Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1936 9 août
1. PALMANS Jozef
2. CAVE Antoon
3. D'HOOGHE Michel
1938 10 juillet
1. BUYSSE Achiel
2. VAN TEEMSCHE Petrus
3. SEGERS René
1943 25 juillet
1. VAN OOTEGHEM Marcel
2. VAN GAEVER Auguste
3. VAN ROSSEM Georges
1946 6 juillet
1. GRYSOLLE Sylvain
2. VAN EENAEME Robert
3. ADRIAENSSENS René
1953 7 octobre
1. VAN KERCKHOVE Henri
2. DESMET Roger
3. DE VALCK Jan
1954 6 octobre
1. VANNITSEN Willy
2. VAN DE VOORDE Omer
3. DE WACHTER Gaston
1955 5 octobre
1. DE BRUYNE Alfred
2. ANTHONIS Lode
3. DEMUNSTER Lucien
1956 11 octobre
1. RYCKAERT Marcel
2. CERAMI Pino
3. DE WACHTER Gaston
1958 8 octobre
1. VANNISTEN Willy
2. VAN LOOY Rik
3. VAN GOMPEL Jan
1959 7 octobre
1. DAEMS Emile
2. SAELENS Gentiel
3. LAMOTE Kamiel
1960 5 octobre
1. BUYSSE Camille
2. VLAYEN André
3. PERPET Théo
1961 2 octobre
1. JANSSENS Marcel
2. BRAL Firmin
3. DE CLERCQ Willy
1962 16 juillet
1. FORE Noël
2. BEHEYT Benoni
3. NOYELLE André
1963 22 juillet
1. VAN HOLSBEKE Jules
2. GEVAERT Léon
3. VAN EST Wim (Hol)
1964 21 juillet
1. DE THAEY Hugo
2. BOSTOEN Marcel
3. COLPAERT Karel
1965 19 juillet
1. MAES Gilbert
2. BOCKLANT Willy
3. DECRAEYE Georges
1966 18 juillet
1. MATHY Joseph
2. HOOGEWIJS Willy
3. VAN LOO Herman
1967 17 juillet
1. NASSEN Pieter
2. DE MARTELEIRE André
3. NIJDAM Henk (Hol)
1968 9 octobre
1. FORE Noël
2. PINTENS Georges
3. ZOET Bart (Hol)
1970 8 juin
1. PEELMAN Eddy
2. ANTHEUNIS Etienne
3. VAN NUETEN Jan
1971 14 juin
1. VRIJDERS Herman
2. PEELMAN Eddy
3. WILLEKENS Lucien
1971 19 juillet
1. DIERICKX André
2. SCHOETERS Jos
3. POLANSKY Marian (Apa)
1972 12 juin
1. VAN DE VIJVER Ronny
2. DE BAL Alfons
3. STEEGMANS Raymond
1972 17 juillet
1. VAN DE VIJVER Ronny
2. WUYTACK Gilbert
3. BUKACKI Richard (Hol)
1973 14 juin
1. VRIJDERS Herman
2. VAN LANDEGHEM Ghislain
3. PEERSMAN Ferdinand
1973 16 juillet
1. WUYTACK Gilbert
2. GOOSSENS Eddy
3. KARSTENS Gerben (Hol)
1974 15 juin
1. BAERT Dirk
2. ABELSHAUSEN Jos
3. SERCU Patrick
1974 22 juillet
1. DE BAL Alfons
2. VAN SWEEVELTGuido
3. HOOYBERGHS Raf
1975 9 juin
1. VRIJDERS Herman
2. HORDIJK Bas (Hol)
3. VERPLANCKE Daniel
1975 21 juillet
1. VAN DAELE Serge
2. LEMAN Luc
3. VERREYDT Louis
1976 18 juin
1. PEELMAN Eddy
2. BOURGUIGNON Bernard
3. VAN DEN NESTE Léopold
1976 19 juillet
1. LEMAN Eric
2. VAN DAELE Serge
3. VANDENBROUCKE Jean-Luc
1977 13 juin
1. D'HONDT Luc
2. GIJSEMANS Emile
3. DILLEN René
