Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1913 14 septembre 1. PERSIJN Aloïs 2.
BUYSSE Lucien 3. TEVELS Oscar
1946 11 septembre 1. VANDERMEIRSCH Georges 2.
VERSTRAETEN Triphon 3. GYSELINCK Roger (Everbeek)
1948 7
juillet 1. LEYSEN Karel 2. JANSSENS René "Kemper" 3.
GEUS Jacques
1949 5 juillet 1.
VERSCHUEREN Adolf 2. VAN HERZELE Maurice 3. LERNO Liévin
1950 4
juillet 1. MAELBRANCKE André 2. LERNO Liévin
& BEYENS René e.a
1951 10
septembre 1. OREEL René 2. REMUE Michel 3.
SALEMBIER Gustave
1953 7
juillet 1. PASCAL Julien 2. DE BAERE Karel 3.
WAMBEKE Basiel
1954 14 septembre 1.
SCHOTTE Albéric 2. PLANCKAERT Joseph 3. LOWIE Rémi
1955
13 septembre 1. DE BRUYNE Alfred 2. DESMET Gilbert
1 3. PLANCKAERT Joseph
1957 2
juillet 1. COUVREUR Hilaire 2. DEVOGEL Gérard 3.
VAN HOLSBEKE Jules
1959 7
juillet 1. JUNKERMANN Hans (Rfa) 2. CERAMI Pino 3.
CLERCKX Karel
1961 4 juillet 1.
LELANGUE Robert 2. VAN DEN BOGAERT Marcel 3. ROMAN Clément
1962 22
mars 1. DESMET Armand 2. BEHEYT Benoni 3.
JANSSENS Ludo
1962 12 septembre 1.
DEMAELE Adolphe 2. RAES Willy 3. DESMETH Victor
1963 1er
juillet 1. SENECA Robert 2. VANDERVEKEN René 3.
VAN DER KLUNDERT Jaak (Hol)
1964 18
avril 1. BOUCQUET Walter 2. BAGUET Roger 3.
VANDERVEKEN René
1964 7 juillet 1.
DAEMS Emile 2. SCHILS Jozef 3. DEWOLF Henri
1965 4
avril 1. NOYELLE André 2. ONGENAE Marcel 3.
MESSELIS André
1965 24 juillet
(1) 1. SERCU Patrick 2. PLANCKAERT Willy 3.
VAN LOOY Rik
1966 20 mars 1.
JANSSEN Jozef 2. DAEMS Emile 3. BOONS Joseph
1966 12
septembre 1. BALLEGEER Omer 2. MATHY Joseph 3.
CHAINNIAUX André
1967 4 juillet 1.
MATHY Joseph 2. DEPAUW Noël 3. SMISSAERT Georges
1969 8
juillet 1. VERSTRAETEN François "Frans" 2.
VAN DEN EYNDE Willy 3. DE SCHOENMAECKER Joseph
1971 6
juillet 1. DIERICKX André 2. PLANCKAERT Walter 3.
HOUBRECHTS Antoon
1973 4
juillet 1. DIERICKX André 2. DE BUYSSCHERE Christian 3.
VAN LANDEGHEM Ghislain
1975 9
juillet 1. DE BAL Alfons 2. VERBEECK Frans 3.
DIERICKX André
1977 6 juillet 1.
VAN DEN HAUTE Ferdi 2. VAN SPRINGEL Herman 3. VAN
DE WIELE Eric
1980 9 juillet 1.
DE WOLF Alfons 2. VAN SPRINGEL Herman 3. VANDENBRANDE Jean-Philippe
1982 7
juillet 1. NEVENS Jan 2. GOOSSENS Marc 3.
VAN HAERENS Eddy
1986 9 juillet 1.
