Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1937 8 août 1. SEGERS René 2. DELOOR Alfons 3.
CLAEYS Marcel
1942 9 août 1. BEIRNAERT Albert 2. BLENDEMAN Richard 3.
DOUWS Julien
1943 25 septembre 1.
DEBAERE Karel 2. DE
MELISPEULX 3. VEREYCKEN Frans
1946 25 août 1.
VANDERMEIRSCH Georges 2. WUYTACK Joseph 3. MERTENS René
1949 10 août 1.
STERCKX Ernest 2. REMUE Michel 3. ANTHONIS Lode
1955 4 mai 1.
VANDENBRANDE Alfons 2. HUYSKENS Gustave 3. DEMUNSTER Lucien
1959 22 août 1.
DE
CABOOTER Arthur 2. STOLKER Michel (Hol) 3. COUVREUR Hilaire 1966 7 mai 1.
MAES Gilbert 2. VAN
CLOOSTER Noël 3. DE
MIDDELEIR Robert
1970 12 août 1.
VRIJDERS Herman 2. DUYNDAM Leo (Hol) 3. VERSTRAETEN Eddy
1971 4 août 1.
SONCK Etienne 2. EYERS Maurice 3. DEWITTE Ronald
1973 6 août 1.
VAN
VLIERBERGHE Albert 2. VAN
STAEYEN Ludo 3. PRIEM Cees (Hol)
1975 4 août 1.
DE
BISSCHOP Ronny 2. CONSTANT Raphaël 3. VRIJDERS Herman
|
1939 27 août 1. CLAEYS Marcel 2. GRYSOLLE
Sylvain 3. MIDDELKAMP Theo (Hol)
1943 9 août 1.
DEPREDOMME Prosper 2. CNOCKAERT Roger 3. BONDUEL Frans
1945 7 août 1.
DECORTE Roger 2. LERNO Henri 3. MIDDELKAMP Theo (Hol)
1946 22 septembre 1.
VAN
OVERLOOP Gustave 2. MIDDELKAMP Theo (Hol) 3. FRANKEN Bernard (Hol)
1951 18 août 1.
STERCKX Ernest 2. BUYL Gérard 3. DE
BEUCKELAER Jozef 1959 9 mai 1. DEBAERE Karel 2.
ZAGERS Jan 3. DEVOLDERE Roger 1963 11 mai 1.
DEFERME André 2. DOOM Daniel 3. LEMMENS Joseph
1970 10 août 1.
VAN
DEN NESTE Léopold 2. DIERICKX André 3. PEELMAN Eddy
1971 2 août 1. VAN
RYCKEGHEM Daniel 2. CLAUWAERT Jaak 3. SONCK Etienne 1972 7 août 1.
MAES Marcel 2. DE
GEEST Willy 3. POLANSKY Marian (Apa)
1974 5 août 1.
BUKACKI Richard (Hol) 2. DE
GEEST Willy 3. VAN
TYGHEM Noël
|
LOKEREN : ville belge située entre Gand et Anvers. 25
septembre 1943 : réservée aux "Pros B". Voir aussi le Critérium
de Lokeren.
10 août 1970 1. Leopold VAN
DEN NESTE, les 143 km en 3h35'00" 2. André
Dierickx 3. Eddy Peelman 4. Paul Mahieu 5. Herman Vrijders 6.
Tony Kelliher (Aus) à 1'10" 7. Alain Santy (Fra) 8. Herman Flabat 9.
Marc Devos 10. Marc Desmet 11. Richard Bukacki (Hol) à 2'30" 12.
Herman Van der Slagmolen 13. Willy Donie 14. Christian Van de Gehuchte 15.
Jaak Clauwaert 16. Eddy Cael 17. Philippe Crépel (Fra) 18. Léo
Van Dam 19. Rudi Serruys 20. Ernie Wielandt Marian
Polansky (Apa) 22. Albert Van de Moortel 23. Kilian De Neef 24.
Tony Daelemans 25. Cor Rentmeester (Hol)
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|