1977 21 juillet
1. WESEMAEL Wilfried
2. ROSIERS Roger
3. SWERTS Roger
1978 12 juin
1. PLANCKAERT Walter
2. SCHUITEN Roy (Hol)
3. DE NUL Johnny
1978 21 juillet
1. DELCROIX Ludo
2. BUKACKI Richard (Hol)
3. HENDRICKX Rudy
1979 14 juin
1. OOSTERBOSCH Bert (Hol)
2. VAN DER SLAGMOLEN Marcel
3. SCHOONJANS Walter
1979 10 octobre
1. WILLEMS Daniel
2. JACOBS Jos
3. LERNO Patrick
1980 14 juillet
1. VERMEULEN Benjamin
2. VAN SPRINGEL Herman
3. WIGGINS Gary (Aus)
1981 13 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. SCHURGERS Ludo
3. VAN VLIERBERGHE Frans
1982 12 juillet
1. BOGAERT Jan
2. HEIRWEG Dirk
3. DE VLAEMINCK Roger
1983 11 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. DE BEULE Etienne
3. BAERT Dirk
1984 9 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. VAN AVERMAET Ronald
3. TACKAERT William
1985 15 juillet
1. DE WILDE Etienne
2. X
3. PLANCKAERTWalter
1986 14 juillet
1. DE DECKER Luc
2. ARRAS Wim
3. BOGAERT Jan
1987 13 juillet
1. LAMMERTINK Jos (Hol)
2. DAAMS Hans (Hol)
3. LAMEIRE Marnix
1988 11 juillet
1. REDANT Hendrik
2. LAMEIRE Marnix
3. MANDERS Henri (Hol)
1989 10 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. DENEUT Patrick
3. VEKEMANS Koen
1990 9 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. PIETERS Peter (Hol)
3. BOGAERT Jan
1991 13 juillet
1. DEVOS Johan
2. HEIRWEG Dirk
3. DIERICKX Marc
1992 13 juillet
1. DEVOS Johan
2. PLANCKAERT Jo
3. SZOSTEK Noël
1993 6 octobre
1. OMLOOP Wim
2. NOTTEBART Michel
3. BOGAERT Jan
1995 4 octobre
1. NARDELLO Daniele (Ita)
2. HENN Christian (All)
3. NOE Andrea (Ita)
1997 8 octobre
1. DE GEYTER Johan
2. DEN BAKKER Maarten (Hol)
3. VERSTREPEN Johan
1999 6 octobre
1. POPPE Jan
2. CAPELLE Ludovic
3. TALEN John (Hol)
2001 10 octobre
1. VERHEYEN Geert
2. TROUVE Kristof
3. SCHOONACKER Jehudi
2003 8 octobre
1. DE NEEF Steven
2. CRETSKENS Wilfried
3. KEMNA Rudi (Hol)
2005 5 octobre
1. KEMNA Rudi (Hol)
2. GHYLLEBERT Pieter
3. WIJNANDS Stefan
2007 10 octobre
1. VAN HECKE Preben
2. VAN AVERMAET Greg
3. ROELANDTS Jürgen
2009 7 octobre 1.
NANKERVIS Tommy (Aus) 2. MOL Wouter (Hol) 3. CHAIGNEAU Robin
(Hol)
2011 5 octobre 1. MACIC Chris (Nzl) 2. HELMINEN Matti (Fin) 3. STALLAERT Joeri
2013
9 octobre 1. PLANCKAERT Baptiste 2. WALLAYS Jelle
3. BAUGNIES Jérôme
2016 5 octobre 1.
POZDNYAKOV Kiril (Rus) 2. STEVENS Timothy 3. SINOY Fabio
2018
10 octobre 1. STALLAERT Joeri 2. RIESEBEEK Oscar (Hol) 3.