DESMET Luc 2. LECROCQ Dominique (Fra) 3. WIJNANT Willem
|
1942 16 septembre 1. DIERAERT
René 2. VAN MELKEBEKE Roger 3. VAN ELSUE Michel
1947 8
juillet 1. CAPPELMANS Guillaume 2. PAUWELS Frans (Hol) 3.
MICHIELS Lode
1948 15 septembre 1. VAN
DER HESLT Jozef 2. VERSCHUEREN Pol 3. DECOSTER Frans
1949 13 septembre 1.
DEPOORTER Jules 2. DUFROMONT Jérôme 3. VAN HERZELE Maurice
1951 3
juillet 1. VAN STAEYEN Jozef 2. SCHOTTE Albéric 3.
DECORTE Roger
1952 8 juillet 1.
OLLIVIER Valère 2. DE PRYCKER Frans 3. OREEL René
1954 6
juillet 1. DESMET Roger 2. DECORTE Raymond 3.
DE BONDT André
1955 15 juillet 1.
JANSSENS Marcel 2. DE VALCK Jan 3. DESMET René
1956 3
juillet 1. SORGELOOS Edgard 2. VAN GOMPEL Jan 3.
ZAGERS Jan
1958 8 juillet 1.
SCHILS Joseph 2. ROSSEEL Léopold 3. SORGELOOS Edgard
1960 7
juillet 1. MEULEMAN Maurice 2. SCHILS Joseph 3.
BUYSSE Camille
1961 8 juillet 1.
MEULEMAN Maurice 2. ROMAN Clément 3. HAELTERMAN Willy
1962 3
juillet 1. VLOEBERGHS Jozef 2. JANSSENS Ludo 3.
DEKKERS Pierre
1963 20 avril 1.
BOCKLANT Willy 2. DESMET Armand 3. VOLCKAERT Georges
1963 11
septembre 1. RAES Willy 2. VAN DEN BOGAERT Marcel 3.
SCHILS Jozef
1964 3 juillet 1.
DE BOEVER Jacques 2. SIMPSON Tom (Gbr) 3. BEHEYT Benoni
1964 16
septembre 1. JANSSENS Ludo 2. PLANCKAERT Joseph 3.
BAGUET Roger
1965 6 juillet 1.
VYNCKE Camille 2. GODEFROOT Walter 3. DE BOEVER Jacques
1965 24
juillet (2) 1. MERCKX Eddy 2. MATHY Joseph 3.
DESMET Hugo
1966 5 juillet 1.
VAN VRECKOM Rémi 2. WRIGHT Michael (Gbr) 3.
REMON Walter
1967 19 mars 1.
RASSON Francis 2. VAN DEN EYNDE Willy 3. MAERTENS René
1968 29
juin 1. COPPENS Emile 2. DONIE Willy 3.
DESMET Gustaaf
1970 7 juillet 1.
MAHIEU Pol 2. GOOSSENS Eddy 3. FLABAT Herman
1972 4
juillet 1. BAERT Dirk 2. GOOSSENS Eddy 3.
DE GROOTE Rudy
1974 3 juillet 1.
ROSIERS Roger 2. VAN VLIERBERGHE Albert 3. DE GEEST Willy
1976 7
juillet 1. VANDENBROUCKE Jean-Luc 2. VAN DER STAPPEN Jean 3.
DE BUYSSCHERE Christian
1978 5
juillet 1. HOSTE Frank 2. VANDENBRANDE Jean-Philippe 3.
VAN CALSTER Guido
1981 8
juillet 1. HEIRWEG Dirk 2. LE BIGAUT Pierre (Fra) 3.
VANDEGINSTE Philippe
1984 4
juillet 1. BAEYENS Jan 2. VAN HOLEN Ronny 3.
LUYTEN Louis
1992 3 avril 1.
MULDERS Rob (Hol) 2. IN'T VEN Danny 3. VAN
LOENHOUT Willem-Jan (Hol)
|
NEDERBRAKEL : localité belge située entre Grammont, Zottegem et Renaix.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|