Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1943 30 août 1. BERTON Albert 2.
VAN SCHIL Marcel 3. WYDOOGHE Paul 1946
26 août 1. VAN DIJCK Edward 2. MOMMERENCY Arthur 3.
STERCKX Ernest 1950 5 octobre
1. BRAEKEVELT Omer
2. RAMON Albert
3. VAN DYCKE Julien
1952 9 octobre
1. BRAEKEVELT Omer
2. DENYS Henri
3. DESMET Roger
1954 7 octobre
1. BRAEKEVELT Omer
2. DENYS Henri
3. VICTOR Lucien
1957 10 octobre
1. COUVREUR Hilaire
2. VAN GENECHTEN Richard
3. DE CABOOTER Arthur
1959 8 octobre
1. HOEVENAERS Joseph
2. VAN LOOY Rik
3. DECLERCQ Oswald
1961 5 octobre
1. DE HAAN Jo (Hol)
2. LAMBRECHT Emile
3. LUYTEN Rik
1963 10 octobre
1. FORÉ Noël
2. BEHEYT Bénoni
3. DESMET Gustaaf
1965 7 octobre
1. DESMET Gustaaf
2. VERCAUTEREN Etienne
3. LUYTEN Rik
1967 5 octobre
1. VAN NESTE Willy
2. VAN LOOY Rik
3. SELS Edward
1969 9 octobre
1. DE BAL Alfons
2. VAN RYCKEGHEM Daniel
3. VRIJDERS Herman
1971 7 octobre
1. PEELMAN Eddy
2. ZOONS Jan (Hol)
3. KOEKEN Cees (Hol)
1973 4 octobre
1. PLANCKAERT Willy
2. LOYSCH Roger "Helchteren"
3. VERSTRAETEN Eddy
1975 9 octobre
1. PLANCKAERT Walter
2. VAN VLIERBERGHE Albert
3. VERHAEGEN Frans
1977 6 octobre
1. WILLEKENS Lucien
2. PEETERS Willem
3. NAEGELS Walter
1979 4 octobre
1. OSMONT Jacques (Fra)
2. SCHIPPER Jos (Hol)
3. DE ROO Alain
1981 8 octobre
1. COLIJN Luc
2. JOCHUMS Charles
3. VAN HAERENS Eddy
1983 6 octobre
1. HANEGRAAF Jacques (Hol)
2. PEVENAGE Rudy
3. LAMOTE Yvan
1985 10 octobre
1. MATTHYS Rudy
2. DE ROO Alain
3. LAMOTE Yvan
1987 8 octobre
1. HANEGRAAF Jacques (Hol)
2. PIETERS Peter (Hol)
3. ONNOCKX Patrick
1989 5 octobre
1. VAN KEIRSBULCK Kurt
2. GIESBERTS Ludo
3. DUCROT Maarten (Hol)
1991 10 octobre
1. VANDERAERDEN Eric
2. CORNELISSE Michel (Hol)
3. VERDONCK Rudy
1993 7 octobre
1. BOGAERT Jan
2. VAN STEEN Martin (Hol)
3. DIERCKXSENS Ludo
1995 5 octobre
1. CORNELISSE Michel (Hol)
2. BAFFI Adriano (Ita)
3. VANDERAERDEN Gert
1997 9 octobre
1. VAN DAELE Robbie
2. VOSKAMP Bart (Hol)
3. FEYS Wim
1999 7 octobre
1. FEYS Wim
2. HEIREWEGH Bart
3. PEERS Chris
2001 4 octobre
1. DEMEYERE Geoffrey
2. DE JONGH Jurgen (Hol)
3. DE WERDT Gino
2003 9 octobre
1. DE SMET Andy
2. CRETSKENS Wilfried
3. STEVENS Christophe
2005 6 octobre
1. DAY Benjamin (Aus)
2. SENTJENS Roy (Hol)
3. WEYLANDT Wouter
2007 4 octobre 1.
COHNEN Stefan (Hol) 2. SCHULZ Phillip
(All) 3. KAUPAS Vytautas (Lit)
2009 9 octobre 1.
OMLOOP Geert 2. VAN GENECHTEN Jonas 3. GHYLLEBERT Pieter
2011
7 octobre 1. EECKHOUT Niko 2. HAVIK Yoeri (Hol) 3.
STALLAERT Joeri
2013 11 octobre 1.
RIESEBEEK Oscar (Hol) 2. DECLERCQ Tim 3. VERMEER Tom (Hol)
2015
9 octobre 1. MOL Wouter (Hol) 2. VAN DER SANDE Tosh 3.
COENEN Dennis
2017 6 octobre 1.
THEUNS Edward 2. VAN SCHIP Jan-Willem (Hol) 3. VERMEULEN Emiel
2019
11 octobre 1. RICHARDSON Alexandar (Gbr) 2.