DEBRUYNE Glenn
2021 6 octobre 1. DE JONG
Timo (Hol) 2. TANFIELD Harry (Gbr) 3. MARCHAND Gianni
|
1937 20 juin
1. D'HOOGHE Michel
2. CAVE Antoon
3. NOENS Louis
1942 16 août
1. DE BACKER Achille
2. VAN DE VIVERE Marcel
3. BUYSSE Achille
1944 8 juillet
1. VERSCHUEREN Constant
2. THOMA Emmanuel
3. PEER Adolphe
1949 18 juillet
1. BRAEKEVELT Omer
2. DE BAERE Karel
3. VAN DEN BROECK Martin (Lebbeke)
1954 9 août
1. DECOCK Roger
2. DE BAERE Karel
3. OLLIVIER Valère
1955 8 août
1. VAN DE WIELE Gilbert
2. BAUWENS Arsène
3. PIETERS André
1956 5 août 1. WESTDORP Jan (Hol) 2. LEENKNECHT
Roger 3. VERACHTERT Joseph
1957 10 octobre
1. DE FEYTER Jozef
2. VAN GOMPEL Jan
3. KERCKHOVE Norbert
1959 20 juillet
1. DESMET Gilbert 1 2. VAN OOSTENDE Julien
3. MERTENS Jules
1960 18 juillet
1. DESMET Gilbert I
2. VAN DAELE Léon
3. WARTEL Victor
1961 17 juillet
1. BUYSSE Camille
2. DESMET Gilbert 1
3. SCHINDT Valère
1961 4 octobre
1. LAMBRECHT Emile
2. SCHAEKEN Léopold
3. COVENS Albert
1962 10 octobre
1. MELCKENBEECK Frans
2. BEYEYT Benoni
3. JANSSENS Ludo
1963 9 octobre
1. SCRAYEN Hugo
2. DE BRAUWER Urbain
3. GEERAERTS François
1964 7 octobre
1. BEHEYT Benoni
2. JANSSENS Ludo
3. BOONEN Jan
1965 6 octobre
1. DESMET Gustaaf
2. RAMSBOTTOM Alan (Gbr)
3. DHAENE André
1966 5 octobre
1. PLANCKAERT Willy
2. VAN DEN NESTE Léopold
3. KOSTEN Dignus (Hol)
1967 4 octobre
1. COOREMAN Roger
2. HUYSMANS Jozef
3. DE BOEVER Jaak
1969 8 octobre
1. KERREMANS Frans
2. HERMIE Ferdinand
3. HUYSMANS Jozef
1970 7 octobre
1. VERBEECK Frans
2. BUKACKI Richard (Hol)
3. NASSEN Pieter
1971 12 juillet
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf
2. GAKENS Tony
3. BUKACKI Richard (Hol)
1971 6 octobre
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf
2. VERBEECK Frans
3. BUKACKI Richard (Hol)
1972 10 juillet
1. PEELMAN Eddy
2. CALLENS Christian
3. VAN SWEEVELT Guido
1972 4 octobre
1. BRACKE Ferdinand
2. BAL Cees (Hol)
3. JOCHMANS Roger
1973 9 juillet
1. PEELMAN Eddy
2. DE CAUWER José
3. PLANCKAERT Willy
1973 10 octobre
1. GAKENS Tony
2. STEEGMANS Raymond
3. DIERICKX André
1974 15 juillet
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. VAN TYGHEM Noël
3. DE TEMMERMAN Willy
1974 9 octobre
1. VRIJDERS Herman
2. VAN DEN NESTE Léopold
3. ROSIERS Roger
1975 14 juillet
1. SCHUITEN Roy (Hol)
2. VAN DEN NESTE Léopold
3. BUKACKI Richard (Hol)
1975 8 octobre
1. HULZEBOSCH Albert (Hol)
2. REYBROUCK Wilfried
3. HOBAN Barry (Gbr)
1976 12 juillet
1. VAN LINDEN Rik
2. BAERT Dirk
3. VAN LOOY Frans
1976 6 octobre
1. DIERICKX André
2. DE BAL Alfons
3. DE BEULE Etienne
1977 11 juillet
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. DELCROIX André
3. BUKACKI Richard (Hol)
1977 5 octobre
