Jacques 3. VAN
SCHIL Victor
1977 25 août 1. MARTIN Jacques 2.
BAUWENS Antoine 3. DALGAL Walter (Ita)
1979 23 août 1.
DE VLAEMINCK Roger 2. DE
WOLF Alfons 3. BAERT Dirk
1981 20 août 1. VAN HOLEN Ronny 2.
BORGUET Joseph 3. CUYPERS Pierre
1983 25 août 1. VAN IMPE Lucien 2.
WAMPERS Jean-Marie 3. VANDENBRANDE Jean-Philippe
1985 22 août 1. DEROO Alain 2.
DURANT Martin 3. DESMET Luc
1987 20 août 1. GOESSENS Jan 2.
SCHLAPHOFF Joachim (Rfa) 3. VANDENBRANDE Jean-Philippe
1988 25 août 1. KAPPES Andreas
(Rfa) 2. DELGADO Pedro (Esp) 3. COOMAN Jerry
1990 23 août 1. NEVENS Jan 2.
GAYANT Martial (Fra) 3. SPAENHOVEN Peter
1992 20 août 1. DE CLERCQ Peter 2.
NELISSEN Danny (Hol) 3. RAYNER David (Gbr)
1994 25 août 1.
VAN ROOSBROECK Patrick 2. VAN
BRABANT Gert 3. VAN
CAMP Jan
1996 22 août 1. DE WAEL Patrick 2.
REDANT Hendrik 3. DE
SMET Andy
1998 20 août 1. VERHEYEN Geert 2.
CRETSKENS Wilfried 3. VAN
HAECKE Michel
2000 24 août 1. DE MEESTER Hans 2.
VAN
IMPE Kevin 3. DE
SMET Andy
2002 22 août 1. VANDENBROUCKE
Frank 2. DE
GROOTE Thierry 3. DE
NEEF Steven
2004 19 août 1. REINERINK Rik
(Hol) 2. GONCARAS Mindaugas (Lit) 3. PEERS Chris
2006 24 août 1. FLAHAUT Denis
(Fra) 2. KEISSE Iljo 3. NILSSON Hakan (Sue)
2008 24 août 1.
VAN HECKE Preben 2. HELMINEN Matti (Fin) 3. ABAKOUMOV Igor
2010 19 août 1. CAETHOVEN Steven 2.
CAPPELLE Andy 3. AMORISON Frédéric
2012 23 août 1. VAN DIJK Stefan
(Hol) 2. GHYLLEBERT Pieter 3. HANSON Ken (Usa)
2014
21 août 1. DE BONDT Dries 2. MEERSMAN Gianni 3.
PLANCKAERT Baptiste
2016 25 août 1. NAESEN
Oliver 2. NAESEN Lawrence 3. PATTEN Daniel (Gbr)
2018
23 août 1. NAESEN Oliver 2. HOLMES Matthew (Gbr) 3.
DE ROOZE Niels |
ERPE-MERE : localité belge située à l'ouest d'Aalst. Annulé en 2020 à cause de la pandémie COVID-19.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|