PLANCKAERT Baptiste 3. VANTOMME Maxime
|
1944 25 mai 1. SCHOTTE Albéric 2.
SERCU Albert 3. VAN OVERLOOP Gustave 1949 6 octobre
1. RAMON Albert
2. DESPLENTER Georges
3. JANSSENS René "Flander"
1951 4 octobre
1. MATHYS Lucien
2. DECLERCK André
3. PLOVIE Julien
1953 8 octobre
1. DENYS Henri
2. ROSSEEL André
3. DECOCK Roger
1955 6 octobre
1. DENYS Henri
2. BRAL Firmin
3. HENDRICKX Jozef
1958 9 octobre
1. DECLERCQ Oswald
2. COREELMAN Norbert
3. DESPEGHEL Frans
1960 6 octobre
1. FORÉ Noël
2. SORGELOOS Edgard
3. DECLERCQ Oswald
1962 4 octobre
1. DESMET Gustaaf
2. DECLERCK Antoon
3. SCRAYEN Hugo
1964 8 octobre
1. DESMET Gustaaf
2. BOCKLANT Willy
3. KERCKHOVE Norbert
1966 6 octobre
1. REYBROECK Guido
2. DESMETGustaaf
3. DE BAL Alfons
1968 10 octobre
1. DE BOEVER Jacques
2. PINTENS Georges
3. HOUBRECHTS Antoon
1970 8 octobre
1. COENE Jacky
2. VERSTRAETEN Eddy
3. VAN DE VIJVER Arthur
1972 5 octobre
1. MAERTENS Freddy
2. CALLENS Christian
3. HERMIE Fernand
1974 10 octobre
1. VAN LINDEN Rik
2. WILLEKENS Lucien
3. VRIJDERS Herman
1976 7 octobre
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. SCHIPPER Jos (Hol)
3. DE SAEVER Alain
1978 5 octobre
1. MALFAIT Lieven
2. VAN SWEEVELT Guido
3. DALGALWalter (Ita)
1980 9 octobre
1. VAN LOOY Frans
2. PEETERS Ludo
3. DE SAEVER Alain
1982 7 octobre
1. RAAS Jan (Hol)
2. HOSTE Frank
3. PEVENAGE Rudy
1984 4 octobre
1. HEIRWEG Dirk
2. PLANCKAERT Walter
3. VAN HAERENS Eddy
1986 9 octobre
1. PEIPER Alan (Aus)
2. HAGHEDOOREN Paul
3. CLARK Danny (Aus)
1988 6 octobre
1. HOSTE Frank
2. CRIQUIÉLION Claude
3. JAKOBS Gert (Hol)
1990 4 octobre
1. VEENSTRA Wiebren (Hol)
2. DEWAILLY Pierre
3. HOSTE Frank
1992 8 octobre
1. CORNELISSE Michel (Hol)
2. VANDERAERDEN Eric
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre
1994 6 octobre
1. CORNELISSE Michel (Hol)
2. DAELMAN Danny
3. TALEN John (Hol)
1996 10 octobre
1. DE CLERCQ Peter
2. JOHNSEN Lars Kristian (Nor)
3. DE GEYTER Johan
1998 8 octobre
1. CORNELISSE Michel (Hol)
2. PEERS Chris
3. VAN DER POEL Adri (Hol)
2000 6 octobre
1. STEVENS Christophe
2. ADAMSSON Stefan (Sue)
3. ROODHOOFT Christophe
2002 10 octobre
1. OMLOOP Geert
2. PEERS Chris
3. DEMEYERE Geoffrey
2004 7 octobre
1. VESTBY Martin (Nor)
2. RONSSE Peter
3. KAISEN Olivier
2006 5 octobre 1. TRAKSEL Bobbie
(Hol) 2. HOOGERLAND Johnny (Hol) 3.
WEYLANDT
Wouter
2008 10 octobre 1. FARRAR Tyler (Usa) 2. LEUKEMANS Björn 3. FRANÇOIS Jürgen
2010
8 octobre 1. CAPPELLE Andy 2. AMORISON Frédéric 3. DEBUSSCHERE Maxim
2012
5 octobre 1. STROETINGA Wim (Hol) 2. VAN COPPERNOLLE
Francesco 3. HOVELYNCK Kurt
2014
10 octobre 1. LAMPAERT Yves 2. NAESEN Oliver 3.
POUTSMA Stefan (Hol)
2016 7 octobre 1. DUPONT Timothy 2.
VAN STAEYEN Michael 3. STEVENS Timothy
2018
5 octobre 1. SCHULTING Peter (Hol) 2. MEURISSE Xandro 3.
SLIK Ivar (Hol)
|
ZWEVEZELE : localité
belge située entre Lichtervelde
et Wingene. En 1956, l’édition est annulée en signe de deuil après le décès de
Stan Ockers.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|