1. PEETERS Willem
2. DIERICKX André
3. VAN VLIERBERGHE Albert
1978 10 juillet
1. VAN DE VIJVER Ronny
2. VAN KATWIJK Jan (Hol)
3. LEMAN Luc
1978 4 octobre
1. GODEFROOT Walter
2. VAN KATWIJK Jan (Hol)
3. VERHAEGEN Frans
1979 9 juillet
1. LERNO Patrick
2. VAN VLIERBERGHE Albert
3. VANDENBROUCKE Jean-Luc
1980 13 juin
1. HEIRWEG Dirk
2. RAES Luc
3. VAN HEER Maurice
1980 8 octobre
1. VAN LOOY Frans
2. TACKAERT William
3. AMELOOT Danny
1981 7 octobre
1. VAN THIELEN Léo
2. KELLY Sean (Irl)
3. SCHEPMANS Benny
1982 6 octobre
1. DE WILDE Etienne
2. VAN HOUWELINGEN Adri (Hol)
3. DIERICKX Marc
1983 5 octobre
1. KUIPER Hennie (Hol)
2. ONGHENA Ronan
3. KELLY Sean (Irl)
1984 10 octobre
1. SOLLEVELD Gerrit (Hol)
2. WALLAYS Luc
3. NIEUWDORP Heddie (Hol)
1985 9 octobre
1. OP HET EYNDT Joseph
2. WIJNANT Willem
3. VAN LANCKER Eric
1986 8 octobre
1. VAN LEEUWE Stefan
2. FRISON Herman
3. DE WILDE Etienne
1987 7 octobre
1. VAN DER POEL Jacques (Hol)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. VAN DER POEL Adri (Hol)
1988 8 octobre
1. PEETERS Wilfried
2. BOELHOUWERS Léo (Hol)
3. DIERICKX Marc
1989 4 octobre
1. BOGAERT Jan
2. REDANT Hendrik
3. SKIBBY Jesper (Dan)
1990 10 octobre
1. BOGAERT Jan
2. REDANT Hendrik
3. SERGEANT Marc
1991 9 octobre
1. COOMAN Jerry
2. BOGAERT Jan
3. REDANT Hendrik
1992 7 octobre
1. VEENSTRA Wiebren (Hol)
2. VAN DER POEL Adri (Hol)
3. SCHURER Eddy (Hol)
1994 5 octobre
1. STEELS Tom
2. VAN DER POEL Adri (Hol)
3. DAELMAN Danny
1996 9 octobre
1. DE CLERCQ Mario
2. VAN MALDERGHEM Steven
3. VAN DROMME Werner
1998 7 octobre
1. VAN PETEGEM Peter
2. AITKEN Brett (Aus)
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre
2000 4 octobre
1. BAFFI Adriano (Ita)
2. VAN DER VEN Remco (Hol)
3. CRETSKENS Wielfried
2002 9 octobre
1. VAN IMPE Kevin
2. LEUKEMANS Björn
3. VOSKAMP Bart (Hol)
2004 6 octobre
1. DE JONGH Steven (Hol)
2. VAN MECHELEN Wouter
3. CRETSKENS Wilfried
2006 4 octobre
1. BOONEN Tom
2. GODDAERT Kristof
3. HAYNES Robert-Hamish (Gbr)
2008 8 octobre
1. DEVOLDER Stijn
2. ONGENA Thomas
3. BAUGNIES Jérôme
2010 6 octobre 1.
VAN HECKE Preben 2. KAUPAS Gediminas (Lit) 3. WAEYTENS Zico
2012
10 octobre 1. PEETERS Kevin 2. SENTJENS Roy 3. VAN
VOOREN Steven
2014 8 octobre 1. GERTS Floris 2. GMELICH-MEYLING
Jarno (Hol) 3. VAN GINNEKEN Sjoerd (Hol)
2017
4 octobre 1. DE BOCK Stijn 2. TEUNISSEN Mike (Hol) 3.
COENEN Dennis
2019 9 octobre 1.
BOL Cees (Hol) 2. HOOLE Daan (Hol) 3. DE BONDT Dries |
ZELE : localité
belge située entre Lokeren, Dendermonde, Overmere et Hamme. 8 juillet 1944 : réservé aux Pros "B".
15 juillet 1985 : Dirk Heirweg, déclassé Edition 2020 annulée : pandémie
COVID-19.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|