Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1935
6 octobre 1. SCHEPERS Jules (Bel) 2. DUERLOO Louis
(Bel) 3. CARDEYNAELS Mathieu (Bel) 1937
1er mai 1. STUYTS Alfons 2. MIDDELKAMP Théo 3.
HUTS Joseph (Bel) 1941 11 mai 1.
SIJEN Huub 2. DE GROOT Cor 3. SCHOTTE Albéric (Bel)
1942 3 mai 1. LOWIE Jules (Bel) 2.
VAN DYCK Ward (Bel) 3. DE GROOT Cor 1946
12 mai 1. VOOREN Arie 2. BAKKER Cor 3. PEPELS Léo
1973 7 septembre 1. HARINGS
Gérard 2. VAN LINDEN Rik (Bel) 3. SWERTS Roger (Bel)
1974
6 septembre - derrière derny 1. ROMPELBERG Fred 2.
VERSCHUEREN Théo (Bel) 3. STAM Cees
1976
7 septembre 1. MAERTENS Freddy (Bel) 2. MERCKX Eddy
(Bel) 3. KARSTENS Gerben
1978
1er septembre - en ligne 1. MOSER Francesco (Ita) 2. KNETEMANN
Gerrie 3. ZOETEMELK Joop 1979
21 septembre 1. RAAS Jan 2. KNETEMANN Gerrie 3.
SERCU Patrick (Bel)
1982 10 septembre 1.
KNETEMANN Gerrie 2. VAN KATWIJK Alfons 3. ZOETEMELK
Joop 1984 17 septembre 1.
NIEUWDORP Heddie 2. VAN DE HOEF Wicher 3. SCHALKERS Martin
2004 1er
octobre 1. VAN HEESWIJK Max 2. VANDENBROUCKE Frank (Bel) 3.
KEMNA Rudi
2006 6 octobre 1.
KESSLER Matthias (all) 2. DE GROOT Bram 3.
THIJS Erwin (Bel)
|
1936
3 mai 1. PELLENAERS Cees 2. VAN DE RUIT Gerrit 3.
SLAATS Frans 1940 25 août 1.
VAN NEK Piet 2. DE LATHOUWER Edmond (Bel) 3. JOOSEN Cees
1941 14 septembre 1. PELLENAERS
Cees 2. HOFSTEDE Jan 3. BRASPENNINCX John
1944
30 avril 1. JOOSEN Cees 2. MIDDELKAMP Théo 3. BRASPENNINCX
John 1960 29 mai 1. DE ROO
Jo 2. RENTMEESTER Piet 3. MALIEPAARD Bastiaan
1974 6 septembre 1.
MAERTENS Freddy (Bel) 2. VIANEN Gérard 3. KARSTENS Gerben
1975 5 septembre 1. MERCKX Eddy
(Bel) 2. VAN LINDEN Rik (Bel) 3. SERCU Patrick (Bel)
1977 9 septembre 1. KUIPER Hennie 2.
VAN KATWIJK Alfons 3. SCHEPMANS Benny (Bel)
1978
1er septembre - éliminatoire 1. RAAS Jan 2. KREKELS
Jan 3. VAN VLIET Léo
1980 9
juin 1. VAN VLIET Léo 2. CLAES Ronny (Bel) 3. VAN
LINDEN Alex (Bel)
1983 9 septembre 1.
VAN VLIET Léo 2. LeMOND Greg (Usa) 3. VAN DER POEL Adrie
2003 5
octobre 1. VOSKAMP Bart 2. LOTZ Marc 3.
DE WAELE Fabien
2005 7 octobre 1.
KNAVEN Servais 2. DIERCKXSENS Ludo (Bel) 3.
VIERHOUTEN Aart
|
VALKENBURG : localité située
à l'est de Maastricht. De 2003 à 2006 : "Valkenburg Grotcriterium"
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|